Сообщество закрыто

С какими лямками эргорюкзак лучше?

Выбираю между 2 моделями Love and Cary. Первый с перекрестными лямками, а второй с прямыми и между ними стропа в районе лопаток и еще вентилиоуемая спинка с кармашком. Какой удобнее? Я так понимаю с перекрестными нужно каждый раз застегиаать и регулировать, а с прямыми один раз отрегултровать и одевать быстрее… Делитесь опытом )

Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
0233478
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Светозар
14 лет
Ростислав
20 лет
Коломна

Лучше всего, когда универсальные лямки! Как у Тэдди или у Алое. Когда ношу спереди дочку- удобнее в разы и быстрее с перекрестными) когда за спиной- только параллельные и с соединительной стропой под грудью, грудь бережем!

Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Уже купила с перекрестными )
Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы
Маринка-Мандаринка 

Добрый день, подскажите пожалуйста как Вам с рюкзаком перекрестными лямками, удобно? А то у меня та же дилемма, не могу выбрать.

Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Анна 
Отлично относила, очень удобно. Еще пару раз одевала слинг с параллельными и тоже удобно, только главное что бы между ними была перемычка с фастексом
Пожаловаться
Анна
Анна
Черкассы
Маринка-Мандаринка 

Спасибо за ответ)

Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж

Ношение лямок различными способами — это дело личного комфорта.

Я лично бы советовала примерить еще и потому, что спинка у данного рюкзака по ширине средняя, а по высоте небольшая. Под попой полоска уплотненной ткани, и посадку стоит оценить при примерке.

Если вес малыша большой, около 9 кг, то может быть вероятность, что рюкзак будет мал.

Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Да, я поеду мерять под ребенка, я наоборот волнуюсь что Б не мал был…
Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Блин ВЕЛИК!))
Пожаловаться
Елена Караваева
Елена Караваева
Агата
11 лет
Воронеж
Предположу, что по ширине спинки велик, так как бедро короткое еще в 3 месяца.

А Вы май-слинг не мерили? Он, вероятно, мог бы подойти. Но именно если love&carry, то стоит примерить и посмотреть, нет ли пустоты в районе плечиков.

Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Пользуемся май слингом как раз лав энд керри. Подворачиваю его один раз но наверное стоит 2 раза так как личико спрятано между лямками и верхним бортом. Плечики действительно плохо притянуты то-ли потому что я неправильно приматываю, то ли это особенность выкройки. Попробую больше подворачивать..
Пожаловаться
МамаТаня
МамаТаня
Иван
11 лет
Фёдор
7 лет
Волгоград

либо померьте оба рюкзака либо вообще посмотрите рюкзаки с такими лямками, которые можно носить как перекрестием так и параллельно, потому что всё индивидуально и то что будет комфортно одной маме, может быть неудобно другое.

это либо широкие тканные лямочки, которые без проблем подстраиваются под любой вид ношения...

либо ещё вариант когда лямки не толстые и так же без проблем можно носить и так и эдак

или например такие лямки как у фирмы ТеддиСлинг — анатомические лямки перестёгиваются, что позволяют с комфортом носить как параллельно так и перекрестием




Пожаловаться
Анна
Анна
Тимофей
13 лет
Томск
С перекрестными лямками вес распределяется намного лучше.Другие марки рюкзачков вообще не рассматривали?
Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Те что я видела либо хорошие но дорогие либо по качеству не нравились, а тут у меня есть май слинг этой фирмы и он мне нравится
Пожаловаться
Ната★Апельсинкин
Ната★Апельсинкин
Малинка
10 лет
Тула

с перекрестными удобнее. Их можно и прямо носить. А вот если сразу шьется под прямое ношение, то лямки будут немного С-образной формы, крест-накрест неудобно будет

Пожаловаться
Ира
Ира
Мариуполь
У нас эрго, который можно и перекрещивать и прямо носить. Я ношу на прямых, мне их проще застегнуть без чьей-то помощи. Стропа между лопаток всегда застегнута. Сажаю ребенка и перекидываю через голову стропу с лямками. я понятно написала?))) а то не знаю как иначе объяснить))
Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
Я поняла) Та я уже с мужем посоветовалась решили что подьедем померяем )
Пожаловаться
Dream
Dream
Краснодар
Мне не понравилась эта фирма
Пожаловаться
Маринка-Мандаринка
Маринка-Мандаринка
Светлана
9 лет
Вышгород
А чем? Можно подробнее пожалуйста
Пожаловаться
Dream
Dream
Краснодар
Ребенок как стал весить 7 кг лямки перестали держать и после полугода мне тяжело его там носить из за того что он пытается вылезти и вполне может. Не удобно зимой и мне и ребенку жарко.



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Кирюша
2 года
Воронеж
мне с перекрестными было удобнее
Пожаловаться
ОнаСамая
ОнаСамая
Курск

у меня были перекрестные, мне удобней было так, хотя и прямыми можно было носить тоже стропа была

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Краснодар
У меня был с прямыми.удобно
Пожаловаться
Морковка
Морковка
Харьков

у меня были прямые и между ними защелка. Ну выгнуться застегнуть защелку иногда было не просто...))) наверное перекрестные в этом плане удобней