Девочки такая дилемма!Эндокринолог

Девочки такая дилемма! Эндокринолог поставила диагноз: узловой зоб (узла 2) и они маленькие, даже не прощупываются! Врач сказала, что так у каждого второго! Анализы ТТГ, Т4 свободный отличные! Но прописали йодомарин! Зачем?? с йодом шутки плохи, маме удалили щитовидку, она не по наслышке про это знает! Сказала мне, что если начнёшь пить может быть плохая реакция у организма, зачем испытывать судьбу тем более в таком положении! Вот и я думаю, как быть? Пить или не пить?
Дозировку назначили 200


Юлия
Юлия
Волгоград
034369
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алина
Алина
Киев

Проверьте уровень йода сначала! Нарисуйте полоску йода на запястье, если к утру следа не будет, значит пейте!

Пожаловаться
Катя
Катя
Москва

Беременные должны пить 200 в сутки йода, мне 3 разных врача назначили. Гормоны у меня в норме.

Пожаловаться
Александра
Александра
Санкт-Петербург

Если не доверяете врачу, идите к другому!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
7 лет
Краснодар
Всем беременным сейчас прописывают йодомарин. Мне сказали приказ такой. Типо все беременные до 12 недели должны принимать фолиевую и йодомарин. Уже 2 гинеколога мне это сказали-платный и сегодня когда на учет вставала
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Мне просто не назначали, а когда диспансеризацию прошла исходя из диагноза назначили!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
7 лет
Краснодар
Юлия 
Странно. Читала выше симптомы тошнота слабость все это есть у меня в диких проявлениях. Но началось это неделю назад с приходом токсикоза. А йод мне с 3 недель назначали и пила и до 6 недель все ок. Вот думаю мож йод это. В первую Б такого состояния не было плохого
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Юлия 

Можно отменить на несколько дней и посмотреть на состояние!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Анюта
7 лет
Краснодар
Юлия 
Попробую!
Пожаловаться
Анна
Анна
Иринка
7 лет

Мне назначил эндокринолог ойдомарин без каких-либо анализов. Я смогла пропить только 25 таблеток. Плохо от него, да и малыш вел себя слишком активно, покоя не давал. Бросила и стала лучше чувствовать себя

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Это при дозировки 200? Вот и я против них, не знаю как перед врачем отбрёхиваться, сегодня сказала, что не пью она поругала! Будет же и потом меня спрашивать! Какие у вас симптомы были? может ей скажу, что у меня тоже такие и я бросила его...

Пожаловаться
Анна
Анна
Иринка
7 лет
Юлия 

Да, назначила 250. Я пила 200. Общая слабость, упадок сил, шум в голове, как в тумане + ребенок не спокойный. Зачем придумывать показания? Скажите что пьете и всё

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва

И я!!! Прям ревела от тошноты… Потом заметила, что мутит-то меня после приема витаминов… Бросила… сейчас тоже мутит… Но терпимо. Можно пережить… Вот как оказывается йод влияет на организм...

Пожаловаться
Анна
Анна
Иринка
7 лет
Мама 

От витаминов, причем любых, у меня развивается дерматит. Ходила как леопард вся в красных пятнах на лице.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Анна 

Просто я ей сказала, что фимибион мне не пошёл был ком в горле, она говорит попробуй просто йод! Она меня потом об этом точно будет спрашивать, и если я буду говорить, что пью и у меня все хорошо, то исходя из этого она будет назначать мне уже комплекс витаминов на 12-ой неделе!

Пожаловаться
Анна
Анна
Иринка
7 лет
Юлия 

Пусть назначает. Скажете пью

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва
Анна 

Сочувствую… я тоже вся в прыщах то ли от гормонов, то ли от витаминов… получается вы вообще их не пьете? Я недавно задумалась… как раньше жили и рожали без этого хим.прома и ничего рожали и вынашивали и не одного!!! По 4-5 детишек было в семье...

Пожаловаться
Анна
Анна
Иринка
7 лет
Мама 

Не пью. Иногда у сына гендевит могу взять одну штучку и всё. А вообще считаю, что сбалансированное питание, тем более лето+осень сплошные витамины, лучше витаминов

Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
5 лет
Москва
Мама 

А потом оставались без зубов, без волос и с набором болячек(

Пожаловаться
migera
migera
Москва

У меня один узел анализы в норме не чего не пью

Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
5 лет
Москва

Конечно пить. Я пью с самого начала беременности. Ребеночку нужен йод, тем более у него сейчас щитовидка развивается. У меня тоже несколько узелков. Просто наблюдаю за ними. У меня они с детства были, потом рассосались. Сейчас опять. Говорят щитовидка страдает от глубоких обид.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград

Да? А я не пью… многие же не пьют до 12 недель!!! Если у меня все хорошо, то ничего же страшного если не буду пить?

Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
5 лет
Москва
Юлия 

У меня комплекс немецких витаминов там все есть. Рекомендуют пить до беременности, во время и при кормлении. А зачем Вы не хотите пить?

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва
Юлия 

А я не стала дополнительно его пить! Хоть врач и назначила мне его, не глядя на анализы!!! Сдала ТТГ, ттт все ок. Считаю, что с ним шутки плохи! Пила фолио, сейчас перешла на фемибион. В их состав он входит, я думаю на этом химии достаточно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Мама 

Вот полностью согласна )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Yaya 

Анализы все в норме, зачем их пить! с ними шутки плохи

Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
5 лет
Москва
Мама 

Я тоже пью в комплексе витаминов ортомол натал. Отдельно не пью

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва
Юлия 

Вот-вот! В фемибионе содержится его 100% суточная потребность… Тоже голову ломала, маме и мужу мозг вынесла, пить или не пить его!

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва
Yaya 

Какие-то новые витамины?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Волгоград
Мама 

От фимибиона у меня был ком в горле(и чувствовала себя плохо(

Пожаловаться
Yaya
Yaya
Доча
5 лет
Москва
Мама 

Не совсем новые. Популярные в Германии. Почитайте о них. Хороший состав. Моя врач одобрила. Я фольку тоже отдельно не беру, все там.

Пожаловаться
Мама
Мама
Доченька
7 лет
Москва
Yaya 

Спасибо, почитаю!




Пожаловаться
Ириска
Ириска
Химки

Дозировка стандартная вроде.я бы пила по назначению врача

Пожаловаться
Юлия Цымбал
Юлия Цымбал
Алматы

Я тоже пью йодомарин, но у меня анализ плохой ТТГ, если у вас хорошие анализы, зачем назначают, проконсультируйтесь ещё с другим врачом

Пожаловаться
Nastyunich
Nastyunich
Даша
6 лет
Екатеринбург

Лучше пропить. Дозировка как я понимаю небольшая