Сообщество закрыто

Помогите выбрать слинг для ребёнка 2 месяца.

Дорогие мамочки, подскажите на основе своего опыта, какой купить слинг для ребёнка, которому два с половиной месяца? на улице в коляске вообще не хочет гулять.Плачет сильно.беру на руки, все ок.

Дарья
Дарья
Москва
020440
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Шарф самый удобный для долгого ношения. Можно еще шарфовый май-слинг — такой из ткани из которой слинг-шарфы. Многие думают, что в май-слинге можно только побольше малышей носить, но в шарфомае с регулирующейся спинкой можно носить практически с рождения) Я с трех недель пользовалась. Шарфомай был Дива, на сайте Ellevill.org покупала. В сравнении с шарфом мне нравилось в нем то, что можно легко и быстро вне дома намотать) Сейчас у них какие-то рюкзаки интересные появились, в которых чуть ли не с рождения можно носить. Для мам, которые не очень хотят возиться с шарфом, я считаю, хороший вариант. Посмотрите на их сайте, если интересно) (ссылка чет не вставляется тут(

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Спасибо вам большое за совет)! купила шарф слинг, но вне дома действительно тяжело наматывать.посмотрю май-слинг.

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет
Дарья 

С опытом проще будет)

Пожаловаться
МалинкаIмоскваIкост
МалинкаIмоскваIкост
Юлия
8 лет
Москва
Дарья 

у нас розовенький без лежит, но вы мальчики, вам потемнее нужно.  а то бы встретились и вы бы примерили

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Давид
6 лет
Снежинск (Челябинская обл.)

С первым пользовалась шарфом и на кольцах, в этот раз взяла май слинг, из всех он мне больше всего по нраву.

Пожаловаться
ХроматическаяАберрация
ХроматическаяАберрация
Сын
6 лет
Сын
2 года
Москва

В этом возрасте мы пересели в эрго Гусленок комфорт (он с 2,5 — 3 мес). А с рождения был слинг шарф boba wrap — трикотажный, очень лёгкий в намотке.




Пожаловаться
Викки
Викки
Смоленск

Ношу ребеночка с двух недель в трикотажном шарфе, намотка — крест под карманом. Спит по три часа в нем на прогулке ??

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

По три часа это супер!!! я очень люблю активные пешие прогулки и сейчас для меня одно расстройство, что малыш не гуляет в коляске.одна надежда на слинг!

Пожаловаться
Викки
Викки
Смоленск
Дарья 

Пробуйте!) сегодня по бездорожью к озеру ходили, планирую в лес выехать с дочей — это кайф! Дрыхнет дочь на маме, покормилась прям в слинге, поглазела без писков — и снова дрыхнуть!

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва
Викки 

Красота)! а во сколько вы ходите гулять?

Пожаловаться
Викки
Викки
Смоленск
Дарья 

В любое время когда не жарко. Ребенку всё равно, лишь бы сытым был)

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Майя
4 года
Ашкелон

Май слинг

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Иван
6 лет
Санкт-Петербург

+1

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Ок.спасибо!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара

У меня есть слинг с кольцами и слинг-шарф.
Я лично без ума от шарфа. Мотаться проще простого, главное уловить суть. Но сын не хочет сидеть в шарфе. Поэтому гуляем в слинге с кольцами в положении колыбелька. Так мы можем кушать во время прогулки. Изначально сск кажется легче, чем шарф. Но это обманное ощущение. Шарф мотать гораздо легче, чем сск. Но, когда привыкаешь и нет другого выхода, то и сск отлично мотается, быстро и удобно.
В сск ребенок может как вертикально находиться, так и горизонтально и менять эти положения можно практически на ходу. В шарфе это невозможно. Преимущество шарфа в том, что он очень хорошо распределяет нагрузку по спине. А сск только на одно плечо. Пока ребенок маленький, легко, дальше будет сложнее.
Я вот всё жду, что сынок больше будет бодрствовать на улице, тогда я смогу мотать шарф. А пока у груди, то сск.
Если вы планируете гулять и с коляской и со слингом, то легче будет сск. Если без коляски сразу из дома выходить в слинге, и ребенок спокойно переносит отсутствие груди, то шарф.
Есть ещё май-слинг. Он близок к рюкзаку, мотать легче, но для него ребенок должен очень хорошо держать голову. В принципе, ждать уже не долго. А опытные слингомамы в май-слинге носят чуть ли не с рождения. Там главное поддержку шеи сделать и рукой фиксировать.
В общем, будут вопросы, подскажу. Не хвалюсь, но слингоношение это прям моё.

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Москва

Спасибо вам большое за совет! я уже заказала слинг шарф, немного бы раньше прочитать ваш отзыв)сегодня привезут.Планирую и с коляской и с шарфом.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Самара
Дарья 

Шарф тоже хорошо. Будут вопросы, пишите в чат.




Пожаловаться
Анна
Анна
Солнечногорск

Есть слинг шарф, но пользовались один раз. Наматывать целая проблема

Пожаловаться
МамаДвухКнопок
МамаДвухКнопок
Клопочка
7 лет
Москва

Я с трех недель и месяцев до 8, носила в слинг — шарф. Зимой сверху слингокуртку носила. Очень удобно. Намотка занимает несколько секунд

Пожаловаться
Блинчик
Блинчик
Вика
3 года
Москва

Послушаю)