HPV 16 18(((

Получила результат анализа, а там Hpv 16 и 18 положительные((( уже начиталась ужасов, что это самые опасные и онкогенные виды вируса((( У кого было тоже самое во время беременности, как протекала беременность и были ли какие-нибудь последствия???

Фея
Фея
Шахты
024583
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эйтери
Эйтери
Никита
2 года
Харьков

Где-то года 3 назад и у меня нашли ВПЧ. не помню 16 или 18, провоцировал мне эрозию. Колола я себе какие-то дорогущие иммуномодуляторы — эрозия затянулась сама. Анализ не пересдавала, шейка, т-т-т, чистая. Но вирус из организма не уходит, так что наблюдение и контроль должны быть постоянно.

Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк
В Москве лечилась(хоть это и не показатель конечно)УЗИ делала, чуть ли не раз в месяц! Нифига не виделиУ меня месячные всегда болючие были( а тут с мая 2015 вообще жесть началась, приступ боли ужасный, муж в скорую меня, они мол, подозрение на аппендицит (( я в шоке… не подтвердилось, июнь, июль, август, тоже самое((( у меня шок! похудела сильно… 15 сентября муж в полуобмороке привёз меня к врачу, а они мне говорят, что походе у меня беременность 7-8 недель, я им… да вы охренели! Не может быть! Направление в Липецк дали...16 присмерти меня привёз муж в областную нашу поликлинику, меня срочно на УЗИ, киста с перекрутами… срочная операция, через час прооперировали! Пол левого яичника удалили, сказали, что остальное все в норме, 16 и 18 это ещё не показатель… просто надо быть осторожней… иммунитет в порядке держать и раз в пол года мазки на все, что нужно сдавать! Через 1,5 месяца я забеременела ))) так же мазки берут, чуть ли не каждый приём ))) на все воля Божья! Верьте в лучшее! Извините за много букв!
Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
Спасибо за ваш развернутый ответ) Вот так почитаешь, глядишь лишний раз на обследование сходишь)) Поздравляю, что все так хорошо закончилось!)) Здоровья вам!))
Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк
Фея 
Спасибо большое!!! Всегда лучше перестраховаться, и если вам не нравиться, что сказал вам врач или вы сомневаетесь, то лучше сходите ещё к одному и послушайте его мнение ))) здоровья Вам!
Пожаловаться
Александра
Александра
Липецк
У меня такой был, есть и будет))) до беременности мне назначали иммуномодуляторы, свечи и ты. Эрозия была, но не большая( каждые пол года воспаление((( лечили лечили меня и все бестолку. Я целый год не могла забеременеть. Пока чуть не умерла от жуткой боли и выяснилось, что у меня киста яичника с куриное яйцо!!! Из за этого и эрозия воспалялась! На беременность никак не влияет
Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
Боже мой… (( Как же вы лечились и узи не делали? Хотя у нас такие врачи, что могут и не направить на узи. Удаляли кисту?



Пожаловаться
Berta
Berta
Москва

У меня уже при беременности нашли 16 тип. Ничего смертельного, надо наблюдаться. Раз онкоцитология ок, нечего волноваться. Врач сказала после 20 недель свечи пропишет. На следующем приеме напомню ей.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Санкт-Петербург

раньше была, несколько лет назад, врач говорила навсегда теперь. Но я пролечилась от нее, летом сдавала — все было чисто. Не знаю, берут ли при беременности на нее, мне гинеколог ничего не говорила про нее при беременности..

Пожаловаться
Rosy
Rosy
Москва
Иммунитет при беременности снизился, вот они и вылезли. У вас просто носительство, если нет проявлений
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
возможно. вы правы, что просто носительство
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
У меня есть 16 и 18 тип, но у меня нет Эрозии и я не заморачиваюсь по этому поводу



Пожаловаться
ЛюсяСолнечнаяМама
ЛюсяСолнечнаяМама
Тимофей
8 лет
Владимир
ВПЧ что ли? у меня плюсик не онко врач сказала пересдать после родов
Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
Да он, гад( к врачу завтра, страшно
Пожаловаться
ЛюсяСолнечнаяМама
ЛюсяСолнечнаяМама
Тимофей
8 лет
Владимир
Фея 
Не бойтесь все будет хорошо!
Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
ЛюсяСолнечнаяМама 
Надеюсь… Спасибо
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары

у меня 16 тип… переодически хожу к гинекологу, наблюдаюсь.

Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
А он у вас не проходит? Многие пишут, что через некоторое время мазок может его и не показать
Пожаловаться
Вита
Вита
МаксимАнгелочек
9 лет
Дима
7 лет
Бровары
Фея 
сколько раз не делала, и всё равно есть, в меня эрозия.и это ещё страгней, иногда виферон свечи использую для повышения ииммунитета, может когда то и пройдёт.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва

был какой то и до и после Б, прижигала эрозию… спустя года 2 пошла сдать анализ и нету… все норм

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Так это разве Эрозия? Это папилома вирус человека.
Они есть у всех .
Обратите внимания у бабушек наших родинки висячие мы их называем (наросты) так вот они это и есть.
Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
Значит есть надежда, что тоже пройдет
Пожаловаться
Фея
Фея
Шахты
Оксана 
Этот вирус провоцирует эрозию и рак шейки матки( но у него много разновидностей, висячие родинки не самое страшное
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Фея 

Не паникуйте, главное что на малышке это не отразиться.

А ваша пройти может после родов

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Савелий
7 лет
Москва
Оксана 
я не говорю что это эрозия! я говорю что пропало всё после лечения эрозии… может повлияло лечение как то на этот впч ятолько так связываю эти пункты