Сообщество закрыто

Слинг или эргорюкзак?

~Девочки, подскажите, пожалуйста… у меня слинг с кольцами «Кенгуруша»… за почти 3!!! месяца мучений мы толком так его и не освоили – ну не получается его туда нормально положить, и все тут… перепробовали все позы, наизусть уже знаю весь видео-гид, который в комплекте идет – без толку… сам ребенок крупный, в слинге занимает реально все место, а бортики мягкие, которые под голову, даже затянутые до конца, болтаются, и все тут… конечно, может, я что-то совсем не так делаю, консультантов не вызывала по слингам, но я просто с ним мучиться уже больше не могу...

А очень нужно научиться носить ребенка в чем-то на себе, у нас очень активный образ жизнь с мужем, мы часто куда-то ездим с ребенком, и пока везде таскаем с собой нашу коляску, но это уже начинает надоедать… я вот думаю – эргорюкзак намного проще освоить? Реально ли в нем настолько же физиологичное положение, как в слинге? Поделитесь, пожалуйста, кто опробовал уже их? Я пока смотрю на эрго-рюкзаки Ilovemum, просто не знаю, какие еще смотреть – посоветуйте и марку за компанию проверенную, пожааалуйста!


Анна
Анна
Москва
0141728
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
˙·•●│О│л│ь│г│а│●•·˙
˙·•●│О│л│ь│г│а│●•·˙
Могилев
у меня тоже слин на кольце, удобно. вы наверное купили не свой размер поэтому и места мало. у меня тоже мальчик не маленький)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
У меня наоборот, места еще на одного ребенка хватит))) а слинг подаренный, сама бы по размеру выбирала… Сейчас уже к эрго привыкли, все супер! 
Пожаловаться
Tata Cлингоконсультант
Tata Cлингоконсультант
Киев
Эргорюкзак – это такой себе слинг для «чайников». На моей двухлетней практике еще не было ни одного клиента, который бы не освоил его. При том, были и родители двойни, и бабушки с дедушками. Посмотрите еще вот такие:
Пожаловаться
Света
Света
у меня cybex (уже писала про него). классная вещь! ребенок только лицом вперед в нем сидит – пялится по сторонам. очень хорошо притягивает ребенка к телу – ему тепло, даже жарко. рюкзак одевается легко как на верхнюю одежду, так и под нее. куча регулировок под любую комплекцию мамы-папы. главное выбирать рюкзак с поясом – спине будет легче. фото их карпат – гуляли по горам. ну и в магазин сходить, в гости – очень удобно!: )
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
супер вещь! сейчас посмотрю обязательно! И про пояс спасибо за совет, я как раз сижу разглядываю с поясами и без, думала, в чем разница
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Вот это лучше не берите… это не полезная переноска. Ребенок давит на промежность всем своим весом и ббольшая нагрузка на позвоночник получается. И лицом от мамы сидеть очень вредно для психики. Купите лучше эрго и носите на бедре. Это и безопасно и маме так носить реально легче.
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
да-да, я уже начиталась всего тоже, и по фирмам, и по фасонам… в итоге заказала пока ilovemum на пробу, если не подойдет малышу – денег не так жалко будет, а если все ок – то с удовольствием поносим:) Спасибо всем за советы! Послезавтра, надеюсь, будем «обновлять» покупку!



Пожаловаться
Masher
Masher
Мирослава
9 лет
Курган
Мы всю осень проходили в слинге с кольцами, нарадоваться не могла, потому как живем мы на 5 этаже без лифта и коляской мы пользовались только в выходные на прогулке с папаней! Сейчас начинаю ее в эргорюкзак садить (нам на этой неделе 4), но долго она в нем не высиживает, ей надо ходить лицом к миру, а тут на маму смотреть приходится))) Сейчас гуляем в коляске, слинго-куртку решила не покупать зимнюю, так что думаю весной он мне еще пригодится, или там уже хипсит, поглядим))))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ой, какие вы молодцы, что с кольцами освоили… жалко очень, что он мне так и не дался… а в эрго-рюкзаке же есть вроде бы положение «спиной к маме» – или нет?
Пожаловаться
Masher
Masher
Мирослава
9 лет
Курган
К сожалению нет, только в кенгуру! А в эрго можно за спиной, но еще не с такими ляльками)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
хм… будем надеяться, что моему этого положения хватит… за спину, конечно, совсем рано
Пожаловаться
Марья
Марья
Никон
10 лет
Гордей
8 лет
Агриппина
6 лет
Кокошкино
у меня не было слинга, тольько самосшитый слинг-шарф… уж как киндера туда не запихивала… без толку… купила эрго айлавмам… цена нормальная, качество… но тоже прилично помучилась, прежде чем что-то получилось… иногда малышка ни с того ни с сего начинает в эрго просто рыдать… или кричать…
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
ой… у меня вроде как довольно спокойный в целом, особенно, если ко мне каким-то образом прижат… надеюсь, обойдется с криком... 
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
у меня эрго с 4 месяцев у ребенка. очень нравится. коляской почти не пользуемся. очень редко. для активной мамы очень хорошо. но сейчас доча потяжелее стала, я май сшила, в нем мне кажется легче. у меня в альбоме кстати есть фотки где мы в эрго