Ее БОЛЬШЕ НЕТ Девочки,

ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ
Девочки, как это все пережить? Как забыть эти минуты, когда ребенок умирает на твоих руках, а откачать ее не могут? Я эти дни не понимаю ничего. Я хочу прореветься, но не получается. Немного всплакну, а дальше все, как будто блок стоит на плач. Начинаю вспоминать последние часы ее жизни, слезы появляются, но тут же исчезают. Я так виню себя во всем, но тихо и молча, без слез, истерик и прочего. Я понимаю, что слезы не помогут, но просто хотя бы уберут хоть немного тяжесть с души. И эта фраза, ЕЕ БОЛЬШЕ НЕТ, стучит в голове.


Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
0421709

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯблокоОТяблони
ЯблокоОТяблони
БандитДва
8 лет
Сынок
4 года
Новосибирск
Не можете осознать, поэтому не плачете. Когда полностью дойдет — прорвет.
Мне кажется, такую потерю очень тяжело и порой невозможно пережить самостоятельно. Я бы обратилась минимум к психологу.
Сил вам!
Соболезную!
Пожаловаться
Дина
Дина
Хасавюрт

Тоже самое было и со мной какой то блок, не могла плакать, Такое чувство, Когда моей не стало, и щас тоже также не отпускает когда вспоминаю больно, но не могу плакать думаю это шок

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Солнышко
4 года
Москва
Здравствуйте. Соболезную Вам! ВЫ НЕ ВИНОВАТЫ! Невозможно обладать всеми профессиями одновременно, Вы не врач! И не виновата, что доверились врачам. Мне очень жаль. Ещё раз: Вы не виноваты.



Пожаловаться
Мария
Мария
Мимими
2 года
Москва

В что случилось и сколько было дочке?

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет

2года8 месяцев, началось как ротовирус, была рвота, а там уже лечить начали, но больше успокаивали, что все хорошо, и анализы, и узи, на рентгене пневмонию небольшой очаг нашли, а ребенок слабел, когда наши городские врачи наконец услышали меня, отправили в областную больницу на реанемобиле, а там фельдшер не дала кислород ей, даже не смотрела на ребенка, с водителем сидела разговаривала, но теперь выясняется, что ребенок был нормальный, и сатурация хорошая была, все это она через плечо увидела. Моя вина большая, что доверилась им, да дочка в дороге была такой же, как ее забирали из больницы, слабая, да, но отвечала мне. А в областной в приемном покое умерла на руках у меня, не смогли реанимировать

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
1 год 1 месяц
Орск
Наташа Колесова 

А причина смерти? Что вскрытие показал

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Мамулик 

Отек легкого, а по анализам, которые брали посмертно много чего, но это уже последствия. Но как сказал следователь, от пневмонии не умирают и причиной стала длительная вирусная инфекция. А насколько она была длительной неизвестно. Ребенок не болел до этого всего, и анализы все в норме были. Ну и что вызвало эту инфекцию неизвестно, якобы забыли взять какой то анализ на определение возбудителя

Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Сладун
9 лет
Мишель
4 года
Ефим
1 год 1 месяц
Орск
Наташа Колесова 

Неизвестность убивает хуже всего

Пожаловаться
Katrin
Katrin
Константин
3 года
НашАнгелДаниил
11 месяцев
Александра
4 дня
Краснознаменск
Наташа Колесова 
Вот у малыша моего было тоже самое, неопознанная вирусная инфекция, пневмония, повлекшая отек лёгких и отек мозга. Вирус поражал его организм, у малыша не было не кашля, не температуры, немного сопелек, Но я промывала. За 5 дней до смерти были у педиатра, та осматривала, слушала ничего не услышала, животик был сильно вздут прописала лекарство от коликов и всё… За неделю до смерти ухудшился аппетит, срыгивал. Но педиатру это тоже показалось нормальным, сказала возможно из за сильно вздутлоо пузика. В общем педиатр ничего критичного в состоянии малыша не увидела, впереди был назначен день когда мы должны были обходить врачей и сдавать анализы которые положено сдавать в месяц, но малыш не дожил до этого дня. Отказался кушать и плакал у меня на руках, потом у него буд то приступ случился ручки не естественно скрутились в кистях и всё, он обмяк, я побежала с ним на руках к мужу и разбудила моего отца, отец мой пытался вернуть малыша к жизни, муж вызвал скорою которая ехала час… Приехала обычная скорая и пытались его как то вернуть, ещё час наверно пытались, я уже понимала что это всё, его больше нет и не будет… Случилось это примерно в час ночи, и до 6 утра он лежал на диване, в шесть утра его только забрали… А я, а я… А я заплакала только когда его унесли., всю ночь не плакала, была в шоке… Очень тяжело всё это вспоминать, но не помнить и не вспоминать невозможно.
Пожаловаться
Hedera
Hedera
Глеб
7 лет
Воронеж
Не вините себя. Вы не врач. Но и врачи иногда ошибаются, иногда всё происходит очень быстро. В Белгороде дом разрушен был в воскресенье. Читала, что женщина с дочкой 8 лет погибли, специально переехали к её родителям от мужа из пригорода, думали, безопаснее будет. От судьбы не уйти, видимо. Вы бы никогда не навредили своей крошке, вы хорошая мама, любящая и заботливая. Просто слишком мало было времени дано на земной её путь. Боль навсегда останется, увы. Может притупится.
Постарайтесь спустя время отвлекать себя продуктивной деятельностью. Может быть завести животное, ещё родить. Один ребёнок не заменит другого, но забота о нем и внимание отвлечёт, а улыбка сделает жизнь радостнее.
Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет

Спасибо
Котенка будем брать, еще при ее жизни заказывали, она его так ждала

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ставрополь
Соболезную вам. Мне кажется вам нужно обязательно наказать этих «врачей». Жалобы, судиться. Понимаю что ребенка не вернёшь но это не должно быть безнаказанно.
Пожаловаться
Наталия Arnold
Наталия Arnold
36н
Зарнен

Господи! Это какую из дочерей? Извините пыталась найти что то на вашей стр. я очень вам сочувствую!

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет

Младшую самую

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет

Просто тяжело что то писать, но иногда накрывают всякие вопросы, а ответы не знаешь




Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Максим
8 месяцев
Санкт-Петербург

Осознание ко мне пришло спустя 2 месяца, это была жесть.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Роман
12 лет
Девочка
6 лет

Соболезную Вам. Я сама чуть не потеряла сына ,2 раза. Себя тоже, чудом спасла, и все "замечательные"врачи помогли(((

Пожаловаться
Галина
Галина
29н
Кокшетау
Мои соболезнования! Держитесь… Честно, эти слова не помогают, сама знаю.Ты их просто не воспринимаешь.Это адская боль… Обнимаю вас, всем сердцем🙏❤️😔
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Новосибирск

Соболезнования вам! Любые ваши эмоции или их отсутствие — нормально. Делайте то, что зоттте. Кричите, плачьте, стоните. Все что угодно. Горе надо горевать, может быть психологическая помощь вам поможет, есть телефоны бесплатных горячих линий.




Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет

Спасибо всем
Возможно, держит еще злость на наших врачей, что поздно отправили в областной, все успокаивали меня, что с ребенком все хорошо

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
2 года
Москва

Как это ужасно( сил вам❤️диагноз поздно поставили?

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Aleksandra 

Нас лечили от ротавируса, потом стоматит, а в понедельник пневмонию поставили, небольшой очаг, ни хрипов ничего, даже температуры не было, а во вторник ребенок тяжело дышал, кашлять не мог, дали реанимобиль, но врач даже кислород ей не дала в дороге, сидела с водителем болтала
Только в больницу приехали в областную и ребенок умерла прямо на руках, а эти сопровождающие умчались сразу обратно

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Саня
11 лет
Деня
5 лет
Женя
1 год 9 месяцев
Наташа Колесова 

Ужас… Даже нет слов 🤬 чтоб вас поддержать. ПлАчу за Вас((
Это маленькая дочка?

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Миша
2 года
Москва
Наташа Колесова 

Боже…как жаль вас и малышку, к сожалению пневмония очень быстро развивается!
Обнимаю вас.

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Фроська 

Да, самая любимая, у мужа единственная

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Aleksandra 

Я понимаю, в том году уже была пневмония, пролечились, а тут
Наверно от того что ребенок слабый был, не двигалась почти, а они мне говорили что это от ротавируса слабость, сразу никто не встает
И капельницы приносили
Я виновата, что доверилась им, но и они тоже виноваты

Пожаловаться
Фроська
Фроська
Саня
11 лет
Деня
5 лет
Женя
1 год 9 месяцев
Наташа Колесова 

И сейчас не поставлена точная причина?

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Щекастая
4 года
Шкодник
6 лет
Тверь
Наташа Колесова 

Капец просто 😭😭😭 уроды! Почему анализы не брали? При КАЖДОМ заболевании, и без температуры, обязательно сдавать, особенно малышам!

Сил Вам пережить, плачу с вами((

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Фроська 

Предварительно пневмония, отек легкого
А дальше сказали ждать гистологию и остальное

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Вишенка 

Брали все, идеальные анализы, что у педиатра, что в инфекционке
Знать бы, что у них там все так на отшибись, сразу бы уехали
Только и мысли, что доверились им и верили, что они помогут

Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Щекастая
4 года
Шкодник
6 лет
Тверь
Наташа Колесова 

Как же может быть тогда пневмония сразу… я не врач, не знаю. Но они меня выводят. 2 года назад нас выписали с остаточным кашлем, оказалась пневмония! У меня маленькие дети, забот с ними, а так было желание докопаться до них, чтобы понимали свою ответственность. На кону жизнь и здоровье человека, а они так относятся!((
И в этом году 1 врач услышал хрипы, 2 не услышали на следующий день. Куда ж они делись, или что первый врач слышал?🤦🏼♀️

Пожаловаться
Наташа Колесова
Наташа Колесова
Егор
11 лет
Юлия
13 лет
Вишенка 

Как мне сказала врач, пневмония не покажет себя сразу, но это была просто отмазка
И еще накричала на меня, что звоню другому врачу, не доверяю ее опыту
Как оказалось, два опытных врача ничего не знают

Пожаловаться
Юля
Юля
Наташа Колесова 
Сил Вам, здоровья,
Пожаловаться
Юля
Юля
Наташа Колесова 
Пневмонию сразу видно на Кт, в 1998 году в 15 лет мне врач поставил пневмонию по результатам прослушивания врачем, сразу все услышала. и рентген подтвердил. Тогда пневмонию лечили 3 недели. Сейчас у подруги дочку в 2.6 лечили 10 дней в больнице. Я в шоке, а это ребенок 2 лет
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва

Ужас. К психологу обязательно! Одной с таким горем справиться очень сложно.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва

Ужас. Соболезную! Это огромное горе

Пожаловаться
ХасекиХюрремСултан
ХасекиХюрремСултан
МоёСокровище
12 лет
Вам надо с психологом работать.иначе уйдете в депрессию
Мои соболезнования…
Показать ещё