Как отучить от памперса на ночь?

Сыну исполнилось 3 года. Я начала задумываться о ночном сне без памперсовм, но ума не приложу как его отучить. Днём просится на горшок уже давно, причём тоже не приучала специально, не высаживала, ровно в 2 года его как переклинило, он сам подошёл и пописал на горшок… Сейчас если заигрывается начинает «танцевать» я его веду писать, но обычно сам бежит. А вот после ночи памперсом убить можно!!

Почитала форумы: читаю, что некоторые ночью специально будят, чтобы пописал, или следят и высаживают когда ребенок начинает ворочиться… Это не для меня… Во-первых мне жалко будить ребёнка, а во-вторых я привыкла ночью спать, а не следить за ребенком и вставать к нему по 2-3 раза за ночь… Ребёнок спит с 3х месяцев всю ночь не просыпаяся на кормления, а тут я буду его в 3года будить…

Короче поделитесь пожалуйста какими-то ещё способами отучения от памперсов)) или может есть тут те, кто ничего не делала и просто в какой-то момент ребёнок сам научился не писать всю ночь?

А, важный момент, он на ночь пьёт молоко… Такой ритуал у нас с рождения) 250 мл тёплого молочка и баиньки…


Лена
Лена
Никодим
10 лет
Хе́рцег-Но́ви
046525680
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ПростоТакаяЯ
ПростоТакаяЯ
Астрахань

У меня сын тоже до сих пор пьёт молоко перед сном) я ложусь спать поздно в час, два ночи, перед этим "бужу" ребёнка для туалета, на самом деле он и не просыпается толком, я не веду его в туалет, а просто горшок подношу к причиндалу прям в кровати, мальчикам в этом плане проще)

Пожаловаться
Япона Мать
Япона Мать
Бишкек

Што? вы памперс носите до сехпор, будите по ночам

Пожаловаться
Яночка
Яночка
Ксения
3 года
Зерноград

Не давать пить на ночь. И писать перед сном.




Пожаловаться
Даринка Совушка
Даринка Совушка
Ксюша
6 лет
Барнаул

Убирать питье на ночь, только так, или хотя бы за час до сна, а после раза 3 на горшок садить, стилить коленку и пеленку, разпдва проснётся мокрый, не понравится.

Пожаловаться
Надюша
Надюша
Кирилл
9 лет
Вологда

У меня младший в 2.9 сам перестал спать в подгузнике, однажды заметила, что снимает его и выбрасывает из кроватки. Я перестала надевать, положила клеёнку в кроватку. Стала надевать на ребенка обычные трусы, через неделю научился терпеть до утра. Я тоже не поклонница будить по ночам, сама поспать люблю.

Пожаловаться
Marsy
Marsy
Сынок
17 лет
сынулик
5 лет
Сынуля
3 года
Таганрог

Клеенку стелить на всякий случай, первое время ночью поднимать. Я своих поднимала, они не просыпались даже, но может такие большие дети уже сразу всю ночь спят. Я своих до 2х лет от подгузников отучала, 3 года это уже прям большой.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

У нас одним днем перестал сикаться. Я в три года убрала памперс в ночь, сначала сикался, я стелила простыни. А потом раз и перестал. Просится или спит до утра сухой.




Пожаловаться
Женя
Женя
Ярославль

Мой давно по ночам не писает, может только утром когда проснулся написать, я поэтому ещё ему не убираю памперс на ночь

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владислав
23 года
Бре́мен

Молоко давать раньше а не в постели.

Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

Каких советов вы ждете? Если вставать ночью это не для вас, а спать в три года в подгузе это по моему не нормально.
Только один способ вечером не давать молоко и вставать ночью садить на горшок.
А так можно и до 6 лет ссать в подгуз, потому что маме лень приучать к горшку ночью

Пожаловаться
Anna
Anna
Челябинск

Моя пока не убрали подгузники в 2,6 тоже была всегда с полным подгузом после сна. Но как убрали, нормально, не писалась. Убирайте и не бойтесь, просто наматрасник непромокаемый стелите.




Пожаловаться
Albina
Albina
Роман
6 лет
Армавир

Сыну 3, с полутора лет без памперса.но он и днем редко его носил раньше. Читала, что надо подгуз снимать раньше, иначе вырабатывается привычка, ссать в подгуз. Т. Е не контролирует.

Пожаловаться
Яна
Яна
Одинцово

Я первые разы когда пробывала, я садила ее на горшок сначала когда сама спать ложилась это часов в 11, а потом в 6 утра, когда муж вставал на работу. Но у нас было без проблем, она тут же засыпала, после того как пописяет. Если было мокро, то меняла постель. Но мне кажется дней через уже 5, она стала все реже и реже ночью писятся в постель, потом вообще перестала ночью поднимать.

Пожаловаться
Belka Mama
Belka Mama
Казань

Перестаньте на ночь надевать ребенку памперс, стелите одноразовую пеленку. Пару раз обсикается, придется вам встать и поменять, но потом начнет привыкать и просыпаться ночью проситься на горшок....

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Долго ли приучались к горшку?

Пожаловаться
КиЦя
КиЦя
ДаМир
10 лет
Москва
Задайте этот же вопрос, только в любой, другой рубрике. Рубрика офф, не отображается в основной ленте.
Показать ещё