Сообщество закрыто

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Сейчас все чаще и чаще в слингоконсультантской среде идет разговор о том, что эрго рюкзак лучше использовать с 6 мес или когда ребенок сядет сам. Этому есть несколько причин, во-первых, конструкции рюкзаков разные, одни широкие и большие, другие маленькие, у одних рюкзаков «попное» место углублено, у других спинка — просто квадрат без выточек и других нюансов. Разобраться в этом во всем обычной маме довольно сложно. Однако общественное объединение Слинголига указывает, что минимальный срок для использования рюкзачков — 4 мес, рекомендованный — 6 мес. Но все индивидуально. Главным критерием, можно или нельзя являются навыки ребенка и его вес. Навыки — держит головку, может приподняться на локотках с положения лежа на животике. Вес — не менее 7.5кг. Навыки говорят нам о том, что шейный отдел позвоночника и мускулатура спины уже достаточно развиты и готовы к таким нагрузкам. Вес говорит нам о том, что ребенок сможет занять весь объем рюкзака своим телом и не «утонет» в нем.

Вот распространенные ошибки, на которых мы остановимся подробно

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Ширина спинки слишком большая для ребенка, нет М-позиции. использовать можно такой рюкзак только после 6 мес

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Это типичная ошибка очень многих мам, ребенок сидит НАД поясом, то есть его "попное место" не перекрывает пояс и не нависает над ним. Образуется П-позиция, которая недопустима для детей, еще не умеющих сидеть самостоятельно.

Зелеными стрелками показано как решить эту проблему, пояс рюкзака необходимо расположить выше на талии, спинку рюкзака и ребенка спустить ниже, тогда попа хорошо провиснет. вот так должно быть в идеале

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Чтоб избежать подобной ошибки, во время одевания рюкзака, следует слегка подвернуть по__пу ребенка внутрь, как бы «поджав хвостик». Для маленького:

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

и для ребенка постарше:

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!


Вот еще фото с подобной ошибкой

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!


Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Еще одной очень распространенной ошибкой мам является несимметричность посадки, это очень важно! Когда вы одеваете рюкзачок, всегда смотритесь в зеркало или проверьте правильность позы при любом удобном случае, даже если вам кажется что все нормально. несимметричность посадки сразу дает неравномерную нагрузку на суставы малыша, ему не комфортно и такая посадка не физиологична

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

На первом фото кроме несимметричности также видна другая очень частая ошибка.Малыш слишком маленький для рюкзака

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

На этом фото очень хорошо видно, что подголовник врезается малышу в затылок, так как он(подголовник) выше уровня изгиба затылка малыша, также видны излишки спинки под коленочками. Такому малышу еще слишком рано в рюкзачок.

еще одна ошибка, но не очень частая, так как к этому времени детки вырастают и все реже любят кататься в рюкзачках — рюкзачок мал ребенку

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Ширина спинки рюкзачка должна проходить от под коленки до подколенки.

Еще одна ошибка, о которой говорят достаточно мало, но от этого она не менее важная — сетчатые спинки рюкзаков.

Сетка как известно имеет другие свойства нежели ткань, она хорошо тянется и деформируется под действием давления и натяжения. Рюкзачки, как и слинги главной своей целью ставят нивелировать давление на позвоночник ребенка за счет натяжения ткани, что же делает сеточка?

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

На фото видно, что сетка эту функцию не выполняет. Вообще вопреки расхожему мнению, сетка совсем не холодит в жару, так как основной источник тепла находится не снаружи рюкзака, а внутри — мамино тепло. И сетка дает совсем небольшой комфорт. Зато она откровенно портит посадку ребенка, что не допустимо.

Еще очень часто мамы перетягивают спинку ребенку, искусственно создавая позвоночный прогиб.

Эрго рюкзачок - типичные ошибки. Фото!

Удачного эрго-ношения!

Эмма SlingoEmma

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Эмма
Эмма
Астана
96820234
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алика
Алика
Алматы

Всем, здравствуйте! Заранее прошу прощения, если пишу не туда, куда надо;-), в первый раз на подобной страничке. Эмма, на Вашем сайте очень понравился эрго рюкзак, но нет информации насколько он подходит для крупных деток. Мы в 4 мес. весим 9 кг. Пожалуйста, ответьте.

Пожаловаться
DebraMorgan
DebraMorgan
daughter
8 лет
Сочи
Блин, я сама знаю, что нам рюкзак мал (( теперь убедилась еще раз… Покупать новый что ли…
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

вопрос по эрго: бывают ли эргорюкзаки на дам размера 54-56?

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
обычно все эрго стандартного размера до 52, но при желании можно удлинить поясную стропу за счет пристегивающегося удлинительного ремешка
или второй вариант — заказать по индивидуальным размерам



Пожаловаться
Айнура
Айнура
Асанали
7 лет
Усть-Каменогорск

Эмма посмотрите пожалуйста, правильно ли я сажаю ребенка?

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
Айнурочка, представляете только сейчас увидела от вас это сообщение, вы копируйте сразу в Лс, в следующий раз, если будут вопросы. Мой знак бесконечности в уведомлениях весит постоянно, поэтому я могу не увидеть некоторые ответы!
Извините!
У малыша попа просажена не совсем хорошо, вам надо бы его спустить немного ниже, очень надеюсь, что вы справились и удобно юзаете рюкзачок!

Пожаловаться
Айнура
Айнура
Асанали
7 лет
Усть-Каменогорск

спасибо за ответ, собираюсь у вас заказать хип-сит, как подруга тоже решится мы у вас закажем)))

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
хорошо! буду ждать! вот сейчас разгребла чуток приглашения и уведомления, и получается что бОльшая часть уведомлений пропала, сохраняются только первые и последние, остальные не сохраняются, поэтому лучше пишите в ЛС сразу или на почту mamalama_slingi@mail.ru, там я оперативно стараюсь отвечать
Пожаловаться
Айнура
Айнура
Асанали
7 лет
Усть-Каменогорск
Хорошо, теперь буду знать
Пожаловаться
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Галонька☁ВесеннийДождик☁
Одесса

Чудесная статья! А у нас лучший в мире рюкзак)))) У него спинка так выкроена, что идеальная эМочка получается сама по себе)))

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Бобруйск

о спасибо за статью!!! оказывается мы правильно сидим)))) всегда проверяю перед зеркалом!

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
Пожаловаться
Вырпылка
Вырпылка
пупСяя
10 лет
Котенок
8 месяцев
Щелково

спасибо. в закладки...




Пожаловаться
Анастейша
Анастейша
ИГНАТ
5 лет
Москва

спасиб

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
11 лет
Богдан
2 года
Уральск

Эмма, здравствуй.Я вот хотела спросить, а у меня вот такой же рюкзак с сеткой, этой же фирмы.Что, получается он плохой? Мы уже пол года в нём ходим.

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
нет, он не плохой, но раз пользуетесь, следите за правильным расположением малыша, чтоб попа была ниже колен. Вообще по большому счету, все эти премудрости с рюкзаками важны до 6 мес, пока ребенок не сел. Потом уже все это не так страшно. Просто когда мама только купила и начинает осваивать, ей необходимо знать как правильно, тем более если малыш еще не сидит, так как у него еще не развит и не окреп позвоночник.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Егор
11 лет
Богдан
2 года
Уральск

Всё понятно, спасибо за исчерпывающий ответ.

Пожаловаться
Кымбат Гельманова
Кымбат Гельманова
Алихан
8 лет
Актобе

а я не носила в рюкзаке, потому что боялась если вдруг упаду то вместе с ребенком..))))))например зимой, когда скользко

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
на этот случай существует техника безопасности и правила поведения со слингом во время гололеда ;)
Пожаловаться
Нина Савельева
Нина Савельева
Ян
8 лет
Алматы

Спасибо Эмма, очень полезная статья!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Рейхана
10 лет
Мариям
7 лет
Алматы
Очень полезная статья, как всегда! Спасибо!
Пожаловаться
мама-амЭрика
мама-амЭрика
Шымкент
как всегда познавательно!
ну хоть в эрго я ребёнка правильно носила!)))
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
Пожаловаться
мама-амЭрика
мама-амЭрика
Шымкент
кстати, Эммочка, объясни мне неумной вот что. Я читала, что в эрго можно носить ребёнка спереди, сзади на спине и на боку, на бедре. вот как его можно на бедро-то сместить, я не соображаю!
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
вот
Пожаловаться
мама-амЭрика
мама-амЭрика
Шымкент
блииин! ну вот и зачем я свой рюкзак продала??? могла бы ещё и так потаскать((((
Пожаловаться
Оля Борисова
Оля Борисова
Яков
19 лет
Даниил
15 лет
Волгоград
На бедре рюкзачки носить возможно, только это не удобно. Это больше пиар ход, типа вот у нас еще и на бедре можно. Рюкзак предназначен для ношения на спине и на животе, другого положения УДОБНОГО маме и ребенку еще пока не придумали. Хотя думаем))) например колыбельку как бы сделать… все в слинги упирается.
Пожаловаться
мама-амЭрика
мама-амЭрика
Шымкент
да всё равно, поторопилась я его продать(((. В слинге мне тяжело сынулю носить(((
Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
да, если честно и я пыталась на бедро посадить, но на одной лямке очень уж неудобно
Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау

очень познавательно!!! Спасибо!

Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

в закладки

Пожаловаться
Эмма
Эмма
Астана
с днем рождения!
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

спасибо!!!!!!!!!!!!

Показать ещё