Сообщество закрыто

Хочу еще шарф! и советов побольше!

Всем приветы) Моей слинго дочке 4 месяца и 6 кг. С рождения колыбельке ССК дива эстенза, Потом нам отдали на «погонять» Элевиль пейски бабукохлопок 7 и диву милано 40%льна в 5 размере. Я девушка крупных форм. Мне нужна минимум 7 что бы вперед хвосты выводились, поэтому пользовались в основном элевилем. Претензий к нему не было, прекрасный, нежный шарф, красивого синего глубокого цвета=) только скосы у элевилей длинные- но вперед на этих скосах и завязывался ( может это и плохо для намотки, но удобно). Потом все таки пробовали диву со льном- небо и земля-дива- как прибитая- корзинистая вообщем) толстая и широкая. дома мне очень понравился эффект корзинки, а вот после выхода на улицу- спина устала уже через 10 минут… был 3 попытки выхода с дивой- и во всех я испытавала сильное неудобство. Было тяжело. Может из-за «корзинистости», а может еще из-за того. что он вперед на мне не выводится- и нагрузка только на плечи… (хотя какая там нагрузка- с 5 кг)

А красавец эллевиль начал подводить- в Алёне уже 6 кг- и ручками она от меня отталкивается неслабо- и намотка ползет безбожно… НО первый час, когда еще ничего не поползло-спина в нем ребенка не чувствует вообще, не тяжело совсем.

Так что хочется приобрести еще шарф- все таки больше похожий на элевиль бамбукохлопок, но что б с нашими кг справлялся, чтоб было больше резинистости а не корзины. Что посоветуете? размер семерка, восьмерка. Носим под слингокуртку- но и на весну пойдет, гамма сине- изумрудно-фиолет-сирень, возможно с розовым


Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
1271247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Санкт-Петербург

Кстати в Бабаду появились новые шарфы и слинги с кольцами летних расцветок.

Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар

Эллевилл, тот же пейсли, но лен-бамбук, 50х50 — отличный :) Не такой мягкий, как хлопок-бамбук, но всё равно мягкий и тонкий, а благодаря льну, держучий. У меня такой уже есть

Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
iRa 
да! вот изучаю отзывы по бамбукольну)))
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
только вот на сайте шарфов в бамбукольне нету....((((
Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар
Светлана Семенова 
И он такоооой шикарный Только че-то девочка моя капризничает в слинге…
Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар
Светлана Семенова 

Как нету? А, он почему-то во льне с коноплей

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
нашла!
Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар
Светлана Семенова 
Странно, по той ссылке что я дала, цена одна, а если заходишь в лен с коноплей, там совсем другая уже. Но я вообще-то удивилась когда увидела 4999, он всегда был дороже.
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
iRa 
потому что вы дали ссылку на ССК
Пожаловаться
iRa
iRa
Краснодар
Светлана Семенова 
Ааа, точно, вот слепая, даже не обратила внимания ))
Пожаловаться
КсюшаV
КсюшаV
Максим
9 лет
Роман
6 лет

Я тоже думаю, что дело скорей всего в намотке. Тонкий шарф, такой как бамбук Элевиль, мотается совсем по-другому. Вы к нему, наверное, привыкли) А тут толстый шарф Дива (я так поняла, с утолщенной основой который) да еще со льном. Конечно, мотается уже по-другому. И не так хорошо подтягивается, как тонкая скользкая ткань с бамбуком. Попробуйте тщательно намотать и посмотреть, что получится) В грузовозном шарфе (какой и является Дива со льном) спина наоборот не должна уставать)

У той же Дивы Милано, кстати, есть линейка тонких шарфов, которые, тем не менее, хорошо несут. Можно вам посмотреть 100% хлопок.

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
спасибо большое, буду пробовать… но еще шарф все равно хочу, мне не нрявятся узлы сзади, хочу чтоб выводились))))



Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
6 лет
Липецк
Светик! Ну ты отважная!!! Я своего на руках то не сильно то и таскаю, а чтоб на себе — нее… мне спину жалко ))))
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
мариш, так слинг наоборот, нагрузку распределяет)
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
6 лет
Липецк
Светлана Семенова 
он то распределяет, это понятно… НО! дитя привыкает быть «на руках» и как потом, когда слоником станет — нет, я на племянника насмотрелась, теперь не желаю даже пробовать! )))
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
Марина 
Как привыкает, так и отвыкает))) мы слинги тока на улицу носим, когда с коляско й неудобно/надоедает
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
6 лет
Липецк
Светлана Семенова 
А мы вот почти неделю без коляски, кроватки и прочих детских атрибутов… :( Пришлось срочно лететь, а в самолете же не потащишь… вот и выходит, что дитя у меня теперь то в автокресле (только его и взяли, и то радует, а то как тут бы ездили — ума не приложу. а ездить приходится много), так вот — бОльшую часть времени мелкого на руках таскают тетушки да бабушки… и вот чувствую, что ждет меня «райское время» когда буду снова приучать к кроватке и прочее… т.к. он привык теперь спать со мной и вечно на руках быть… Эх… как же это все не хорошо…
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
Марина 
вот слинг бы вас в самолете спас)
Пожаловаться
Марина
Марина
Алиса
6 лет
Липецк
Светлана Семенова 
Ну да, не возражаю… но вот мы вернулись в Москву… подумываю на днях в Питер к мужу слетать… но слинг не хочу — теперь полечу с коляской )))
Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома

Наверное не корзинистость виновата в том, что спина крякнула, может быть не совсем удачно намотали.

Вообще сейчас хвалят ВольгуСлинг из бюджетных, птиц.

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
возможно, все таки стаж намотки у меня совсем небольшой, а лен наверно огрех не прощает, спасибо за совет)
Пожаловаться
Рыська
Рыська
Любовь
8 лет
Кострома
Светлана Семенова 
Смотря какой лён, вольга без льна вроде, ну или один-два релиза было со льном.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анечка
12 лет
Серёжа
3 года
Липецк

была простая Эстетика сирень. 2 детей выросли там (сын до года катался, дочка до 1,5) Ничего не растянулось

Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
спасибо, гляну
Пожаловаться
Анна
Анна
Санкт-Петербург
Во-1, научиться грамотно писать. Во-2, есть в жж специальное комьюнити для слингомам, где Вы можете найти ответ в том числе на Ваш вопрос. Более того, советы будут от знающих людей и профессионалов (продавцов и разработчиков слингов).
Пожаловаться
Светлана Семенова
Светлана Семенова
Зеленоград
идите в лес со своим постом. курю жж, насколько возможно с 4 месячным малышом, пока нет меня в жж. и тут топик называется «вопрос-ответ». если сказать нечего, то нефиг лесть.бросаю тапок сильно в вас.