Сообщество закрыто

Оцените, пожалуйста, намотку. Мотаю уже давно, но всегда переживаю по поводу правильности.


Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург
3201187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Ксения Пантелеева, Ножки от коленей и ниже — не вертикальные. Предположительно из-за переразведения ножек тремя слоями ткани.

Если не получается это ликвидировать, то стоит убрать диагональные полотна со спинки малыша и оставить по бедрам.

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург

Попробовала в другом слинге намотать. Почему-то когда убираю нижнюю треть полотна между собой и ребёнком, дочь очень сильно разводит ноги, а когда после я их переразвожу у меня вся намотка поднимается вверх, врезается в подмышки и образуетсч слабина в верхней трети.

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Ксения Пантелеева, Я вижу примерно всё то же самое: полотна не расправлены по бедрам малыша, стремятся к коленкам.
При просадке попы/корректирования положения ножек малыш может опускаться вниз и натягивать ткань слинга.

Попробуйте прижать ладонью плечики малыша, и посмотреть, где недотянутый участок. Не тяните подшитый бортик, он и может врезаться подмышками.

Изначально располагайте малыша на нужной высоте и при регулировки не давайте ткани слинга поднимать вверх ребенка.

Вцелом, положение малыша хорошее, критических ошибок нет, осталось исправить небольшие огрехи, чтобы носить с комфортом.

Пожаловаться
ELEN
ELEN

На 2 фото спина ребенка колесиком.

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург

Так она же такая и должна быть в слинге?!

Пожаловаться
Анна Максимова
Анна Максимова
Москва
Ксения Пантелеева 

Все правильно, спинка скруглена должна быть))) тут в сообществе куча "советчиков" и "знатоков", слушайте Елену!

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Хорошее положение малыша на первых фото. Когда расправляете полотна, переразводите ножки — это видно по невертикальным ножкам от колена и ниже. Потому желательно всё же однослойную намотку использовать. Или же поправлять положение ножек, сведя коленочки вместе, и проконтролировав, не сплющивают ли таз расправленные полотна.

По однослойной намотке. Расправляйте полотна, идущие с плеч, равномерно по бедру (не по спинке) малыша, иначе они уходят под коленки.


Если полотна всё равно сползают под коленки, значит стоит подтянуть часть полотна кармана, которая отвечает за поддержку попы и бедер.

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург

Спасибо. Я все время переразвожу ножки, а она их постоянно разводит широко, вертикально не держит вообще, только если от меня отталкивается. Ещё очень часто искривляется в сторону поворота головы, я думаю это слабость намотки, но ещё туже я не могу её притянуть.

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Ксения Пантелеева 
Малыш может отклоняться в одну сторону за счет опущенного вниз плечика. Поднимите плечико, прижмите ладонью малыша к себе, и проверьте, нет ли слабины в верхней трети полотна кармана.

При необходимости расправьте полотна от коленки до коленки, с обязательной проверкой М позиции. Можно сделать перекруты на плечах.

Перекруты позволят хорошо притянуть плечики и дать лучший обзор малышу. если малыш уснул в слинге, проверьте, нет ли пустоты между Вами и грудной клеткой ребенка, и организуйте поддержку шейного отдела при помощи тканевого валика. На фото тканевый валик заложен под два диагональных полотна.

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург
Елена Караваева 

Спасибо, буду пробовать!

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург
Елена Караваева 

Так получше?




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара

Как сложно все намотано)) ?

Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург

Почему сложно?
Просто когда идём на улицу расправляю боковые полотна.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Самара
Ксения Пантелеева 

Не, я просто сама еще без детей, и не понимаю как вы там все намотали, что ребеночек так сидит)) но потом тоже думаю так делать ?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Думаете, ребёнку очень удобно, что у него ножки так раздвинуты?
Пожаловаться
Ксения Пантелеева
Ксения Пантелеева
АксиньяМаксимовна
6 лет
Санкт-Петербург

Она сама ещё сильнее раздвигает, я все время ей их своду и поднимаю.

Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
8 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург

Это физиологично для ребёнка. Профилактика дисплазии тазобедренных суставов. Не, не слышали?!?)

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
Vika Semenova 
Для ребёнка физиологична поза эмбриона) но вы, наверное, тоже это не слышали?!)))
Пожаловаться
Vika Semenova
Vika Semenova
Фёдор
8 лет
Степан
6 лет
Санкт-Петербург
Маруся 
:))) Дисплазия тазобедренных суставов у детей отлично поддается профилактике при помощи слингов, но только в том случае, если малыша носят вертикально с разведенными «лягушкой» ногами. Согласно исследованиям, бедра крохи при этом находятся в идеальном положении, которое соответствует анатомической норме. Кроме всего прочего, ребенок чувствует себя достаточно удобно и комфортно.
Пожаловаться
АнкаПулемётчиЦЦа
АнкаПулемётчиЦЦа
Влад
11 лет
Аврора
9 лет
Краснодар

да вроде нормально

Актуальные посты
почему болит левая сторона спины
почему болит левый яичник во время беременности
почему болит мочевик