Сообщество закрыто

Эрго при гипотонусе

~Девочки, вопрос такой. У моего малыша гипотонус (сниженный тонус), мы пока не сидим. Возможно, потому что крупные (72 см и 9250г в 6 мес), но пока спина не держит. Ходим на массаж.

Сегодня меня массажистка просто покрыла трехэтажным, когда увидела, что я ношу сына в Эрго. Ее аргумент в том, что мы ему спину тренируем-тренируем, чтобы он ее держал и выпрямлял, а в рюкзаке он ее все равно выкривляет (спинки там жесткой же нет), поэтому это типа вредно. Она говорит, что вот в детских стульчиках и креслах все равно спинки жесткие, только чуть с мягкой обивкой, чтобы малыш не ударялся. И что в нашем случае пока ребенок не научиться сидеть, нам надо ездить в коляске с жестким дном.

Есть у кого-нибудь экспертный комментарий? Особенно прошу прокомментировать тех, у кого есть медицинское образование по нашей теме.


Елена
Елена
Москва
010588
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
вы ей объясните, что такое вообще слинг… видимо она не в курсе… перепутала с кенгуру может
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
объясняла. она мне посоветовала носить вертикально лицом наружу, чтобы спина ребенка опиралась на мою спину. я дальше не стала ей объяснять уже…
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
ну да… тогда понятно, человек не знает абсолютно с чем столкнулся... 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
да сейчас закончим, будем искать другую (это бесплатные массажи в поликлинике, там одна другой «лучше»), а так мы ежедневно ходим в большой бассейн – плаваем, ныряем!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
массаж второй курс уже заканчиваем… вообще она сама по себе сомнительный специалист, я по видео из youtube лучше делаю дома…
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Так поменяйте ее и дома в круге побольше плавайте. Это очень хороше укрепляет мышцы.



Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
Главный аргумент тот, что ребенок в эрго, как и в слинге НЕ сидит!!! Мягкая спинка обволакивает ребенка как мамины руки (поза ребенка в эрго и слинге такая же как на руках!), а нагрузка, благодаря широкому разведению ножек, ложится не на позвоночник, а на бедра малыша. Так что спина  не страдает! Наша массажистка говорит, что слинг очень даже хорошая вещь! Для ребенка не опасна. И я ей очень доверяю. Она не мало детей на ноги поставила с самыми сложными неврологиями.
Пожаловаться
Asya
Asya
Снежинск (Челябинская обл.)
+100
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
мы не ползаем, не стоим на четвереньках и при опоре на ножки не выталкиваем себя в струнку. переворачиваемся на живот, обратно начали только-только и то через раз
Пожаловаться
Жекис
Жекис
Сына
11 лет
Калининград
А вы давно массаж делаете? Странно, что рефлекс опоры еще не восстановила вам эта массажистка.