Как с картинки.. у меня наоборот все просто)

Я одна такая? Вот смотрю в ИГ у друзей/знакомых/просто посторонних, после выписки все готово дома. Кроватка с бортиками, комод, гнездышки, аксессуары, все в цвет.
Вообщем на картинке загляденье.)
А у меня все просто сумки в роддом собраны, вещички и аксессуары для малышек на первое время куплены.
Хотим пока купить два гнездышка и все, с кроватками посмотрим, если будет необходимость приобретём)
Вообще то картинки и не будет красивой) я не переживаю, мне как то это и не особо важно) мне интересно я одна такая? Или кто то тоже особо не заворачивается?


Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск
019147
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Валенсия
Валенсия

Мы особо не заморачивались) вещей нужно немного на первое время, если постоянно стирать (в машинке вообще не проблема). Кроватку самую простую купили, спим в ней чаще днём, чем ночью)) но она на колесиках, ставлю рядом с собой, утром на место — удобно. Пеленальник на верх кроватки ставится, тоже очень нравится. Кокон наоборот не стала покупать, пылесборник))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск

Ну я тоже не заморачивалась, в комод просто место освободила, но кроватка для меня важна, у ребёнка должно быть свое место, я категорически против совместного сна.

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

А я наоборот не против. По отзывам своих подруг, эти кроватки потом стояли просто так!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Омск
Анастасия Двойняшки 

Я говорю я категорически против совместного сна.

Пожаловаться
Kатерина
Kатерина
Александра
6 лет
Краснодар

Конечно вам решать, но в коконе нельзя находится больше трёх часов. Кроватка есть кроватка, потом со сколиозом у детей намучаетесь. А вся это красота им совершенно не нужна, это больше для мамы и все конечно зависит от финансов. С первой Б носилась по магазинам как угорелая, сейчас проще. Сама купила ткань и обшила старые бортики, в икее купила постель под цвет бортикам, немного одежды купила так как будет девочка и все)

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Ну это само собой что ребёнок целый день не будет в коконе! Детки будут просто рядом со мной, я за совместный сон по крайне мере в первые 3 месяца точно.




Пожаловаться
Анна
Анна
Малыш
6 лет
Ижевск

В первую беременность толком не готовилась, даже пакет то толком в роддом не собирала, муж потом всё довозил. Кроватку покупал без меня, Меленки все перегладила свекровь к моему приезду. Пришла мед.сестра на осмотр и прямо чётко зафиксировала в карте в каких условиях (конкретно по комнате малыша) содержится ребенок. Кроватка, отдельное место для детских вещей, по-моему было ещё что то. Я конечно удивилась, но было так. В этот раз решила сама подготовиться немного, вещей пару штук купили (не много), кроватку собрали, бортики заказала, камод вот жду скоро должны привезти.

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

Я тоже не заворачивалась. Мы даже из вещей практически ничего не покупали — нам все надарили или отдали от племянников. Кроватку купили за три дня до родов. Выписка была без фотографа, шариков и кучи родственников. Нас встретил муж и подруга с мужем. Подарили по букетику, сфотографировали на телефон и поедали домой. Там посидели немножко — вот и весь праздник. Это учитывая то, что в день выписки у мужа др был) не заворачивайтесь, это никому не надо. Шары и цветы — это вообще пустая трата денег и куча мусора.

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

Не заморачивалась*

Пожаловаться
Незабудка
Незабудка
Сыночек
7 лет
Уральск

У нас тоже так было.

Пожаловаться
Mila
Mila
Василиса
8 лет
Андрей
6 лет
Карпинск

Кроватки нужны. Когда придет врач с детской больницы, она смотрит чтобы у ребенка было спальное место, отглаженные вещи, медикаменты

Пожаловаться
Анастасия Двойняшки
Анастасия Двойняшки
Омск

Первый раз такое слышу.
У меня подруга двоих без кроватки вырастила, купила и через 4 дня собрала обратно.

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы

Прям в шкафы заглядывает что ли и по комнатам ходит??

Пожаловаться
Mila
Mila
Василиса
8 лет
Андрей
6 лет
Карпинск
Анастасия Двойняшки 

У нас требуют

Пожаловаться
Mila
Mila
Василиса
8 лет
Андрей
6 лет
Карпинск
КивиПростоКиви 

Просит показать где хранятся вещи малыша, где он спит

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы
Mila 

Да ну? Ни разу такого не было....

Пожаловаться
Настя
Настя
Люберцы

У нас тоже никто не смотрел. Ну кроватку видно было и так, но чтобы вещи были отглажены — это не то, что бы не смотрели, об этом даже не говорили! Смотрели на состояние ребёнка и давали рекомендации по уходу.

Пожаловаться
КивиПростоКиви
КивиПростоКиви
Дарина
8 лет
Александр
6 лет
Луховицы

Просто есть такие, кто только для инстамира и живет. У меня тоже все просто и без заморочнк. А выписывали меня влобще в халате больничном, потому что муж платье мое заьыл?

Пожаловаться
Нутелла
Нутелла
Любовь
13 лет
Роман
8 лет
Екатерина
7 лет
Ирина
7 лет
Партизанское

Не одна)) Я тоже не понимаю всей этой помпезности. Особенно на годик… Смотрю фотографии, где снимают кафе, заказывают огромные торты… Моим годик был позавчера. Приехали родители с кучей подарков, пожарили шашлыки, посидели, да спать пошли…