Нифедипин!

Кто нибудь сталкивался с этим препаратом? Что это такое? И для чего его назначают?


Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
1131334
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тольятти
Неделю назад выписалась из патологии, тоже назначали от тонуса. У меня вообще схватки были, чтобы остановить капали гинепрал, куча уколов и нифидипин. Сказали пить и после выписки. Тоже читала про противопоказания беременным. Как мне обяснила врач, когда тонус сосуды сужаются, нифидипин снижает давление, следовательно сосуды расширяются, следовательно к малышу поступает больше кислорода, хоть и маме от этого не очень хорошо, но тут выбирают из двух зол.
Пожаловаться
Анна
Анна
Брянск
ОТ ТОНУСА МАТКИ!!!!  Врач доловой стукнулся такое назначать???Не пейте ни в коем случае. Это я как медработник говорю
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
5 лет
Курган
мне давали в стационаре, говорили для расслабления матки. Когда вышла оттуда, в аптеке прочитала аннотацию, он вообще от давления. А давление мое 90/60.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
Спасибо! А может быть тонус вызван влиянием жары?
Пожаловаться
Светланка
Светланка
Иришка
14 лет
Полина
5 лет
Курган
вряд ли, самые распространенные причины тонуса – это физическая нагрузка и секс (я так думаю).
Жара скорее влияет на общее самочувствие и появление отеков



Пожаловаться
Анна
Анна
Брянск
Его назначают для быстрого снижения давления, причем довольно высокого, т.к. он сильно снижает и в коротко время.
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
почитала, жесьт по-моему. от чего вам ее назначили?????
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
от тонуса матки! Сама в шоке!
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
14 лет
Марк
11 лет
Арабкир
не ну дебил полнейший врач ваш!!! ни в коем случае не пейте. его ведь и не всем здоровым можно принимать судя по описанию
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м

Его при артериальной гипертонии применяют (проще при высоком давлении).

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
А если с давлением все в норме, а назначили от тонуса? А в инструкции написано, что противопоказан беременным.
Пожаловаться
AEL
AEL
Марк
25 лет
Давид
14 лет
Иерусали́м
А гипертонус от чего? Многоводие не ставили?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Магнитогорск
нет нес тавили и все анализы у меня в норме! Сама ничего не пойму, всю беременность бегала, а тут!