Сообщество закрыто

Слинг с кольцами.

Девочки, подскажите, слинг с кольцами удобен? Если болит спина, он разгрузит хоть немного ее?
Удобно ли малышам в слингах?
И если можно, объяснить как его наматывать?😀

Ксения
Ксения
Екатеринбург
011544
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Первое, с чего нужно начать — это с больной спины. Первична консультация врача и диагностика проблемы. Спина просто так болеть не может.

Если говорить о физиологичных переносках (слингах), то они позволяют перераспределить вес малыша по телу родителя, не смещают центр тяжести родителя с малышом вперед, и безопасны при правильном использовании.

Слинг с кольцами — асимметричный вид слинга, он может быть использован на подхват, на недлительные перемещения с чередованием плеч, если асимметрия нагрузки некритична ни малышу, ни родителю.

Если нужно распределить нагрузку симметрично на два плеча, то стоит посмотреть в сторону тканого (не трикотажного в Вашем случае) слинга-шарфа, май-слинга, гибридного типа рюкзака.

И снова возвращаемся к больной спине. Если врач носить малыша разрешает, и проблема лишь в напряжении мышц спины при ношении, то нужно определить, как лучше распределить нагрузку по телу родителя. На плечи, на бедра, на торс и т.д.

Малыш в слинге располагается в правильном физиологичном положении, это положение безопасно для него. Обязательно стоит ориентироваться на состояние здоровья конкретного малыша.

Базовая информация по слингам: slingoliga.ru/howto

Все актуальные мастер-классы от ведущих слингоконсультантов на канале ютуб Лиги слингоконсультантов.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Спасибо. У врача я была, проблема в растяжении связок между позвонками и тяжелое сказали не носить конечно и носить корсет. Пока так.
Но как не носить грудного ребенка?)))

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж
Ксения 

Думаю, что хорошо бы мышцы спины укрепить, чтобы мышечный корсет поддерживал позвоночник.
На момент лечения/обострения лучше по возможности ограничить ношение на руках, можно заменить пребыванием — то есть полусидите, лежите, сидите с малышом. Не наклоняться, поберечь спину.Ношение будет только по необходимости. Если есть возможность для домашних повседневных дел позвать помощника, то воспользуйтесь ею.

В случае, когда всё же требуется ношение малыша, попробуйте использовать слинг, который максимально сможет разгрузить больную область спины. Следите за своими ощущениями в спине.

В случае, если ношение на руках, в слинге приносит лишь дискомфорт и боль, стоит поберечь себя и, возможно, переложить ношение малыша на другого здорового члена семьи.

Пожаловаться
Ronnie Di
Ronnie Di
Аглая
3 года
Екатеринбург

Для больной спины лучше шарф, там будет равномерная нагрузка. В слинге с кольцами долго не проносишь и со здоровой спиной. А надевать его намного легче, чем шарф, но и к шарфу быстро привыкаешь и становится намного проще его наматывать.

Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
По собственному опыту и не здоровой спине скажу что слинг с кольцами не вариант вообще!!! Да любой слинг или рюкзак при болях в спине нереально использовать, только​вне обострения, без боли вы сможете носить такое приспособление, где нагрузка будет равномерна, а это никак не слинг с кольцами, т.к. он как сумка через плечо.



Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Сынуля
10 лет

С кольцами для больной спины не очень, наверное вариант. Там нагрузка получается на одну сторону и даже со здоровой спиной долго не проносишь. Шарф или май-слинг, думаю, будет удобнее. Про разные слинги, плюсы и минусы можно здесь почитать

Пожаловаться
Катя
Катя
Илья
9 лет
Москва

Если спина болит, то с кольцами вряд ли спасёт. У меня от него болела всё равно спина. Мне только слинг-шарф подходил.

Пожаловаться
Kartinka
Kartinka
Захар
14 лет
Тимур
7 лет
Белгород

Мне очень нравится слингшарф. Меня он спасает нереально. Пока на улицу не ходила, холодно, но дома палочка выручалочка. Сынуле тоже нравится. Садится не всегда любит, но когда все поправлю сразу засыпает и главное не просыпается ни от какого шума. А у меня трое детей и думаю о тишине говорить не стоит))))). Если сравнивать со слингом на кольцах, то этот мне больше нравится. На кольцах был со вторым ребенком. В слинге шарфе вес ребенка распределяется по всей спине и вы его не будите чувствовать. А на кольцах на одну сторону. Я так долго не могла проходить. И положений ( намоток) в слинг-шарф много. И сидя и лежа и сзади и с боку. Очень много видео.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Спасибо

Пожаловаться
НинаДваждыМама
НинаДваждыМама
Екатерина
6 лет
Чебоксары
Посмотрите на ютубе канал Нины Зайцевой — очень подробно рассказывает и показывает как наматывать и чем отличаются разные виды слингов
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург

Спасибо