Миома

Привет всем. На 32-33 неделе делали УЗИ и написали что есть миома матки размером 3*2 см, один узел. Мой гинеколог говорила что с таким диагнозом нужно рожать в патологии((( объясняя это тем что во время родов может открыться кровотечение и хотела направить в другой город где якобы рожают такие как с моим диагнозом. Я расстроилась, напугалась, но мысленно готовилась к отъезду. А сегодня на приёме говорит что можно рожать тут, что сами могут принять роды, и что миома не страшна. То пугает сильно, теперь по другому начала говорить. У кого то был такой случай? Насколько это серьёзно и опасно?За ранее благодарю за ответы.


Аэлина
Аэлина
Ангарск
04322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Таня Фадеева
Таня Фадеева
Челябинск
Попробуйте переделать узи? Мне на 8 неделе тоже по тащили миому, расстроилась жутко, сходила в другое место, сказали нет миомы.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Екатеринбург
У меня два узла есть, на узи сказали мешать не будут, доктор сказала очень важно расположение миомы, не слышала чтобы очень пугали а нас тут с миомой при родах, в основном чтобы выносить не мешала перекрутов не было, думаю у вас миновал тот переиод когда у доктора были опасения, вот она и поменяла планы.
Пожаловаться
Мама двухпринцесс
Мама двухпринцесс
Аисия
10 лет
Биробиджан
У моей знакомой миома была и за беременность выросла до размеров головы ребенка. Кесарили в обычном роддоме. Правда пригласили оперируещего врача с геникологии. Сначала ребенка достали, потом миому удалили. Ребенку почти 5 лет уже. Все у них хорошо.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
9 лет
Омск
у меня миома 5*4 была и никто ничего не говорил родила сама. Зависит от того где расположена миома, будет ли она мешать прохождению малыша или нет.