Сообщество закрыто

Орем в эрго.

Купила я эргорюкзак гибрид с май слингом. Довольная прилетела вчера домой, отрегулировала и стала сажать своего малого, а он как давай через минуту орать! Сегодня та же картина. Тонуса нет, ноги разводит легко. Но как только лямки на спине начинаю перекрещивать — ор как будто его режут! Чего делать-то??


Нет Нет
Нет Нет
Нетания
047701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва

На самом деле все дети плачут, когда их помещают в рюкзак первые разы (если до этого их не носили с рождения в слингах вертикально)… Аналогично — все дети плачут, когда их одевают в теплые комбинезоны, надевают шапку… Это защитная реакция. Вам надо просто зайти в официальную группу гусленка в контакте, выложить фото, исправить все ошибки, и через неделю просто забыть об этом..

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Валерия
5 лет
Саратов

Может ребенку жарко просто?я сына все лето пыталась в слинг посадить, в итоге смогла, только когда похолодало. Орал до одури

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Привыкнуть надо. Сейчас ещё такой сложный возраст для приучения к ношению, но если постоянно ходить, покачивать, то привыкнет. Моя только на улице нормально в нем сидела.

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

На фото кажется низко сидит. И ткань на спинке не натянута… Вам самой не тяжело? Не знаю писали ли уже, но найдите группу Гусленка в вк. Там консультируют по фото и отвечают на все вопросы :)




Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Сравните угол разведения ножек в вертикальном положении на руках и в рюкзакомае. Возможно, угол разведения больше, чем комфортный малыша.
По фото — ножки вертикальны от коленей и ниже — это хорошо. Еще оцените в профиль, чтобы таз был отставлен от Вас, а не прижат.В верхней трети на фото видна складка, возможно, притяжение плечиков недостаточное. Проверьте этот момент.Капюшон, действительно, лучше свернуть валиком под шеей.Статья про отказное поведение в помощь:

Осваивайте постепенно, по-немногу.

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Спасибо. Плечи действительно не очень сильно притянуты, это репетиция так сказать, будем осваивать и правильную посадку. он руками отталкивается от меня, правда он так и без рюкзака делает. Когда на руках держу и развожу ноги получается примерно такой же угол, не капризничает. Когда ходишь с ним и разговариваешь он не плачет. Думаю скоро привыкнет! Он у меня вообще парень смышленый и за любой кипешь, кроме голодовки. Вот поэтому меня и смутило такое поведение.

Пожаловаться
Елена
Елена
Мария
8 лет
Москва

У нас был такой. Приучала постепенно. Сначала да, орала. Главное было не стоять на месте, когда упаковывались. Ну а потом постепенно привыкла

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
10 лет
Роман
7 лет

Подгадать настроение. Разные могут быть причины: жарко, неудобно и т.п. Детки любят, когда не стоишь на месте. А еще на улице лучше сидят. Некоторые общие советы

Пожаловаться
Света
Света
Василиса
12 лет
Николай
8 лет
Москва
У меня дочка категорически отказалась в нем сидеть. А сыну нравилось.



Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец

фото конструкции в студию! а вообще ребенок не будет сидеть просто так — я стою, кашу варю, а он там миленько сидит. Надо ходить, на ногах пружинить, тогда они там спят и сидят спокойно. Еще, как вариант найти слингоконсультанта и пригласить в гости — он скажет что не так. И еще как вариант — жара, вместе сидеть бывает жарковато

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Я бы рада, но он так кричит, что мне не до фото в этот момент. Где ж найти слингоконсультанта? Когда ходишь лучше, но я ещё не могу его быстро одеть и идти, надо же поправить, и тут начинается истерика! Зря блин что ли купила ( и слинговставку присобачила к куртке — наивная!

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

по скайпу бывает консультируют. так можно не с ребенком, просто сам слинг сфоткай

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец

https://www.baby.ru/u/ivilii/ вот Ирина консультирует, она же в контакте

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец

еще можно в слинголиге посмотреть консультантов, там есть раздел — консультанты в вашем городе.

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

вот такое чудо у меня

Орем в эрго.
Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

понятно. жесткий пояс на сфатексах и мягкие лямки. пробовать носить, когда ребенок выспался, накормлен и доволен. потренеруйся на игрушке подходящего размера. и еще старайся мотать сразу хорошо, чтоб не поправляться)))) все придет с опытом. я с рождения сына в шарфе ношу, как только не выходила намотка, потом даже капризного мотала и бегом гулять))) не отчаивайся, пробуй и все получится

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

мне кажется он очень жесткий, поеду наверное в выходные на май слинг поменяю, может с ним лучше будет.

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

пояс жесткий? когда ребенок подрастет это будет плюсом. Может, где покупала консультант найдется

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

не пояс, спинка ребенка. а пояс-то хорошо что жесткий, я потому и выбрала между маем и рюкзаком в пользу рюкзака. я ездила в шоу рум, кто продавал сказала, что она не консультирует(

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

спинка должна быть просто тряпочка. или ткань жесткая?

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

льняная, не тянется ни на миллиметр. так и должно быть?

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

да. это шарфы должны тянутся. просто постирать с ополаскивателем, он сделает ткань чуть мягче

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

гляньте плиз что не так. посадила еще раз. 20 минут продержался))

Орем в эрго.
Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

на мой взгляд все правильно. может малышу капюшон мешает? и голову как держит? можно капюшон в валик скатать. жалко, что сейчас зима. слинго куртки дети тоже плохо переносят в плане одевания, а потом сидят

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

я капюшон надела когда он успокоился уже, потом свернула под шеей, голову держит хорошо. ой куртку боюсь надевать, а ведь еще и шапку надо — а это вообще тушите свет)))
спасибо за помощь!

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

я капюшон вообще нее пристегивала, если только спал на улице, руками голову держала

Пожаловаться
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣
Егор
9 лет
Надежда
7 лет
Череповец
Нет Нет 

будут вопросы, пиши, я опытная слингомама 2 детишек ))

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
♣♥Екатерина♥♣ Чунаева♥♣ 

Спасибо!!!

Пожаловаться
Наталия Кравец
Наталия Кравец
Владислав
28 лет
Роман
14 лет
Дарья
12 лет
ВнучечкаКсюша
6 лет
Томск
Нет Нет 
Эрго и не должен тянуться. Просто со временем он станет мягче. Или постирайте так как указано в инструкции. На фото у вас все отлично. Как вариант попробуйте посадить перед сном. И походить немного по квартире. Еще если используете дома одевайте очень легко — маечка, шортики (хотя моя только в памперсе была, ей от меня жарко было). А вообще эрго для улицы хорошо. Поначалу пока оденешь дома крик стоит, стоит выйти и через 5 минут спит))) попробуйте разные варианты. у вас же есть еще время для обмена на май слинг. там лямки длиннее, не факт что вам понравится.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Моя орала когда ей скучно было-то есть когда дома сажала в эрго. Как только выходили на улицу сразу же молчит только нлазами лупает по сторонам)

Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Москва
У вас правильная посадка? Ножки-попа составляют буду М?
Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Да, но мне кажется спина не круглая, и ощущение что ноги слишком сильно разведены, но исправить не получается(

Пожаловаться
Anna Goman
Anna Goman
Иван
7 лет
Минск

может не любит и все. я маленькую носила, а когда подросла ни в какую и крик. но уже постарше была

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н

что вы купили?

или эрго или май.

если гибрид — то это, наверное кенгуру?

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания

Нет не кенгуру. Гусёнок комфорт. Там перекрещиваются лямки на спине как у май слинга, а пояс жесткий как у эрго и спинка углублена больше чем у обычного эргорюкзака.

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н
Нет Нет 
Конкретно Гусленок Комфорт можно использовать ранее момента самостоятельного сидения.

т.е МИНИМУМ 6 мес.

или хотя бы кг 8 чтоб было

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Жалобщица 

Ну не знаю, производитель утверждает что с 2-3 месяцев Комфорт и Гибрид, а остальные с 4-6. Нам 4 месяца через 3 дня. Хотя есть ощущение что он нам велик, хочу может ещё шарф попробовать, не знаю уже чего делать!

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н
Нет Нет 
вот нам почти 2 мес Кенгуру VS Эрго-рюкзак

вес 8 кг, потому улегся в эрго идеально

Кенгуру VS Эрго-рюкзак

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Жалобщица 

мы малявки 6500! что делать-то? может на май поменять?

Пожаловаться
Жалобщица
Жалобщица
Артём
11 лет
36н
Нет Нет 
Поменять. Или ждать. Но в любом случае примерить
Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва
Жалобщица 

Что Вы пишите… Гусленок Комфорт тем и отличается, что там идет иная поддержка спинки. Там взять элемент от май-слинга. И спинка заужена… Они идут от 2-3 месяцев.Вот здесь малышам по 3 месяца.

Орем в эрго.
Орем в эрго.
Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва
Нет Нет 

Вам надо просто зайти в ним в официальную группу. у них очень хорошо работает система слингоконсультирования Вконтакте… Группа живая — там есть и консультант, и мамы — активные пользователи Гусленка. Мама выкладывает фото, они пишут, что не так, что нужно подтянуть и тп… Если стесняетесь, потом этот пост можете удалить. Любой слинг, даже простецкий слинг с кольцами требует освоения.

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Катерина Павлова 

Мы носим уже месяц, все хорошо. Сейчас стал вообще идеально. Хотя мы ещё не 8 кг))

Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва
Нет Нет 

Остальные с 4-6, при минимальном росте 65 см и весе 7,5 кг… Это очень важно… нужно все параметры смотреть. Моя дочка в 3,5 месяца был уже 7 кг… А кто то и в 6 мес еще 6200 грамм… Дети же все разные рождаются. Поэтому указан примерный возраст, вес и рост.

Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва
Жалобщица 

а это вообще не Гуслёнок… как то Вы странно даете рекомендации про рюкзак Гуслёнок-комфорт, а у Вас вообще другой производитель :)))) У Вас вообще рюкзак обычный, без регулировки по высоте… Вот он в 5 месяцев будем Вам впору… а в 8-10 — уже мал…

Пожаловаться
Катерина Павлова
Катерина Павлова
Москва
Нет Нет 

вот… что я и говорила… 6500 в 4 месяца… Поэтому и пишут 4-6 месяцев. дети все разные. Но я эту марку не знаю, что на Вашем фото.

Пожаловаться
Нет Нет
Нет Нет
Нетания
Катерина Павлова 

На моем фото как раз Гусленок Комфорт)))я автор поста если что))

Актуальные посты