Сообщество закрыто

Слингоплащ I love mum, вопрос

Слингомамы, подскажите!

Я купила плащ на весну в I love mum. В отличие от зимней куртки, у которой капюшон для малыша отдельно, у плаща слинговставка переходит в капюшон, а между маминым и ребенкиным горлом застегивается молния, чтобы ничего не задувало. В принципе, это удобно, НО! мой малыш на улице пока только спит, поэтому голова у него отклоняется назад, почему-то ко мне на грудь он ее не кладет…

Как нам закрепить голову? Валик под шею не очень получается сделать почему-то.

Вот фото производителя:

Слингоплащ I love mum, вопрос

Сегодня мы вышли первый раз, я голову периодически поддерживала рукой, но это не очень удобно. У нас слинг-шарф, если это имеет значение)


annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
017867
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Вот именно айлавмам раньше продавали поддержку для головы, а в их куртках демисезонных под капюшоном специально для этого петля сделана. Сейчас на сайте не могу найти, если найду — скину тебе. А так, может на авито поискать, или правда, шарфиком обойтись (не обязательно же пухово-шерстяной использовать, можно шелковым или шифоновым).

Когда моя лялька мелкая была, в слинг-шарфе голова лежала на валике из пеленочки (по бокам прихватила ее резинками канцелярскими, чтобы не разматывалась), а горловину между мной и ребенком не застегивала...

Сегодня попробовала в эрго, там посадка повыше, — замечательно всё застегивается. Подросла малявка

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Поищу петлю) сегодня опять в зимней ходили, так что есть время попробовать пока)
Пожаловаться
Анечка Saharok
Анечка Saharok
Василиса
10 лет
Москва
У меня пальто с общим горлом так сказать. И Вася мне голову просто на грудь кладет. Я подвязываю для неё там шарфик себе на шею и нормально. А зимой в водолазке ходила. На куртку я согласна, наверное не приятно голову класть.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Вот вчера гуляли, первый час на мне голова была, а второй час отвалилась назад, я держала))
Пожаловаться
Анечка Saharok
Анечка Saharok
Василиса
10 лет
Москва
Не удобно. А расстегнуть там нельзя?
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Там можно расстегнуть, но он не хотел уже голову на меня класть) я кладу, а он через какое-то время опять назад ее))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Камила
8 лет
Воронеж
Я кулисками придерживаю голову. Кулисами от моего капюшона крелю за кулиски капюшона сына ))
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Спасибо!
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный

У нас слинговставка такого же принципа, как ваш плащ, рукой поддерживаю, больше никак, когда засыпает, кладу на грудь себе и лежит.

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Я думаю, может просто пониже примотать его попробовать, чтобы удобнее было на грудь голову положить… У меня раз на раз не приходится — то высоко примотаю, то низко.

Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Кстати, в шарфе да, мы просто уже в эргорюкзак пересели, там ниже сложно примотать.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Мы в эрго через пару месяцев на папу переедем) я, скорее всего, все равно в шарфе носить буду)
Пожаловаться
Надежда Камарова
Надежда Камарова
Георгий
10 лет
Марк
6 лет
Железнодорожный
Я тоже так думала, а когда в эрго попробовала, стала лениться наматывать шарф, хотя оно и быстро, но застегнуть проще.
Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
У нас есть рюкзак-май, Тедди слинг, у него низ от рюкзака, а лямки от май-слинга, но нам пока великоват))