Сообщество закрыто

Колыбелька

Колыбелька
Скажите, пожалуйста, правильно ли положение ребёнка?
Мне кажется, что-то не так: в районе головы как будто поддержки нет.
В каких ещё намотках можно незаметно для окружающих кормить малыша? Поспать, как я понимаю, он сможет только в этом положении? Или есть альтернатива?

Бублик
Бублик
Тюмень
17173
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

А почему именно в колыбельке? Малыш уже, кажется, побольше) Наверное, не висит уже так много на груди?

Я просто в колыбельке носила первый месяц-полтора, когда ребенок часто грудь просит. А месяцам к трем уже вообще пользоваться перестали ею. Вертикально намного удобнее, а спать ребенок прекрасно спит и вертикально — голову на грудь положит и все) Да и консультанты вертикальное положение считают более физиологичным и безопасным.

По колыбельке: ребенок там должен лежать не боком (т.е. не животом к животу к вам), а полубоком.  Не совсем горизонтально по вертикали как бы (у слинголиги: Ребенок в «колыбельке» располагается не горизонтально, а под углом 30–45 градусов. Голова, плечи, спина образуют одну линию)

Еще инструкции для тренировки https://www.ellevill.org/instrukcii-k-sling-sharfu/

Колыбелька
Пожаловаться
Бублик
Бублик
Тюмень

Для поездки, чтоб если раскапризничается можно было незаметно покормить) а может в каком-то вертикальном положении можно кормить?

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет
Бублик 

Вертикально можно кормить, да. Но не всем это удобно. Там получается для кормления либо сразу пониже наматываете ребенка, либо потом надо развязать узел, ослабить и приспустить ребенка, чтобы грудь доставал, потом после кормления опять подтягиваете намотку и завязываете. Алгоритм такой: развязать узел шарфа, ослабить намотку, приспустить ребенка и чуть сдвинуть в сторону той груди которой будете кормить, так, чтобы ему было удобно брать грудь, в таком положении завязать шарф (чтобы совсем не размотался). Кормить не на ходу, придерживать голову во время кормления. Потом опять развязать узел, подтянуть намотку обратно и завязать) Как-то так) Там в инструкциях по ссылке вроде про кормление тоже было. 

Пожаловаться
Бублик
Бублик
Тюмень
КсюшаV 

Благодарю ? попробуем ☺️

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Самара

Я конечно в шарфе не сильно понимаю, но у нас слинг с кольцами и там малыш как в гамаке лежит, а тут мне кажется что то не так! Да так удобно кормить в колыбельке, но мы еще пеленкой сверху прикрываемся что бы людей не смучать когда кушает!

Пожаловаться
КусочекСчастья
КусочекСчастья
Даниил
6 лет
Самара

Меня больше смущают висящие ноги малыша.

Пожаловаться
Бублик
Бублик
Тюмень

Про ножки не подумала… попробую ещё разок.