Сообщество закрыто

Я испугалась…

Первый раз примотала дочу сверху на куртку, решила быстренько пробежаться на рынок и в магазин. Все время пробежки дочик хлопал глазками и рассматривал все вокруг( до этого носила только под курткой). Под конец задремала, моя зайка. Подхожу к подъезду и звоню мужу, он говорит, я скоро приеду, и я решила его подождать, пусть малышка еще воздухом подышит. Стою у подъезда, рядом пакет с кучей еды. Вдруг слышу сопение. Поворачиваюсь- на меня смотрит мерзкая псина. Я в замешательстве, т. К. Знаю, что псине надо пройти к двери, она живет в нашем подъезде, вернее, в квартире. Я бочком отодвигаюсь, и тут она начинает рычать, а потом лаять. Малышка вздрогнула, я ее покрепче прижала, а сама думаю, куда бежать, а еще пакет со жрачкой, вдруг накинется. И тут слышу сзади голос- а вы не могли бы отойти? Оборачиваюсь- соседка с еще двумя мерзкими псинами на поводке, это была хозяйка. Я конечно с радостью отойду блин, только как это сделать, чтобы тварь не накинулась? Беру пакет, дочь держу, потихоньку обхожу, так эта собака давай еще сильнее на меня лаять, и смотрит злобно так, того гляди кинется. Хорошо, что моя зайка все равно не проснулась. Слава Богу, удалось уползти. Вслед слышу" спасибо!" Какого хрена спускать с поводка не адекватного пса? Представляете, эта женщина держит в квартире трех дворняг здоровенных, которые постоянно воют и лают, ну как можно гулять с ими без намордника, не понимаю!!??? А если что- то случится? Если доча проснулась, испугалась? Меня в детстве собака испугала, так я потом моргать начала постоянно, еле вылечили. Так что теперь буду осторожнее, в слинге рядом с нашим подъездом не задерживаться…

Я испугалась…


Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
17642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Софья
11 лет
Нижний Новгород
А я больше всего боюсь «собачьих свадеб»- это когда свора бездомных собак носится, лает, и каждый кобель старается выпендрится перед «невестой». И они без разбора кидаются на всех подряд, главное, что траекторию их движения сложно просчитать(( А когда один ребенок за руку, другой в слинге, поневоле начинаешь думать, а что если? Я научила старшую, что как бы ты не боялась нельзя кричать, бежать, махать руками. Нужно остановиться и подождать. Еще, важно, собакам нельзя показывать зубы(например широко улыбаться- они это воспринимают как оскал, агрессию). Если нас начинает преследовать пес, я останавливаюсь, и говорю ему строгого и уверенно- Иди, иди своей дорогой, у нас ничего съедобного нет. Как правило уходит. А вот если с хозяином, то просто стою и жду, когда пройдет, потому, что у неадекватной собаки как правило неадекватный хозяин, некоторые своих псин на детские площадки приводят гулять, пущай говорят с детками бегают, а детки в истерике, зато собаки с радостным визгом носятся за ними. А вот с неадекватными собачьими стаями- тут сложнее. Только прикрывать собой детей, как при бомбежке)) но я надеюсь на лучшее! А Вы и правда не бойтесь, собаки очень чувствуют страх. И с тетенькой этой поговорить можно. Прямо так и сказать, что мол гуляйте, пожалуйста, на поводках и в намордниках, что боитесь. Особенно за малышку. Может тетенька окажется адекватной))
Пожаловаться
Palmetta
Palmetta
Майя
3 года
Москва
ой ужас! сама ужасно боюсь собак! хотя у самих есть собака, она правда добродушная и всегда пытается поиграть, но я все равно ее всегда рву к себе, если кто то идет — она то с добрыми намерениями, но человек то может испугаться! а уж когда речь о таких неадекватных — это ужас!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Андрей
10 лет
Омск
Можете написать заявление в милицию и участковый обязан заставить ее выводить собак только в наморднике!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
7 лет
Ростов-на-Дону
вот она на вас и начала лаять, т.к. почувствовала ваш страх.
Пожаловаться
Мария
Мария
Лялька
8 лет
Бронницы
А как было не испугаться, когда у меня дочка на пузе болтается, ладно бы еще в коляске была. К тому же эти три собаки лают постоянно на людей, я уже не первый раз вижу, какие- то чокнутые. А вообще- то я животных очень люблю, просто всему есть предел!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Константин
7 лет
Ростов-на-Дону
ох… ну вы все равно не показывайте что боитесь.носите в кармане что-нибудь на угощение этим монстрилам :) я тоже люблю животных.
Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
да хоть и у нас есть собака но понимаю вас… всегда держу на коротком поводке когда кто то рядом… хоть она у нас и добрая и похожа на плюшевую игрушку…