ЛУЧШИЕ ПРАВДИВЫЕ ТЕСТЫ НА БЕРЕМЕННОСТЬ

Привет!
Искала информацию о тестах на беременность, ведь разобраться в них не так-то просто, сколько всего нам предлагают! Часто вижу посты девочек с вопросом, не врет ли тот или иной тест. Очень кстати нашла замечательную статью с обзором тестов разных фирм. Пользуйтесь на здоровье))

Тест на быструю диагностику беременности сегодня является очень востребованным – большинство женщин проводят это простейшее тестирование самостоятельно, чтобы убедиться в своей беременности, или же в ее отсутствии. Тесты на экспресс-диагностику беременности не требуют особой обстановки и сложной процедуры – они просты, имеют все, что необходимо для самодиагностики, могут применяться в любых условиях.

Виды современных тестов на определение беременности. Достоверные экспресс-тесты на беременность.

Сегодня тесты на экспресс-диагностику беременности известны четырех видов:

«Стрип-тесты» (полоски для опускания в емкость с мочой), которые имеют стоимость от 5 до 100 рублей и чувствительность от 25 mME/ml ;

«Планшетные» тесты (прибор с окошком, куда добавлять несколько капель мочи), со стоимостью от 50 до 150 рублей и чувствительностью от 10-25 mME/ml;

«Струйные» тесты (приборы, которые можно подставлять непосредственно под струю мочи), имеющие стоимость от 150 до 250 рублей и чувствительность от 10 mME/ml;

«Электронные» (цифровые) тесты нового поколения, в том числе и многоразовые, со стоимостью от 180 до 900 рублей.

На современном аптечном рынке представлен широкий круг отечественных и импортных тестов на определение беременности, в широкой вариации цен и дизайна. Каждая женщина, которая желает приобрести этот простейший, но очень «мудрый» прибор, хочет быть уверена в том, что тест ее не подведет.

Как же разобраться в огромном мире предложений? Какому тесту на определение беременности отдать предпочтение?

Список лучших тестов

Тест на быструю (домашнюю) диагностику беременности «FRAUTEST»(производство Human Gesellschaft, Германия), пользуется наибольшей популярностью у женщин, как самый точный. Эти тесты представлены широкой разновидностью всех видов тестов – «FRAUTEST Express» и «FRAUTEST Double contro» (cтрип-полоски) — от 30 до 100 рублей; «Frautest Expert» (планшетный тест) — от 100 до 140 рублей; «FRAUTEST COMFORT» и «FRAUTEST EXCLUSIVE» (струйные тесты) — от 140 до 350 рублей.

Тесты «Evitest» (производство Helm, Германия), также являются очень популярными. Они также отличаются широким рядом видов продукции – «Evitest №1» и Evitest Plus №2 (стрип-тест) — от 30 до 85 рублей; «Evitest Proof» (планшетный тест) — 162-185рублей; «Evitest Perfect» (струйный тест) — 110-120 рублей.

Хотя тесты на экспресс-диагностику беременности «ClearBlue»(производство Юнипас Лтд., Великобритания) лидируют по многочисленным опросам женщин, которые его использовали, он значительно уступает первым двум лидерам рейтинга по своей цене – она слишком высока. Дело в том, что тесты «ClearBlue» относятся к новому поколению товаров данного вида, и выпускаются в цифровом варианте, который легко использовать. Этот тест отличается высочайшей точностью – бывали случаи, когда он указывал на беременность еще за 5-6 дней до предполагаемой даты менструации. Цена тестов «ClearBlue» колеблется в районе 700-900 рублей.

Самые правдивые тесты для экспресс-диагностики беременности российского производства

Тесты на экспресс-диагностику беременности, как и все лекарственные препараты и лечебная аппаратура, регистрируются в Департаменте государственного контроля лекарственных средств и медицинской техники России, и обязаны сертифицироваться. Сегодня на российском рынке представлены тесты на экспресс-диагностику беременности 6 отечественных и 23-х зарубежных производителей.

К сожалению, тесты на экспресс-диагностику беременности, которые производятся российскими фирмами, представлены нешироким рядом изделий. К тому же, российские тесты зачастую уступают по качеству и чувствительности, аналогичным из Германии и США. На сегодняшний день среди российских марок наиболее известны и востребованы тесты «Будьте уверены» (тест-полоски), которые производит предприятие «Прогрессивные Биомедицинские технологии».

Рейтинг тестов — какие не обманывают?

1. Тест одностадийный (ХГЧ-экспресс-ИХА) «Будьте уверены»(производство «Прогрессивные Биомедицинские Технологии, Лтд.», Россия) – cтрип-полоски чувствительностью от 25 mME/ml, стоимость 13-15 рублей. Эти тесты пользуются спросом у женщин, так как являются очень точными, и не требуют специальных условий для использования. Тест-полоски необходимо опустить в емкость с порцией мочи до контрольной черты. Результат проявится в течение 2-10 минут.

Тест-полоска для иммунохроматографического определения хорионического гонадотропина человека /в-ХГЧ/ «ЕАКС» (производство «ЕАКС», Россия).

2. Планшетный тест «БИОКАРД ХГЧ» (производство «Диалат Лтд», Россия) – набор реагентов для тестирования на беременность стоимостью от 60 до 90 рублей. В комплект теста входит специальная пластиковая кассета-карандаш с окошком, пипетка для добавления капель мочи.

3. Тест-полоска «ХГЧ-ИХА-РЕЦИПИ»(производство «Реципи», Россия), стоимость от 12 до 15 рублей. Этот тест на быструю (домашнюю) диагностику беременности лидирует в рейтингах продаж. Тест очень удобен в применении – полоску до специальной отметки помещают в емкость с мочой, результат будет получен в течение 3-5 минут.

4. Тест-полоска «ХГЧ-ИХА-ВЕРА» (производство «ФАКТОР-МЕД», Россия) – чувствительность от 20 мМЕ/мл. Стоимость теста «Вера» от 4,5 до 8 рублей. Этот тест пользуется спросом у покупательниц в России, так как имеет низкую стоимость.

5. Тест «Вера-Плюс» (ИХА-ХГЧ-ФАКТОР) (производство «ФАКТОР-МЕД», Россия) – это струйный тест (тест-ручка), его чувствительность от 20 мМЕ/мл. Стоимость этого теста – от 80 до 100 рублей. Тест «Вера-Плюс» проигрывает тест-полоскам этой же фирмы по своей цене, но он очень удобен в использовании: тест-ручку можно опустить в струю мочи, или же в неглубокую емкость с порцией набранной мочи.

6. Тест-полоска «ХГЧ-ИХА-ЕАКС»(производитель «ФАРМА-ТЭСТ», Россия) – обычный стрип-тест, который используют, опуская в емкость с набранной порцией мочи. Результат будет виден в течение 5-7 минут.

7. Тест-полоска «Bee-sure-s»(производитель «Фактор-мед» ООО, Россия) — чувствительность от 20 мМЕ/мл. Пользуется популярностью, так как доступен по цене – от 4,5 до 8 рублей.

Какие тесты на беременность часто врут?

Мы говорили о большом разнообразии тестов (отечественных и зарубежных производителей) на определение беременности, представленном на российском рынке. Но большие вариации цен этих полезных приборов могут говорить отнюдь не о их «правдивости».

К сожалению, ошибаться могут и дорогие, и дешевые тесты, и эти ошибки тем более досадны, поскольку они связаны с такой тонкой сферой, как беременность женщины.

Только благодаря опросам женщин, которые уже пользовались тестами на определение беременности, можно выявить – насколько «правдив» тот или иной прибор, насколько доверяют ему покупатели.

Тесты российских производителей, которые наиболее часто могут показывать положительный результат при отсутствии беременности:

«Вера», «Bee-Sure»

Тесты зарубежных производителей, допускающие положительный результат при отсутствии беременности:

«Ева-тест»«Евитест»«Мон Ами»«I-test»«ВВ тест»«Бебичек»

Тесты российских производителей, которые при наступившей беременности показывали отрицательный результат:

«Bee-Sure»«Будьте уверены»

Тесты зарубежных производителей, которые при наступившей беременности показывали отрицательный результат:

«Ева-тест»«I-test»«Фрау-тест»

Общий рейтинг наиболее «чувствительных» тестов на определение беременности (отечественных и зарубежных производителей ):

«Фрау-тест» (положительный результат беременности за 6 дней до задержки)«Clear Blue» (положительный результат беременности за 5 дней до задержки)«Будьте уверены»«Определенность»«BB Test»«Ladie’s test»«BonaDea»«Evitest»«Know Now»«Мон Ами»«Министрип»

Источник:


Агнеша
Агнеша
средняя
16 лет
меньшая
9 лет
Меньшая
4 года
3405418
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза Антонова
Лиза Антонова
про first replay не написали, а они уже очень давно продаются. раньше пользовалась полосками, теперь струйные покупаю.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дочка
6 лет
Москва

Эви дал две жирных розовых полоски при отсутствии б

Пожаловаться
ФеЯ
ФеЯ
Юлиана
2 года

Я пять лет ждала беременность, особенно после ЭКО, оптом тесты покупать можно было! И всегда 1 полоска, когда нет беременности. А когда забеременела, то тоже показывали все, но уже // полоски.




Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Девочки, привет, какие взять тесты на беременность?
Осталось 2 дня до дня X.
Пожаловаться
Milaya Mama
Milaya Mama
Сызрань

Эвик

Пожаловаться
Sunny
Sunny

Эвитест

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Фёдор
10 лет
Ессентуки

Эви тест или электронный

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Калининград
Екатерина 

Эви

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Фёдор
10 лет
Ессентуки

Клиа блю электронный

Пожаловаться
Алина
Алина
Свободный

Обычные тесты, если б есть то любой тест покажет.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Фёдор
10 лет
Ессентуки

Мамачек ещё не плохой

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Южно-Сахалинск

Если Беременность есть любой тест покажет. Проверено

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина 

В любое время суток делать?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Южно-Сахалинск

Вы знаете, дело зависит от овуляции, я сделала тест за 7 дней до дня икс. Интуитивно. Утром делала мама тест -показал, в обед сделала ещё один эви тест показал, а вечером сделала электронный показал две недели ) поэтому я даже не знаю мне кажется в любое время дня и ночи покажет

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина 

Купила эвик и блю, буду тестить

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Южно-Сахалинск

Удачи ???

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Екатерина 

Спасибо) эвитест отрицательный

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Южно-Сахалинск

Сделайте клеар утром .

Пожаловаться
Ekaterina
Ekaterina
Ева
1 год 11 месяцев
Смоленск

Клиа блу

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тюмень

Любой покажет, но на Clearblue, сомнений не возникает, кажется или не кажется

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва

Эви тест

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

Эвик

Пожаловаться
Настя Ким
Настя Ким
35н
Москва

я делала самый дешевый за 3 дня до месячных вечером)) показал 2 полоски

Пожаловаться
Katrin Pandora
Katrin Pandora
Москва

Clear blue

Пожаловаться
Инесса
Инесса
Таня
5 лет
Москва

В дорогущих нет смысла. Самый дешманский и вперед.

Пожаловаться
Ева
Ева
Ярославль

Мне нравится Ева дешёвые за 20 рублей??????класс а так эви конечно вроде хороший

Пожаловаться
Анна
Анна

Бишурс, эви

Пожаловаться
татьяна
татьяна
Жучок
11 лет
Владимир

всегда покупаю обычные тесты, и никогда ещё не врали. Хотя нет. был один тест, самый первый в моей жизни, который показал беременность,которой не было. А так фраутест покупаю последние годы

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Виктория
9 лет
Ольга
6 лет
Кемерово

у нас «ВЕРА» стоит около 10руб, но в аптеках всегда говорят «у нас такого нет»- не обманул, а так я за фрау тест

Пожаловаться
Амели
Амели
Ольга
18 лет
Софья
11 лет
Михаил
10 лет
Татьяна
8 лет
Сергей
6 лет
Москва
Ох не знаю где они тесты нашли за 8 рублей. Наверное лет 10 назад если только. Мой фаворит эвитест. 100% точный и ещё до задержки показывает



Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
6 лет
Елисавета
4 года
Фома
2 года
Орел
Эвик! Будьте уверены не показал беременность даже после задержки.
Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Сочи

Я за би-шур, хоть он и 7 руб стоит, но не врет

Пожаловаться
Kravchenko
Kravchenko
Савелий
6 лет
Свободный

Так я не поняла, а эви второй из лучших, и потом один из худших… И как это понимать?

Пожаловаться
Kravchenko
Kravchenko
Савелий
6 лет
Свободный

Вот какими бы не пользовалась, ни Разу не ошиблись. Если есть Б то //, а если нет тогда /. Не зависимо от производителя)

Пожаловаться
Зимняя Вишня
Зимняя Вишня
Александр
22 года
Лерочка
11 лет
Мишенька
7 лет
Тамбов

+++

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа

все равно верю только Эви)))))))))

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Красногорск

Я за Эви

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск

+1000

Они у меня в не беременное состояние всегда крисстально чистые, в бледную полосочку лишь в биохимическую Б показали.

Пожаловаться
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
ОльгаМаМаТрехЧуДеС
Малечка-ЧуДеСница
11 лет
ЛимОнчик-ЧуДеСник
14 лет
Смоленск

Да и Б смогли показать на 10дпо.

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа
ОльгаМаМаТрехЧуДеС 

И мне не врали