Дерматит и беременностьДевочки, у

Дерматит и беременность

Девочки, у кого-нибудь обострялся атопический дерматит или экзема в период беременности??? и как долго длилось это обострение??? чем лечили или спасались от зуда???
У меня очень сильно АД обострился в начале второго триместра и до сих пор не проходит(((от сухости и зуда спасает только крем Адвантан, врачи назначили (с тапками о гормональных мазях мимо, пожалуйста, и так тошно). Но он действует только сутки(((если на следующий день не помазать, кожа начинает гореть, как будто раскаленным железом прижигают, и дико чесатся(((Помажешь — тут же начинает стихать(((но сколько уж можно им спасатся, всю беременность что ли, неужто и впрямь нет ничего такого же действенного, но с более длительным эффектом???

Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
016293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина Емелина
Альбина Емелина
Самара

От сухости и для восстановления кожи отлично подходит (лично мне, по крайней мере) локобейз. Единственный минус — трудно растирать, впитывается он не очень быстро (из-за того, что на 70% почти из липидов состоит), но зато эффект очень длительный и водой его не смоешь.

Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

А мне не помог(((сейчас липидный Авене использую, он как-то лучше впитывается)))

Пожаловаться
Альбина Емелина
Альбина Емелина
Самара
Наталинка Klimov, А я так поняла, что впитываемость — не самое главное в этом смысле.
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Альбина Емелина 

Просто от локобейза все чешется жутко(((

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
У меня на ГВ. Надеюсь, вас обойдёт этот кошмар! Боги, как я ревела, как болело тело, я покрылась просто вся! Вся!!!

Ничего вы не сделаете! Мажте гормон. Кремом, каждый день, утром и вечером, что бы совсем свести на нет. Как пройдёт, можно поддерживающую терапию, как на верху советовали. Главное резкий рецидив снять! Ничего не будет малышу вашему!

Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

Спасибо!!! похоже на правду!!!

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Наталинка Klimov, Я запустила из-за ГВ так, что пришлось принимать гормональные таблетки, только так снимать весь этот ужас! Тк у меня была одна мечта — набрать ванну из гормонального крема и туда окунуться, ничего уже не помогало, тк запустила, балда! Молока и так было мало, а так пришлось на две недели сына кормить только на ночь и ночью, сцеживала, хотя вряд сказала лучше вообще прекратить ГВ(((( Советовалась с дерматологом, педиатром и консультантами по ГВ, в итоге, что бы сохранить ГВ, вот так делала, днем пила таблетки, чз 4 часа они должны были почти полностью выводится организмом, и кормила вот так. Короче ГВ все равно с сыном не удалось, в 7 пес он бросил((((

ЗЫ. Я даже в душ ходила со слезами(((( Вода будто стеклом резало мое тело. Это был ужас! Не запускайте, еще раз повторюсь!

Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Тётушка 

Да вот в том и дело, что уже запустила — все гормонов боялась((раньше мне такие мази за 2-3 дня помогали, а теперь вот за месяц нет результата((

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Наталинка Klimov, Блин, не знаю тогда. Бегите к врачу, решайте вопрос! Я еще в ультрафиолетовую кабину ходила, но это все в совокупности, одна она тоже не поможет!
Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва
Тётушка 

Ой, я уже всех врачей обегала(((говорят пока мазаться(((я уж просто от него устала(((
Дерматолог предполагает, что возможно такая реакция на саму беременность — вернее на то, что ребенку передалось от папы)))раз больше ничего не спасает(((

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет
Наталинка Klimov, Да, вполне! У меня при Б все отлично было, а вот на ГВ.....

Но надо все равно что-то делать! Есть крема более сильные, может их попробовать и не жалейте! Несколько раз в день!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

А ещё больше кисломолочки надо пить, всё это с кишечника идёт)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

Я раньше закваску делала из Нарине, но потом лень стало)




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Санкт-Петербург

У меня атопический дерматит, перед беременностью было сильное обострение, спаслась мазью Апилак, она недорогая и на маточном молочке, можно и в беременность и при кормлении пользоваться.

Пожаловаться
Алия
Алия
Рамазан
1 год 7 месяцев
Набережные Челны

у меня хронический нейродермит, когда-то и атомический дерматит был. я мажу только лишь скин капом. он не гормональный, очень- очень действенный!!! обычно мажу, когда обострение начинается.

Пожаловаться
Наталинка Klimov
Наталинка Klimov
Москва

Спасибо!!! но мне вообще не помогает он(((с него начинала, но увы(((