Роддома и доктора Киева.

Девочки, посоветуйте роддом и доктора в Киеве. Кто недавно рожал, во сколько обошлось. Стоит ли договариваться с врачом за роды, или просто ехать по схваткам?


Юлия
Юлия
Киев
128357
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшик
Танюшик
Днепропетровск

Врача нужно выбирать и умом, и сердцем.Почитайте отзывы, подьедьте на конс к 2-3 докам, все расспросите-Приедет ли в 2 или 5 ч ночи, или на НГ в 12ч… какие условия в отделении, кто занимается вами во время родов, что после родов… И по вашему диалогу вам будет понятно.Деньги НИКОГДА не давайте наперед.О сумме договоритесь изначально с обсуждением, что в нее входит! Как пройдут роды-так и расплатитесь)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев

Танюшик, Спасибо)) я уже выбрала роддом и врача.

Пожаловаться
Нана
Нана
Киев

только не 5 однозначно там только по договорённости с дер.бригадой врядли нормально родить

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Бровары
Рожала с дежурной бригадой, не жалею ни сколько! Со мной все время был муж) поэтому не волновалась))) А вообще просто не пойму, за что им платить такие деньги? Они обязаны делать все бесплатно, а какой суммой отблагодарить, это уже дело личное.



Пожаловаться
Анна
Анна
Киев

Тоже в 6ке рожала, но с ДБ (потом от себя благодарили) — вписались до 5 тыс. Это при том что была слабая родовая, надо мной висело 6 человек включая зав.отделния и вплоть до снятия швов чуть ли не пылинки сдували

Пожаловаться
Марина
Марина
Миланочка
7 лет
Киев
А в 6 роддоме ты в любом случае сама с ребенком))
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Марина Кореновская, Мариш, не всегда. Когда РД переполнен то деток с мамами «заселяют» в палаты дородового отделения — там на 2 мамочки
Пожаловаться
Марина
Марина
Миланочка
7 лет
Киев
Анна, Это дородовые!) там и 2 кровати, я до родов в такой 2 часа провела!!! а я говорю про боксы послеродовые!!! Там только мамочка и малыш)) я рожала тогда когда 6 роддом был дежурным и пепеполненым, но никто не находился в палате по 2 )))
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Марина Кореновская, Ну так а я про что) если в послеродовом нет мест — кладут в двухместные в дородовое с ребенком) Сама видела) Мне самой из за этого перебора в РД сначала пришлось лежать в родзале не 2 часа после родов, а 6 — мест не было и ждали до 3 дня выписки
Пожаловаться
Марина
Марина
Миланочка
7 лет
Киев
Анна, Ну не знаю, я о таком не слышала))) по крайней мере это не так как на хуторе, где лежат даже в коридоре палатах их по 5-6 с детьми
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Марина Кореновская, это да
Пожаловаться
Candy
Candy
Киев

Рожали в первом на Печерске, не договаривались (немножко отблагодарили по факту на свое усмотрение), с ДБ. Акушерка попалась супер!

Зовут Светлана Цезаревна (фамилию не помню), если рожать второго, то я бы к ней пошла. Если бы не она, то думаю, что мне бы КС делали.

Вообще 1 РД советую. Мне практически все понравилось, только обязательно берите отдельную палату.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Candy, Ок, спасибо)
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

лично я денег не пожалела, тем более что роды были тяжелые и все закончилось КС

Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Очень хвалят Институт педиатрии, акушерства и гинекологии. Говорят там спецы очень хорошие



Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk

Я из Броваров, но много подруг в Киеве и сама думала рожать в Киеве в ДОБ 2 на Воздухофлотском. Но по рассказам я поняла одно без договоренности рожать страшно ибо ты не очень то нужен им там. Сама решила рожать по договоренности в Броварах отношение конечно существенно меняеться

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Anna Formanyuk, И я боюсь без договоренности, но как послушаешь, что надо врачу 1000 долларов отвалить, то плохо становится. Поэтому, и хочу послушать еще мнения девочек, и сделать свои выводы.
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Юлия, да первый раз страшно, не знаешь как роды пойдут и т.д. 1000 дол это слишком!!! сейчас берут 200-400 дол. в обычном районном роддоме. я за КС заплатила 5000 грн. и она от меня не отходила 2 недели до родов. 2 суток когда мы рожали и потом еще неделю «на руках носила»)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Anna Formanyuk, Раньше была такая же такса, но раньше и курс доллара был другой, сейчас та 1000 долларов уже не 8 тыс грн, а 28. Так еще есть такие, что деньги берут, а на роды могут не явиться. поэтому страшно нарваться на такого горе-доктора.
Пожаловаться
Anna Formanyuk
Anna Formanyuk
Юлия, да это надо быть уверенным в враче, по рекомендации
Пожаловаться
Candy
Candy
Киев
Anna Formanyuk, Тоже про 5-й такое слышала, что там лучше договориться.
Пожаловаться
Natasha
Natasha
Глеб
5 лет
Киев
Candy, В 5-Ом сейчас по договору. Хочешь-не хочешь, но договариваешься. Хоть я там рожала в 2014 с дб. Все ок. Гузь. Денисенко, Крушинская( с ними в 5 роддоме сталкивалась и могу рекомендовать)
Пожаловаться
Алина
Алина
Нина
8 лет

Советовать трудно. так как каждый смотрит со своей колокольни и говорит, как у него было. Кто-то один может быть довольный, а другому не понравится.

Дважды рожала в седьмом. первый раз роды договорные, второй раз с дежурной бригадой. Роддом нравится. Сейчас это перинатальный центр. Подписывать обменку надо в 36 недель, 1000 грн + список лекарств (примерно на 500 грн)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

7роддом. Была там 3 раза условия мне понравились. Благотворит. 1000грн для иногородних 2тыс.грн

Пожаловаться
Марина
Марина
Миланочка
7 лет
Киев
6 роддом Ярощук и Нестерович. Рожала в 2013 году
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Киев
Марина Кореновская, А за Клименко в 6 роддоме не знаете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Миланочка
7 лет
Киев
Юлия, Неа, лично я у Ярощука рожала, у нестеровича много знакомых))) Так что могу только о них говорить)))) на тот момент такса была 800$, но я дала ему 5000, Он взял и не отказался, еще и приходил каждый день и узнавал, как мое здоровье))) знаю что и сейчас 800, но планирую на роды отложить, не больше 10 тыс.
Пожаловаться
mama evu
mama evu
Киев
Юлия, моя знакомая рожала у Клименка, без договоренности, все ок, отблагодарила по возможности.

Скажу тебе так) моя мама проработала 20 лет главной сестрой 6 роддоме, я рожала без договоренности! Просто подписала обменку и в положенный час поехала рожать