Планирование пола ребенка – миф?

Конечно, родители рады малышу в любом случае. Но иногда планирование пола ребенка приобретает нешуточную актуальность. Я всегда мечтала о маленькой дочурке, будущей помощнице по хозяйству! Сначала я вспомнила про свидетельствующие о поле ребенка народные приметы. Их великое множество. Ну, например, про то, что форма живота пол ребенка выдает на 100%. Если выпирает, как огурец, значит, мальчик будет, а если более пологий – девочка. Но в век УЗИ подобные приметы никому не интересны. Сейчас можно узнать, кого ждать от аиста ещё до того, как животик обозначится. Сейчас гораздо важнее раннее планирование, лучше до зачатия. Так что я решила провести исследование, как высчитать пол будущего ребенка заранее и вообще – возможно ли это?
 
Есть ли способы определения пола ребенка?
Как известно, при любом планировании все зависит от мужчины. Вернее, от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку – с У-хромосомой или с Х-хромосомой. Так что вся эта книжно-киношная романтика о прекрасных королевнах, которые якобы не могли родить наследника и рожали исключительно девочек – неправда. Виной тому был сам король, сперматозоид которого оказался с «девчоночьей» хромосомой. Так как же сделать так, чтобы «подвернулась» нужная хромосома?
 
Как зависит от овуляции пол ребенка?
Оказывается, сперматозоиды с «мальчиковыми» Y-хромосомами легче и быстрее, чем носители Х-хромосом. И живут они меньше. Поэтому, чтобы планирование пола сработало и получился бы мальчик, необходимо заниматься сексом как можно ближе ко дню овуляции, в то время как для рождения девочки лучше запланировать близкие отношения за 2-3 дня до овуляции (к моменту, когда яйцеклетка будет «готова» все «мальчиковые» сперматозоиды уже погибнут и останутся только «девчачьи»).
Вроде, все логично в таком планировании пола ребенка. Но с этим способом есть две сложности. Во-первых, его эффективность не доказана, во-вторых, не так-то легко достоверно вычислить дату овуляции.
 
Как посчитать пол ребенка?
В Польше была разработана другая методика планирования пола ребенка. Согласно ей, если половой акт происходит за 11  или 12 дней до новой менструации, получится мальчик. Если за 13 или 14 дней, то девочка. Один день может изменить все!
 
Диета – залог планирования!
Вот уж не знаю, поможет ли такой способ планирования пола ребенка, но говорят, действует. В течение длительного периода перед зачатием следует соблюдать специальную диету, которая, почему-то называется французской. А после зачатия женщина может есть все, что угодно (и что полезно для малыша).
 
Планирование пола будущего ребенка по-европейски
Долгое время в Европе в врачебных кругах бытовала теория «обновления крови», на ней и базировалась метода планирования пола. Считалось, что в мужском организме кровь обновляется каждые четыре года, а в женском – каждые три. У кого кровь моложе на период зачатие, таким и будет пол ребенка. Этот метод планирования достаточно прост: разделите возраст женщины на момент зачатия на три, а мужчины – на четыре. Затем сравните остатки: у кого остаток меньше, у того и кровь «моложе». Однако, современная медицина доказала, что такой способ планирования пола дает верный прогноз только 51% случаев, а соответственно шансы, как и при гадании на ромашке – или мальчик, или девочка. Пятьдесят на пятьдесят! И это вполне понятно: как доказали учёные, клетки крови живут не более 3-4 месяцев.

Китайский метод планирования пола ребенка
Этот способ очень интересный! Оказывается, по мнению тамошних мудрецов всё зависит от женщины. Китайское планирование пола ребенка зиждется на возрасте женщины на момент зачатия. К примеру, 23-летняя мама в осенние и зимние месяцы вероятнее всего может зачать мальчика, а по весне – девочку. У 22-летней мамы же ситуация равно обратная. Есть даже специальные календари пола будущего ребенка. Ну их в любом поисковике можно найти! =) Не буду перегружать пост!  Что интересно, этот метод планирования пола ребенка был изобретен ещё в Древнем Китае. Но и сегодня он не утратил своей актуальности (особенно, учитывая бравые лозунги китайской компартии «одна семья – один ребенок»). Хотя, по наблюдениям современных специалистов, этот метод планирования точен только в 60% случаев.

И напоследок про планирование пола ребенка. Японский метод!
По древности теорий с китайцами могут соперничать разве что японцы. У жителей страны восходящего солнца своя метода планирования пола ребенка. Соотнесение месяцев рождения родителей и месяца предполагаемого зачатия. К примеру, если мама и папа ребенка родились в ноябре, то мальчика с большей вероятностью они смогут зачать в ноябре, а девочку – в июле. Хотя и этот способ не позволяет ещё до беременности определить пол ребенка наверняка, этот метод верен только в 55% случаев.

22
318564

Комментарии

52
Ваш комментарий

Л

Ответить

Мне бы ваши проблемы. Я не могу забеременеть.Не то что пол орпеделить((. Чиатала на сайте(chto-nado-est-chtobyi-zaberemenet .ru) прочитала, что дело может быть в непраильной диете. И как оказалось, так и есть. Так что лучше не читайте, где попало, а на проверенных сайтах. Спасибо.

Ответить
А у меня по всем методам вычисления пола малыша должна была родится доченька, а родила — сынулю:)))) Так, что сильно не надейтесь на тесты, так как это игра:)))
Ответить

Я вот тоже планировала по разным способам, дочку хотца,2 сынулика красотулика есть.В скором времени узнаю осуществится ли мечта....

1
Ответить
Давайте, с удовольствием! У нас, видимо, тоже в пролете… Хотя шанс малюсенький, но есть еще. На выходных жду месячные. Молю бога, чтобы не пришли… Но предвестники — к месячным: грудь болит, шоколад трескаю, и нервозность, как обычно у меня бывает перед этими днями))) Немного расскажу свою историю жизни в этом месяце: во-первых я зациклилась на беременности, мозгом понимаю, но ничего сделать с собой не могу! Уже коляску выбрала, и люльку… Во-вторых, оказывается я тестоманка, столько денег уже спустила на тесты… В-третьих, как оказалось, у меня поздняя овуляция — на 19 день тест показал, цикл 30 дней. Я ведь так готовилась… Съездила к хорошему гинекологу — он мне высчитал определенные даты зачатия для девочки ( по методу овуляции), перед ПА грела мужа в ванной и т. д… Но кто бы мог подумать, что овуляция у меня не как у всех — не в середине цикла. а в конце?! Поэтому у нас получилось, что последний ПА был за 4 дня до овуляции, а вернее даже за 5! Шанс забеременеть очень маленький, но есть…
Ответить
Мы с мужем готовы к зачатию дочки! Но страх меня одолевает… Если я правильно поняла — чтобы была девочка: нужно сразу после месячных? пока яйцеклетка новая??? А про воздержание кто-нибудь скажет? Для девочки оно нужно??? Просто у нас уже есть 2 замечательных сына ( 13 и 6 лет) Кстати, по китайскому методу обновления крови — они оба должны быть девочками)))) поэтому этому методу я не верю… На данном этапе месяц не употребляем спиртного, пролечили уреапламоз, съездили в отпуск, я бросила всяческие диеты… Сегодня накуплю тестов на овуляцию… Буду очень рада дельным советам!!!!
Ответить
Анна, давайте вместе планировать, у нас тоже два сыночка, сентябрь у нас в пролете-не получилось!
Ответить
Ирина! Скажите, получилось??? Девочка родилась???

Ответить

Мы вот тоже с мужем о доче мечтаем очень-очень Соблюдаем все советы для планирования девочки ) Посмотрим что получится.А вообще, самое главное, чтобы ребенок здоровым был.

Ответить

Согласна))) но так хочется девочку)))

Ответить

ДА! Будем самыми счастливыми если Боженька дочку даст! Будем надеяться и верить! И всем желаю того же), чтобы все получилось) !

Ответить

Хотела очень дочку, все советы по планированию постаралась учеть и питание и таблицы и перерывы между сексом))) Сегодня было первое УЗИ сказали вроде девочка))))

Ответить
Показать все ответы

Поздравляю!!!

Как у вас получилась зачать девочку???

Ответить

Ну это не 100% что девочка, но мы соблюдали все рекомендации по питанию и воздержание перед овуляцией) (типо мальчики загнуться и девочек больше) плюс все таблицы указывали на то что была наибольшая вероятность зачатия девочки))) сейчас хотим сходить на платное узи, а то в нашей консультации старое оборудование))))

Ответить

Сходите на УЗИ отпишитесь пожайлуста

Ответить

Хорошо)))

Ответить

Ответить

Определяю пол до рождения вконтакте.

Сообщество – Пол ребенка по фотографии родителей.

Ответить

Очень познавательно, спасибо! Но я для себя открыла одну интересную программку,

которая будет полезна всем будущим мамочкам. Называется Woman Calendar from ZAYA.

Там есть вся полезная информация для планирующих и беременных, очень удобный интерфейс и куча функций!

Тут: zaya-soft. com/wcalendar

Ответить

((Определяю пол до рождения вконтакте.

Сообщество – Пол ребенка по фотографии родителей.))

Ответить

Ну не знаю, я в такое не верю

Ответить

«Диеты», «календари», «особые позы», «воздержание»… все это не дает 100% гарантии. Мне известна проверенная и надежная методика планирования пола ребенка. Многие мои знакомы уже воспользовались ею – у них все получилось! Обращайтесь, все объясню: Контактный телефон: 8-961-347-54-10.
почта: zuz_juk@mail.ru<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Ответить
Если всем дать возможность знать когда и как сделать девочку, то кто же будет жить с нашими девочками… Ведь тех, кто хочет мальчика меньше...
плюс еще полом ребенка больше интересуются женщины, и планированием тоже, а они как правило хотят девочку… главное-сам факт ребенка, а не  его пол.
Ответить
Показать ещё
Мама не пропустит
Иллюстрация
От клика до зачисления: как на самом деле работает СБП
Реклама
Иллюстрация
Геймдев, ИИ и анимация: как школьнику найти призвание
Реклама
Иллюстрация
Поступление в вуз: подача документов и важные сроки
Реклама
Иллюстрация
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Реклама
Арбузы, пляж и... диарея. Как спасти каникулы?
Иллюстрация
Секрет спокойного сна: свежий воздух без сквозняков
Реклама
Иллюстрация
Третий ребенок в семье: помощь, о которой важно узнать
Реклама