В продолжение вчерашней темы. Пессарий.

Была сегодня ещё у одного врача- сказали все-таки ставить пессарий, т.к. шейка пропускает палец… Мягкая в общем. А то, что длина 42,8- ну и хорошо, а пессарий обезопасит от преждевременных родов.


Катюша
Катюша
Невинномысск
016207
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа

Лучше поставить чем раньше родить.У меня с 20 недели она мягкая но всё закрыто хожу норм и утрожестаном не пользуюсь.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Ну она то вроде закрыта, но слишком мягкая и поэтому при надавливании палец пропускает

Пожаловаться
Яна null
Яна null
Доченька
6 лет
Уфа
Катюша 

Мне больно то не лазиет врач.я и не знаю что там как.мазок просто пальцем берет и всё

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва

Эмммммм.… Может быть лучше зашиться? Я вот как-то одному пессарию не очень доверяю. В прошлую беременность поставили в 20 недель, а в итоге искусственные роды

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Не… мы с вами уже обсуждали эту тему… (Когда у подруги швы загноились). Вот те 3 врачей, которые мне говорят ставить пессарий, говорят что швы мне точно не нужны.

Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Катюша 

Понятно. А может прокапать и закроется зев?
А почему у кого-то швы загноились? ?
За ними же нужно ухаживать, как в принципе и за пессарием

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
СладкаяМалина 
Не знаю, когда ей делали операцию все мазки были чистые, неделю продержали и выписали, а ещё через дня 4 началась гнойная мазня, положили в больницу, сняли швы, начали лечить шейку и потом случились роды… на 25 неделе. А чем капают? Врач говорит- зев визуально закрыт, а палец легко входит.
Пожаловаться
СладкаяМалина
СладкаяМалина
Москва
Катюша 

Ой, какой ужас. Тут одно из двух-либо не добросовестно и зашили.и не соблюдалась стерильность. Либо ваши подруга плохо ухаживала за швами или занесла инфекцию

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
СладкаяМалина 

Ну не знаю как и что, но если сами врачи, которые накладывают швы, говорят мне про пессарий, а не про швы, значит будет пессарий.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кира
11 лет
Каневская

А пропускает палец это на кресле выяснилось?

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Ну да, до этого мне врач тоже самое говорил, но прошло 2 недели и я подумала, а вдруг затвердела, а вдруг ничего страшного (девочки тут писали, что с мягкой шейкой всю б.ходили), но надо… Буду ставить недельки через 2-3, как гематома выйдет

Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
5 лет
Краснодар

Ставьте пессарий, мне его сняли на 37 неделе. С ним и вы будете спокойнее и раньше времени не родите.

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск

Боюсь воспалений, они и без пессария меня преследуют

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Егорка
6 лет
Самара
Катюша 

Там просто промывать по-моему каждый день надо, чтоб не воспалялось. Удачи тебе!!!

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Невинномысск
Ольга 

Большое спасибо)

Пожаловаться
Винера
Винера
Александра
5 лет
Краснодар
Катюша 

У меня не было воспалений с ним, только до него.