Эрозия!

Девченки была в ЖК и мне сказали что у меня эрозия шейки матки! Сказали будут прижигать! Я не пойму от куда она там взялась видь до беременности и во время беременности было все отлично! Кто знает это больно прижигать?


мамапростомама
мамапростомама
Мирослава
11 лет
Глеб
10 лет
Артемовск
18541
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк
Мне прижигали, правда азотом. Не очень приятно, за-то терпимо! Просто тянуло низ живота. Правда после этого месяц сукровица вытекала. Нууу, ничего страшного. Не бойся!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
Бывает и послеродовая эрозия, т.к во время родов шейка может порваться и после этого развиться эрозия. А прижигать не особо приятно, но терпимо))).Есть несколько видов прижигания: эл.током, радиоволнами, лазером и азотом.Вид зависит от самой эрозии и финансов))).Просто обычное прижигание электрическим током оставляет после себя рубец(шрам), что не особо благоприятно, если ты захочешь еще рожать, т.к шрам не эластичен… Я после родов делала радиоволновую конизацию, она как бы отсекает эрозию, не оставляет рубец( но у нас это только платно).Остальные виды вроде тоже не оставляют рубцов.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
14 лет
Москва
Я бы не стала торопиться… У Вас симптомы какие есть?
Мне её то ставят, то говорят что её нет… заимели уже. Я ничего не делала. Прижигать не больно на сколько знаю, но какие последствия могут быть от прижигания того, чего нет… не известно. Так и будут гонять по кругу.



Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кривой Рог
Анна, скорее всего, это у Вас послеродовая эрозия. У меня та же ситуация. Прижигать не больно.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Омск

поди шейку после родов зашивали… вот и оттуда она… у самой так слуилось… а мне на вопрос вообще когда лечить можно грудью же кормлю и М нету, врач ответила нууууу как соберешься приходи(((

Пожаловаться
наталья-мама-жемчужинки
наталья-мама-жемчужинки
максим
22 года
Рыбинск
во время родов могла появиться, прижигать не больно, получиться ожог на матке где-то месяц будет заживать
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Серёжа
7 лет
Москва

Часто эрозия появляется после родов! Я не рожала, но мне ее уже прижигали 2 раза. Вкалывают обезболивающее и ни чего не чувствуешь!

Так что не бойтесь все будет хорошо!!! Удачи!