Девочки, кому рекомендовали компрессионное белье?
Была у терапевта в ЖК смотрела ноги, начали появляться венозные звёздочки. С детства ноги «синюшные» — близкое расположение вен к коже, да ещё генетика… у мамы и у бабушки уже были операции из за варикоза. Сейчас 26 недель пока не отекаю, ноги не болят — эстетичес
кий вид пугает.
Врач сказала — рожать будешь в чулках и сейчас начинать носить. Компрессию не сказала. О её разновидности мне только в ортопедичемком салоне сказали. Думаю для профилактики купить колготки для беременных компрессионные (чулки на дух не переношу). Колготки Vinotex стоят 2800, кусючая цена. А в род доме говорят дают чулки если надо.
Кто уже имел опыт, когда начали носить, какая компрессия, какой фирмы покупали?


Deluxe
Deluxe
Жуковский
016319
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёна
Алёна

Я в чулках хожу, ничего не скатывается, не рвется. Зависит от качества. У меня Меди, 2 класс компрессии. Думаю лучше один раз купить и ходить без проблем, чем потом еще раз покупать. По цене то в итоге не дешевле выйдет. Кстати в чулках без проблем, вобще не ощущаю дискомфорта. Да в жару ходить будет комфортнее, чем в колготках.

Пожаловаться
Deluxe
Deluxe
Жуковский

Я остановилась на колготках..1 класс компрессии купила тоже в Медтехнике на Гагарина за 1200 фирма Ergoforma. А на роды чулки куплю они до 1000 стоят… я просто совсем в чулках ходить не могу.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

Откуда такие дикие цены??

Я купила чулки компрессионные профилактические за 790р в магазине СкороМама. Ношу с 30 недель, т.к. есть предрасположенность по наследству.




Пожаловаться
Leomama
Leomama
Жуковский
Очень советую именно чулки, я покупала в медтехнике на Гагарина 85 2 пары в 4000 обошлись; одни на роды — белые плотные, вторые телесные на выписку и ходить по улице. Носила на последних недельках и после родов а на роды с испугу мужу отдала(( и очень жалею, лучше раз 4000 потратить чем потом вены лечить всю жизнь. Колготки на живот беременный я бы не рискнула натягивать. Да и их просто так не наденешь, семь потов сойдет. Я прям в магазине измерилась и подобрали размер.
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Я ношу недель с 10, гематолог посоветовала, для профилактики. Покупаю колготки для Б фирмы Tonus Elast, это Прибалтика. Все нормально, только рвутся иногда))) уже четвёртую пару ношу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сынок
8 лет
Санкт-Петербург
В род доме не дают. Колготки со временем будет очень тяжело одевать из-за живота. Покупайте сейчас, пока еще не все так плохо.
Пожаловаться
Deluxe
Deluxe
Жуковский

потом они тоже первое время будут нужны на первое время, для восстановления — чулки получается самый оптимальный вариант...




Пожаловаться
Еленка
Еленка
Максим
10 лет
Дмитрий
8 лет
Бронницы
мне вот тоже надо покупать((
в роддоме ничего не дают
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Щелково
У меня чулки были, в роддоме мало того, что не выдавали, так ещё и сказали не надевать, мол мешать будут и нечего ерундой страдать. Так без них и родила. Заставили снять с волос резинку, вону, приготовленную специально в род зал(маленькую бутылочку) тоже не разрешили, смачивали губы мокрой марлечкой.
Пожаловаться
Анна
Анна
Татьяна
20 лет
Виктор
10 лет
Новомосковск

Я гольфы носила, компрессия 1, профилактическая. Рожала и после была в эластичных бинтах. Бинты дешевле, эстетика в роддоме и дома не важна

Пожаловаться
Deluxe
Deluxe
Жуковский

Спасибо. С битами на роды хороший бюджетный вариант

Пожаловаться
Deluxe
Deluxe
Жуковский

Тогда по сути лучше чулки купить и ходить пытать… чулки кстати дороже колготок стоят почему то 3200..

Пожаловаться
Elena
Elena
Даниэль
13 лет
Максимилан
19 лет
Итэлия
8 лет
Москва
Потому, что в роддом в колготках не пойдешь, а повседневно носить удобно колготки. Вот и продумано, что бы нуждающимся приходилось покупать и то и другое.
Пожаловаться
Чучундра
Чучундра
Амир
9 лет
Тольятти
На роды покупала чулки компрессионные. Цена 600 рублей.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
В роддоме не дают чулки, свои должны быть.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
Никто вам ничего не даст. Хотите здоровые ноги, покупайте. Не хотите, рожайте так.