Не проходите мимо пожалуйста!!!!!😣😣😣😣

Сразу уточню-беременность 35-36 недель, в эту беременность оауляция была очень поздно, и цикл был не стабильный.Беременность вторая, есть дочка родилась маловесная 2870г. и

Девочки, такая ситуация:

Вообщем сегодня была на УЗИ КОНТРОЛЬНОМ (после 3 скрининга отправили).Ставят малышу отставание в развитии, то есть ребёнок не соответсвует сроку, а только на 33 -34 нед.На сколько это опасно? ИЛИ ПРОСТО МАЛЫШ МИНИАТЮРНЫЙ?

Сразу уточню, маловодия нет, нарушения кровотоков нет.

Сама я худенькая, но и дочка первая родилась всего 2870… Откуда второму малышу родиться большим?!

Гениколог пугает, мал и 4 кг не выживают и легкие не открываются, главное чтоб ребёнок был нормальным у тебя....

А ещё ставят степень зрелости плацентв на сроке 35-36 нед 2-3 стадия.Это опасно?


Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
018390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
12 лет
Сын
15 лет
Орск

Кстати у меня поздняя Овуля. Точно знаю что на 21-22 Д.ц. Была.

Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
У меня по УЗИ 35 ставят, а развитие ребёнка на 33-34 недели:-(( вес 2240
Пожаловаться
мамадеток
мамадеток
Сынок
12 лет
Сын
15 лет
Орск

У меня всю беременность на неделю полторы отстаивали от срока по месячным. Так и родила по узи… Все нормально

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алёнушка
19 лет
Каргасок

Вы знаете, у меня 2 дочки и обе беременности у меня был маленький животик, ни маловодия ни других патологий не было. Дочки родились у меня первая 3 кг, вторая 3,2 кг. С первой беременностью вся в слезах ходила, Г говорила мол живот маленький — урод родится, сколько я пережила в тот момент знаю только я, так что ни кто вас не чувствует лучше, чем вы себя сами, прислушивайтесь к себе и как девочки выше писали найдите хороший консультационный центр, потратьте денег на процедуры и они вам скажут, что скорее всего все у вас хорошо, здоровья вам и вашему малышу!!!

Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
К моему животу тоже приценились, вот маленький, не видно что растёт,… мол главное чтоб здоровый и живой родился у тебя… но в первую Б у меня был тоже маленький… и дочка родилась здоровая, слава Богу…

Сегодня мне 2 раза делали узи и ставят отставание все равно НЕДЕЛЮ, но нарушений кровотока нет, маловодия тоже, КТГ В норме…

И то, я настояла сегодня, чтоб мне сделал другой врач (заведующая) на другом аппарате, в итоге повторюсь маловодия нет, кровоток в норме, но вот отставние в развитии повторюсь неделя

Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
Я на учёте стою в хорошем центре, наоборот сюда приходят делать УЗИ… но вот видите как бывает…



Пожаловаться
ОЛьга
ОЛьга
Добрыня
9 лет
Златоцвета
5 лет
Москва

Степень зрелости плаценты очень субъективный показатель, но 2-3 для вашего срока норм. По поводу отставания в развитии: поздняя овуляция вполне могла быть причиной расхождения в сроках, у меня младший на недельку опаздывал, ничего все хорошо в 39 недель родился. Вам же не прям сейчас рожать — дозреет еще .

Пожаловаться
Momiche
Momiche
Видное

У меня коллегу тоже пугали, что маленький ребёнок плохо все, капельницы ставили, откармливали, а потом сказала, что первый был маленький, что второй тоже родился маленький

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва

Зрелость плаценты норма. Нужно ещё смотреть кровоток, допплер делать.
Если все УЗИ были в одном месте и раньше отставания не было, то такие результаты не очень хорошие.

Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
Кровоток в норме и маловодья нет.Доплер сегодгя делали мне… Все в норме
Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
Раньше отставние ставили (то есть на 3 скрининге)… я ж написала в посте все

Ну и отставание ставят неделю

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Lilu Tato 

Вы написали, что поздняя овуляция, но не написали, какое отставание поставили на скрининга.
Если сейчас отставание увеличилось, значит, оно есть (по данным конкретный УЗИ). Переделайте УЗИ у другого специалиста, в хорошем Центре каком-нибудь.

Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
annettochka 
На 3 скрининге поставили первые признаки отставния-было отставние НКДЕЛЮ.

Сегодня было контрольное узи-тоже отставние неделя.

Вот параметры малыша:

1.Обхват живота- соответсвует 33 нед и 6 дней (должно быть 35 нед-следовательно тут неделя)

2. Бедро- соответсвует 34 неделе (должно быть 35-тут тоже неделя разница) и на 3 скрининге было тоже самое

Пожаловаться
annettochka
annettochka
Маруся
7 лет
Москва
Lilu Tato 

У меня в отчёте по УЗИ на некоторые части тела пишут ±15, а кое-где и 21 день. То есть размеры очень условны.
Если с кровотоком все в порядке, если отставание с момента третьего (и 1, 2) скрининга не увеличилось, КТГ хорошее, то не думаю, что есть повод для волнения сильного.

Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури
annettochka 
С кровотоком все в норме СЛАВА БОГУ, аж 2 раза сегодня смотрели его.

Отставние с момента 3 УЗИ не увеличилось слава Богу, поэтому сегодня делали контроль… КТГ от 30 сентября было в норме...

Пожаловаться
Ольга Пинигина
Ольга Пинигина
Александра
7 лет
Хандыга
Здравствуйте. Попробуйте в другой клинике пройти узи и консультацию врача получить.
Пожаловаться
Lilu Tato
Lilu Tato
Дюймовочка
7 лет
Сан Даниель дель Фрури

не стала писать в посте, сегодгя когда была на УЗИ один УЗИСТ (уже не первый раз ставит мне фиг знает что) поставил мне маловодие и нарушение кровотока, мой Г решил меня положить в стационар, ну я ей и заявляю, не доверяю я этому УЗИсту, можно я у заведующей перемерю, и что вы думаете:-)) ни маловодия, ни нарушения кровотока тьфу тьфу тьфу нет… Вот так… ладно думаю перепроверила, а то бы пришлось в стационар ложиться просто так:-))

Но параметры малыша те же, ставят отставание… к примеру обхват живота ставят 33нед 6 дней (а должно 35 нед)), бедро соответствует сроку 34 нед (а должно 35 нед)

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Кузнецк
Всё, будет хорошо, главное не нервничайте. Здоровья малышу и вам