Сообщество закрыто

О том, как я решила великую проблему "гулять одной с двумя детьми")

Вариантов было много. Расскажу о всех по порядку:

1. Эмик в коляске/ногами, Эрнест в шарфе на маме.

Плюсы: если младший хочет есть не надо идти домой

Минусы: Старший далеко не всегда хочет идти туда, куда нам надо, да и прогулочная коляска сломалась)) Но это все меркнет по сравнению с тем, что за старшим надо бегать, лазить с ним надо играть — а я скована, так как на мне висит малыш. Однажды Эмик упал с горки, я его даже на ручки не смогла взять, чтобы пожалеть!!! С тех пор этот вариант я исключила.

2. Эмик ногами, Эрнест в коляске. С собой шарф.

Плюсы: Можно побегать со старшим, пока малыш спит и покормить малыша, если тот проснется.

Минусы: зима за меня исключила этот вариант. Да и летом опять же — кто сказал, что старший будет идти туда, куда нужно маме?

3. На нем я и остановилась. Эрнест спит в коляске, Эмик в эрго-рюкзаке.

Плюсы: Эмик бегает где хочет, когда устал или захотел спать — садится в рюкзак. Мы можем ходить на рынок, в магазин, куда угодно! Или уйти с площадки, если Эрнест проснулся и хочет есть, а Эмик еще не нагулялся. А уж какая физическая активность для мамы!)))

Минусы: все та же физическая активность — переться с рынка с продуктами и ребенком на спине ничем не легче, чем пробегать марафонскую дистанцию с утяжелителями в 20 килограмм. Но меня это не останавливает))

О том, как я решила великую проблему "гулять одной с двумя детьми")

4. вариант «у папы выходной» — Эмик сидит у папы в рюкзаке, Эрнест у мамы в слинге. Можно ехать гулять куда угодно и насколько угодно))

минусы: Эмик не всегда готов сидеть в рюкзаке у папы. Ребенок предпочитает кататься на маме, отчего часто капризничает

5. Вариант-план на лето. Эрнест подрастет, так что достаточно будет брать прогулочную коляску-трость и один эргорюкзак. И уже по желанию и обстаятельствам — кто-то в коляске, а кто-то в рюкзаке.

Вот, может кому пригодится))) А то я, например, очень переживала на тему «как гулять с двумя», а коляску двойную очень не хотелось покупать

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


yb
yb
Эрнест
10 лет
0131221
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
юлия
юлия
София
10 лет
Пескара

а у меня старшая ни в слиге не в рюкзаке сидеть не будет а в коляске тем более… ей ходить надо и точка, при чем куда ей надо

вот я и думаю куда младшую девать. так что для меня эта проблема очень актуальна

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ульяновск

клево, нужно в закладки на будущее сохранить. :)))) слинги — супер-вещь.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Святослав
10 лет
Вера
7 лет
Пушкино

У нас будет такая же разница в возрасте. Тоже задумываюсь над тем, как будем гулять. Возьму на заметку))) Коляску для погодок тоже пока не хочу покупать. А там посмотрим.




Пожаловаться
У-Татьяна-Ю
У-Татьяна-Ю
Мирослав
13 лет
Барнаул

у нас к счастью разница чуть больше, поэтому только первый вариант :-) мелкий в коляске практически не катался, сейчас только, иногда.

Пожаловаться
ЭльКа КаРаМеЛьКа
ЭльКа КаРаМеЛьКа
Курносик
9 лет
Уфа

ого!!! такого большого на спину… мне тебя жалко(((

Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет

да ладно, в начальной школе портфели таскаю на спине намного тяжелей))

Пожаловаться
МамаУмок
МамаУмок
Елисей
10 лет
Химки
Я пока что то никак шарф не освою, да и рюкзак тоже! Мы вполне нормально гуляем так: сын спит в люльке, дочка ногами гуляет. Пока все получается…
Пожаловаться
Ленок
Ленок
Даниил
7 лет
Пушкино

У меня подруга коляску для двойни покупала, одному люльку ставила, второму прогулку. Удобно

Пожаловаться
Oliver
Oliver
Дмитрий
10 лет
Елена
7 лет
Тула

о интересно)))и полезно)))у нас пока план такой-и слинг и коляску возьму.Старший ходит ттт нормально)продукты в корзину)будем чередовать-либо младший в слинге, старший в санках, либо старший пешочком, младший в коляске)))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
8 лет
Иркутск
Ну трехлетку то в рюкзаке уже не покатаешь
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет

так тут речь о погодках))

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Ксюша
8 лет
Иркутск
Ну сейчас Эмилю 2, следующим летом ему будет 3. Я своего в полтора то уже не могу в рюкзак впихнуть. Так что думаю на второе лето этот вариант не прокатит.
Пожаловаться
yb
yb
Эрнест
10 лет

ну с Эмиком то этот вариант скорее не гулять, а «дойти из точка а в точку б», тем более спереди он уже давно у меня не сидит — мне его затылок весь обхзор закрывает! а на спине — нормально… он еще и весит не так уж и много, так что, думаю, в случае чего вполне впихнется, тем более он это дело любит)) да и я его больше в коляске собиралась возить))

Актуальные посты
сколько стоят роды в аланде караганда 2016
11 больница роддом хабаровск официальный сайт