Восстановить слизистую в носу.Девчат,

Восстановить слизистую в носу.
Девчат, подскажите что можно брызгать в нос во время беременности, чтобы восстановить слизистую носа. Лежу на сохранении, тут такая жара и воздух сухой. Губы еле еле бальзам спасает и то трескаются. А вот носом вообще беда (пардон за подробности) сморкаюсь с кровью, все засыхает и по новой, промываю водой уже перед тем как прочистить и без толку. Лежать ещё долго скорее всего, я так весь нос себе угроблю. Девочки выручайте, а то уже масло готова заливать туда от растяжек (шучу)))))


Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск
014698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
8 лет
Орел
мне Африн очень понравился! пользовалась во время простуды, он безвреден и увлажняет слизистую
Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

Акывмарис

Пожаловаться
Natalia
Natalia

Промывание физ раствором и Бепантен крем обычный :)




Пожаловаться
Мария
Мария
Наталья
8 лет
Костанай

Аквамарис есть с пантенолом, я дочке брала, такая же проблема была. И смазывать внутри стрептоцидовой мазью. Прошло за несколько дней, а до того две недели мучились.

Пожаловаться
Лолочка
Лолочка
Днепропетровск
Персиковое масло хорошо увлажняет
Пожаловаться
Леська
Леська
Егор
8 лет
Тобольск

Мысль)))) надо попробовать ватной палочкой

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Крошка
8 лет
Новосибирск
Ринорин мне выписала лор, когда я вставала на учёт и обходила врачей. До этого брызгала Квикс, она сказала его нельзя постоянно. Типа растворы соли разные, есть изотонический и ещё какой то. Ринорин можно брызгать постоянно, он для увлажнения и профилактики респираторных инфекций.
Пожаловаться
Лицом кСолнцу
Лицом кСолнцу
Ребёнок
4 года
Ммм
2 года
Ноябрьск

Я пару раз изнутри носа смазывала левомеколем, это было единственное что нашла в аптечке, а я была в отчаянии уже? ситуация та же самая была, помогло вроде бы, нос пришел в норму ) но это до беременности было




Пожаловаться
Юля
Юля
Воронеж
У меня не очень сухо, но с Мореназалом лучше (он у меня ещё с маслом ромашки). Попробуйте ещё персиковым маслом (можно в аптеке купить) смазывать в носу, мне помогало!
Пожаловаться
света
света
Сынок
8 лет
Волжск

Физраствор.просто чаще чтоб слизистая не перестала и полотенце намочить оазложить-для влажности в помещении

Пожаловаться
Марина
Марина

Я тоже квиксом спасалась

Пожаловаться
Анастасья
Анастасья
Егор
8 лет
Череповец
ничего не помогает(аква марисом брызгала, одно время просыпалась с сухим носом что даже не вздохнуть(а там простите кози с кровью, сейчас легче но кровь осталась постоянно
Пожаловаться
Olvina
Olvina
Минск
Брызгать можно спрей квикс. Это просто океаническая вода. Там так и написано, что можно при беременности.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Дмитрий
8 лет
Константин
3 года
Алматы

любые детские капли, мне врач разрешил взрослые, так как у меня ринит беременных.