Сзрп?

Сходила сегодня на приём в жк, пожаловалось что живот твердеет и болит периодически. Меня сразу направили в стационар лежать, сопутствующий диагноз поставили СЗРП под вопросом. Поставили на основании что ВДМ 26 см. На осмотре в стационаре врач сказала что живот и правда маловат для моего срока. Да плюсом к этому всему шейка почти пропускает палец((( УЗИ пока не назначили, жду обхода в понедельник, колят дексаметазон и ставят гинепрал. Кому ставили СЗРП, что вам говорили, на основании чего делался такой вывод? Я сама не большая (1,6 м рост, вес 49 кг до беременности, родилась 2700 сама в срок у такой же миниатюрной мамы). Доплер 2 недели назад нормально все показал.


Наталья
Наталья
Арзамас
08247
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Настюша
15 лет
Игорь
6 лет
Серпухов

Мне с дочкой мтавили сзрп на 32 недели на основании Узи.сказали весим мало.прокапали глюкозу 10 дней.родилась в срок с весом 3100 все отлично

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арзамас

Это хорошо) Вселяет надежду)

Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны

И вопрос. Они вам шейку щупали что ли????

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арзамас

Мазок врач брала пальцем без зеркала на кушетке, и шейку видимо проверила. В женской на направлении написали "угроза преждевременных", может поэтому такой осмотр

Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны
Наталья 
Ужас какой, мне всегда прямо с краю брали, вообще внутрь не лазили, тем более руками еще.
Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны
Постоянно вдм отставала чуть, в 37 недель подросла до 36см, а в 38,5 опустился живот, стало 31см) плечами пожали, сказали миниатюрная ты такая видимо и все)) я до беременности 47кг 163 см
Пожаловаться
Мария
Мария
Набережные Челны

По Узи и доплеру и ктг все отлично)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арзамас
Мария 

Надеюсь что это и правда такая особенность нас таких небольших)