Сборы в школу

Я конечно знала что это не дёшево, но это пздц товарищи 🤣🤣 На год сдать 5000, отдельно ещё на что-то будет. Форма кадетская 16000, форма для физры на улицу, для зала +обувь отдельно надо улицы и зала +сменка ещё 16000. Плюс форма зимняя на физру, лыжи и ботинки это ещё по нынешним ценам 12000, а потом ещё дороже будет, если сейчас не взять. Это я ещё канцелярию не считала 😂
А сколько вы платите за питание и доп кружки в школе? У нас будет ежемесячно минимум 5000, +всякие выезды и походы (гимназия)
Сколько уже потратили вы?)

Тиана
154471

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья

Лыжи понадобятся может раза 3-4 всего)то сыро, то холодно)обычно так и бывает у нас) на физру в зале была просто футболка и штаны. На улицу можно кофту) сменка в школу кроссовки в детском мире по акциям)

Пожаловаться
Лыжи и на авито можно взять за три копейки.
И что там за такая специальная форма для физры на улицу?))Обычно просто кофту/толстовку /флиску накидывают и идут на улицу…
Пожаловаться
Тиана
ДоннаРоза 

Костюм надо. Обычно кофту накидывают на что? а штаны? Кроссовки сказали тоже отдельно для улицы покупать и отдельно для зала

Пожаловаться
Тиана 
На физкультуру форму)) в которой в зале занимаются… ну и потом сомнительно что у Вашего ребёнка нет дома штанов, ч которых можно бегать- обязательно новые покупать? Кроссовок тоже нет а наличии, чтоб эту осень их на уличной физре добить и выкинуть?)Он же не голый и босой у Вас ходит…
Пожаловаться
Тиана
ДоннаРоза 

Представляете нет, он очень сильно вырос сейчас и все штаны короткие и они не флисовые. И кроссовки уже малы. Вот и надо все покупать )

Пожаловаться
Aleksa Wang

В Гимгазиях всегда было учиться дороже, чем в обычной школе.

Пожаловаться
ТриоМать
В первый класс ушло в районе 25 — 30 на всё, сейчас во 2 меньше будет
Пожаловаться
Юлия

🤔 ну нет, я таких сумм не трачу

Пожаловаться
Ксения

Еще ничего не покупали, кружков нет, питание бесплатное, но дети не едят его, не вкусно

Пожаловаться
СвЕтОфОрЧиК

Ничего не покупала ещё .
Сын сказал рано

Пожаловаться
DiDi

Питание — начальная школа бесплатно

Пожаловаться
Тиана
DiDi 

У нас завтрак бесплатно, обед только платно

Пожаловаться
DiDi
Тиана 

А как это завтрак и обед, 1 раз же кушают в школе )

Пожаловаться
Тиана
DiDi 

У нас 2. Школа с 8.30 до 15.15, сказали перерыв между едой не более 4х часов

Пожаловаться
Котейка
Лыжи пока не берите, мы так ни разу за 6 лет не вышли на них, зря купила. Форму на физ-ру можно в Спортмастере взять, там дешевле и нормальная.
Пожаловаться
Тиана
Котейка 

Поняла, спасибо

Пожаловаться
Котейка
Тиана 
Лыжи в сезон кстати на Авито будет масса. Нога ж растет, и лыжи и ботинки продают. Мой в этом году сам уже решил учиться, без школы, наши продала новые, ни разу не одетые и новые же купила, тоже кому то не повезло с физрой, то погода не лыжная, то какие то мероприятия у учителя, то снега много, то снега мало, то лыжни нет, мелких не вывести, только старшие ходят — люжню делают, а сделали и она растаяла🤣🤷
Пожаловаться
Тиана
Котейка 

Спасибо, буду смотреть )))

Пожаловаться
Татьяна Герман
Дорохо бохато)))
Сдавали на нужды по 4-4,500. Но на остальное сколько не тратили. Зачем такое дорогое покупать не понимаю? Дети растут быстро.
Пожаловаться
Тиана
Татьяна Герман 

Какое там дорогое, кроссовки по 1500, спортивный костюм тёплый 3000, дешевле и нет., плюс жилетка 2000, Футболка мчс 650, шорты 1000, сменка 2000, 2 мешка для обуви по 450 че то ещё там не помню

Пожаловаться
Татьяна Герман
Тиана 
Ну вы цены другие написали в посте. …я и пишу что дорого)) смотря где покупать🤷♀️
Пожаловаться
Тиана 
Мешки для обуви по пятьсот рублей? они там у Вас из золотой парчи что ли пошиты?))))
Пожаловаться
Тиана
ДоннаРоза 

Обычные, на вб все в районе 450-500₽

Пожаловаться
Тиана
Татьяна Герман 

Цены там все правильно написаны)) 16 на форму ,16 на остальное, 5 на канцелярию и тд

Пожаловаться
Татьяна Герман
Тиана 
Так я и спросила зачем такое дорогое…
Пожаловаться
Тиана
Татьяна Герман 

А где дешевле ?)

Пожаловаться
Татьяна Герман
Тиана 
Мы на вб покупаем, иногда в магазинах. На Джум. На авито.
Пожаловаться
Тиана
Татьяна Герман 

Так это на вб..) в магазинах у нас ничего нет путного. Джум не пользуюсь, авито не люблю)

Пожаловаться
Татьяна Герман
Тиана 
Ясно ясно.
Пожаловаться
Анита
Ну, видимо, такая школа у вас для богатых. Сестра собрала уже своих двух школьников, на канцелярию только 3500 потратила. За год сдают по 2500 на нужды класса, но можно в течении года сдавать. Питание у них бесплатное, кружки тоже. Старший на каллиграфию ходит и в спортивную секцию. А младший не знаю ходит куда-нибудь или нет.
Пожаловаться
Тиана
Анита 

Кружки платные, питание тоже. Ну да, школа гимназия, не сказала бы что супер пупер, но лучше чем обычные

Пожаловаться
Анюта

По 6-6,5 тыс в фонд класса.На рабочие тетради по 3,5.Экскурсии отдельно.На кружки и продленку не ходит.Ро это 6,5 в месяц стоит.Обед 300 руб в день комплекс.Формы обязательной нет.Поэтому на одежду тыс 15 максимум.Канцелярия тыс 3.Много не беру сразу.Лучше потом докупить.

Пожаловаться
Екатерина

Мы простые смертные, в простой школе, поэтому таких трат нет и не будет

Пожаловаться
Dido FromTallinn

Допкружки в школе и питание- бесплатно пока. Лыжи с ботинками- школа выдает и коньки. Канцелярка- скоро откроют школьные базары, это выгодно по скидкам

Пожаловаться
Dido FromTallinn

В началке сдали на 4 года по 7000. С учетом, что сдали не все, хватило примерно до 6-7 класса

Пожаловаться
Ирина
Обдираловка какая то. Там явно директор в доле.
Показать ещё