Надо ли восстанавливать флору после пимафуцина? Кто знает, зайдите

Всем привет!

Почти закончила курс лечения молочницы пимафуцином, осталась одна свечка и вроде даже помог, все неприятные симптомы прошли. Вот только мне врач прописал свечи от молочницы и все. Насколько я знаю после такого лечения обычно восстаналивают микрофолору (например бифидумбактерином или вагилаком).

Кто лечился пимафуцином применяли ли потом что-нибудь для восстановления флору и если да то что?


Рубрика Заболевания
Елена
Елена
Александр
5 лет
Краснодар
075906
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Надо конечно, это же лечебный препарат, а после лечения, как правило, страдает флора. И риск возвращения заболевания тоже есть. Так что я бы на вашем месте восстановилась, конечно. Лучше уж так, чем потом опять лечиться. Могу препарат посоветовать для восстановления флоры, если нужно. Гинофлор. Я его после абов ставила. Тоже с целью восстановления и повышения местного иммунитета. Хорошие таблетки, там лактобактерии и эстриол, химии почти нет. И восстанавливает — я потом мазок спецом сдавала, проверяла) флора нормализовалась. Так что и вам бы его посоветовала.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
1 год 8 месяцев
Тольятти
также из-за гормонов у нас сейчас сама по себе такая микрофлора, как выразилась врач «сочная» что она будет провоцировать всякие бактерии)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Полина
1 год 8 месяцев
Тольятти
ничего после него не нужно принимать. врач сказал с ним вообще дружить. и тем более в инструкции написано что как раз можно использовать при беременности.



Пожаловаться
Лера
Лера
Пенза

Купите свечи ацилакт например, очень хорошо флору после любых антибиотиков восстанавливают.

Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

я ничего не принимала, всё хорошо, это лёгенькое лекарство, мягкое. молочница сама по себе от плохой микрофлоры возникает.

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово

ничего не применяла после него

Пожаловаться
Злобный Хацкер
Злобный Хацкер
Кстово
флору после антибиотиков надо восстанавливать, а он грибок убивает