Сообщество закрыто

С рождения

Опытные мамочки, подскажите пожалуйста!!! Планирую использовать для второй принцессы с рождения слинг с кольцами, он у меня ХБ на лето хорошо, да и понятно всё с ним. Ещё купила трикотажный шарф, тянется во все стороны хорошо и не толстый, светло серый, не должен быть жарким. Какие намотки мне начать осваивать для новорожденных деток? Планирую активно шарф использовать с рождения (июль) и до зимы (5-6 мес). Спасибо С рождения

Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга
03510
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
10 лет
Воронеж

Слинг с кольцами комфортен на лето тем, что это минимум ткани продуваемая конструкция. Не забывайте о нагрузке на одно плечо и необходимости чередовать плечи.
Трикотажный слинг-шарф мотается ТОЛЬКО в трехслойные намотки, базовая — крест под карманом. На лето три слоя плотного трикотажа, даже самого тоненького — жарко. Намотки КПК — непродуваемая.Потому лучше тканый (нетянущийся вдоль и поперек) слинг-шарф из продуваемой неплотной ткани в однослойной намотке Крест над карманом или намотке Кенгуру.Трикотажный слинг-шарф обычно до веса 6-7 кг. Далее может пружинить и сильно растягиваться под весом малыша, не обеспечивая поддержки спины родителя.

Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Сынуля
10 лет

Я думаю, в трикотаже как раз таки может быть жарко на лето. Он мотается в три слоя и не очень хорошо продувается. Тканый шарф с шелком или бамбуком был бы полегче. А так, в трикотаже с рождения используется намотка «крест ПОД карманом»

Пожаловаться
ЛЮБИМАЯ
ЛЮБИМАЯ
Сочи

По-мне, так слинг летом это издевательство. Очень жарко. А слинг с кольцами так вообще самая плохая идея. Прощай здоровая спина. А на счет шарфа не подскажу...