Сообщество закрыто

Ненависти к бабкам пост

Уже три месяца мы с сыном активно практикуем слинги и вот сейчас эрго. сначала я побаивалась уходить далеко от дома, потом осваилась. На сегодняшний день мы с сыном объездили весь город и кусочек области. Сначала пользовались ССК, но плечо мое грозилось отвалиться, и я купила эрго фирмы тэддислинг. Крутая вещица. Когда ребенок засыпает, я даже забываю, что с ним, потому что вес практически не ощущается.

Так вот, все бы хорошо, но отношение окружающих к такому способу ношения ребенка удивляет. Ни разу мы не вышли из дома, чтобы ко мне не подошли на улице и не осудили. А на днях вообще произошла клиника. Шли с сыном по переходу, он уснул, я отстегнула капюшон и закрепила голову. Какая-то бабка не очень пожилая начала ОРАТЬ на весь переход, что я такая и сякая, ребенка УСЫПИЛА и ПРИВЯЗАЛА, дура я и овца, меня бы так привязать! На ее крики стали собираться другие прохожие, которые и не видели меня, но присоединились к бабкиным крикам. И орали они мне вслед, пока я не поднялась по ступенькам и не скрылась из их поля видимости. Обидно стало до слез.

Как у вас дела обстоят с этим? Реально народ к такому не привык, но лезть-то зачем...


Ирина
Ирина
Курск
318751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
17 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)

С таким идиотизмом не сталкивалась ни разу, хотя в нашей деревне многие про слинг и не слышали. Все только умиляются обычно:)

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
5 лет
Санкт-Петербург
Сочувствующих вам. У меня только один раз была ситуация, когда я дочку прииатываоа на улице при этом передо мной стояла коляска, которой я дочь вынула, и проходящая мимо пожилая женщина не приминула заметить, что я ребёнка мучаю, лучше бы в коляску посадила. А так даже в деревне все говорили, что очень классно и удобно придумали.
Пожаловаться
Мари
Мари
Влада
7 лет
Майкоп
Мне улыбались вслед, и приговаривали, один раз, что завернула как котенка? но это они не со зла. Таких ненормальных не встречала…



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Ижевск

А чем эргорюкзак от кенгуру отличается. Мы с последним ходим. От сестры остался.Тем что удрбней для мамы и малыша знаю. На меня только смотрят и улыбаются, никаких осуждений.

Пожаловаться
МумиМама
МумиМама
Тольятти
всегда когда с сыном идём в слинге я прям ощущаю затылком взгляды бабок и тёток. вчера иду, слышу вслед «такой маленький и так носят...»))
Пожаловаться
Эльмира Джамалова
Эльмира Джамалова
Эмилия
7 лет
Астана
ужас какой, но не растраивайтесь и не обращайте внимания на странных людей. Я пользовалась эрго-рюкзаком с 4х мес каждый день по городу, окружающие смотрели с любопытством и улыбкой, ттт, пару раз только мужчины спрашивали не будут ли кривыми ноги у ребенка?
Пожаловаться
Аня
Аня
Архангельск

Жесть! я уж думала в нашем современном мире нет таких людей...




Пожаловаться
Олинька
Олинька
Москва

Слать лесом всех этих бабок.я б даже не стала обижаться)

Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Всяко бывает. Особенно бабульки любят советы раздавать, всезнающие наши. Но такого неадеквата, как это бабка, конечно не было( Я бы тоже расстроилась, наверное.

Пожаловаться
Елена
Елена
Александр
6 лет
Артём
4 года
Нижний Новгород
Ппц! Ни разу, сколько таскаю в шарфе малышню, никто даже вякнуть в мою сторону не посмел, вид наверное у меня грозный

Игнорьте!

Пожаловаться
Mary Pavlo
Mary Pavlo
Санкт-Петербург

Иногда гуляем с дочкой просто на руках, но все равно докапываются некоторые.
А ещё как-то на нас банку джинтоника из окна выбросили, но промахнулись. Стремно :(




Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Да, я сталкиваюсь с непониманием и осуждением в Москве. Это довольно печально.

Пожаловаться
DokuganRyu
DokuganRyu
Новоалтайск
Мы слинги больше двух лет юзали, за это время, конечно, были и просто любопытные, и желающие перенять опыт, и противники слингов, но таких неадекватов не попадалось, один раз только какая-то бабка цыганкой назвала и мамашка с дешевой тростью высказала что-то типа: «зачем рожают, если денег на коляску нет?!» (откуда же ей знать, что мой шарфик стоил вчетверо дороже её коляски)
Пожаловаться
Ксения
Ксения

всякое было и хорошее и плохое, пофиг

Пожаловаться
Julia
Julia
Полина
15 лет
Красноярск

Кошмар… На меня посматривают некоторые с неодобрительным видом, но чаще мило улыбаются))

Показать ещё