Сходила я к гематологу.......

Запас железа в норму привела...👍Но встал другой вопрос…Как быть блин не знаю… и с кем посоветоваться тоже не знаю… Может вы мне подскажите девочки ???.. По порядку: Сегодня была на приеме у гематолога ( гематолог, что вела меня до этого уволилась, я записалась к другой, как и положено, сдала анализв крови за 5 дней)Анализы пришли. Гемоглабин 120👍 ( все же капельницы помогли). Феритин ( запас железа) тоже в норме, единственное, врача смутили мои тромбоциты, сказала что низкие, если упадут ниже еще, то в больницу.Потом врач повторно начала записывать анамнез мой, распрашивать… Попросила показать мне мой варикоз…В конце, написала кучу бумажек… ну и начала обьяснять, что к чему… вообшем дала мне сдать анализы платно, в мед лабе… На мой вопрос," что за анализы, для чего вообще они?" Она сказала :" надо выявить вашу предрасположенность к инсульту😟...." ( Да, она спрашивала, был ли он у кого- то из родственников, ну да, был, у бабушки), но почему раньше, с прошлыми беременностями, мне не проводили диагностику эту???? вопрос…Еще, дала направление к флеболог у, ну тут понятно ( варикоз)… Дала отдельно бумагу с печатью на анализы, тоже платные… в Нии Гематологии…Пока ехала домой… и думала… почему же раньше то меня нк отправляли на эти анализы…Хотя… пришла я к гематологу, потому что у меня анемия…И еще момент, того врача, у которой я раньше наблюдалась, не волновал почему то вопрос с инсультом…Пришла домой, открыла сайт мед лаба… и начала считать… Вообщем все эти анализы, с 2х бумажек обойдутся мне в 16.000!!! Я охренела просто … вот скажите, кому- нибудь из вас девочки, у кого родственнники перенесли инсульт, назначали такие анализы ??? Вы их сдавали ??? Просто вопрос с инсультом меня вообще никогда не беспокоил, да я и не задумывалась.( Да, я в курсе, сейчас очееь много члучаев у молодых — инсульт)две беременности отходила отлично… А тут выпала я в осадок… от цен, на эту диагностику…Решила подредактировать пост: сходила к гинекологу своему, мне объяснили, что я эти анализы могу не сдавать, не мой случай… на это обращают внимание, если инсульт был до 50 лет…Но я все же позвонила в свою страховую и узнала, реально ли эти все анализы сделать бесплатно.оказалось можно, при роддоме #6…


Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург
04313
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
7 лет
Уфа

Забыла написать у бабушки был инсульт и тромбы.

Пожаловаться
Гузелька
Гузелька
Юлия
7 лет
Уфа

Я ходила к генетику, мне тоже назначили анализы на 10000, различные обследования крови в том числе наследственные. Тоже выявили наследственные болячки и антитела против вынашивания. Лечусь в стационаре.

Пожаловаться
Яна Яна
Яна Яна
Виктория
10 лет
Борис
7 лет
Анюта
4 года
Санкт-Петербург

Ну так у меня это 3 Беременность и слава Богу не было проблем...

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Москва

У папы был инсульт, у меня замершая беременность, назначали анализ на мутации генов, там выявили неск мутаций, наследственную тромбофилию, невынашивание и тд
Колю уколы, нахожусь под контролем врачей