Анализы на инфекции (вопрос)

В моей ЖК временно не делают анализы на инфекции, врач посоветовал сделать платно для собственного спокойствия. Вопрос: Что сдают на инфекции кровь или мазок? Важен ли вообще этот анализ или можно обойтись без него?


Алефтина
Алефтина
Казань
141781
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леся
Леся
Йошкар-Ола
Так в вашей карте должно все быть написано на что у вас брали мазок, а то придете в платную они вам еще раз возьмут
Пожаловаться
Lilu
Lilu
Софья
19 лет
Алёнушка
11 лет
Александр
8 лет
Протвино
У нас его вообще бесплатно не делают))
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Дамир
8 лет
Самара
И мазок и кровь. Мазок на зппп, кровь -вич сифилис краснуха
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
кровь на вич сдавала я.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Надежда
8 лет
Казань
Я когда планировала, сдавала и по крови и мазок.некоторые. выборочно сама решила. Это дорого. Для жк эти анализы не важны, просто побор денег, вы уже в положении, ничего не изменить.главное для будущего роддома сдать мазок на хламидии и кровь и все. Я на инфекции написала отказ.я их сдавала в 2014 в сентябре. А потом вдруг появились мазки на хламидии бесплатно и кровь в жк. Я и сдала. Другие эти дорогущие анализы в карту вашу не заносят.это только для успокоения врачей и плюс они процент имеют от направления в плат.клинику
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
он так и сказал, что ему не особо то и важны эти анализы, что бы типа для своего спокойствия сдала.
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
я кровь на вич сдавала и мазок тоже брали бесплатно, только не знаю на что.
Пожаловаться
МаленькаЯ Прелесть
МаленькаЯ Прелесть
Курган
Сдавала мазок до беременности, комплекс называется фемофлор скрин, там все инфекции что нужно (стоил 1200р). Анализ важен, у знакомой ребенок умер на 3 день после рождения от такой инфекции. Если найдут будут лечить. По идее врач должен список дать и направление, так как даже если Вы сдаете платно им от этого процент пойдет.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
А вы раньше не сдавали? Я просто еще до беременности сдавала мазок на пцр, врач сказала больше не надо значит. Простой мазок на флору сдала и все. Ну кровь на ВИЧ гепатит сифилис брали все равно естественно.
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
не не сдавала, тоже просто взяли мазок, наверно тоже на флору и кровь на вич тоже взяли.
Пожаловаться
Lyudmila
Lyudmila
Владимир
Алефтина 
Ну тогда надо бы сдать. В масштабе здоровья это не такая и большая трата. Зато точно будете уверены нет ли каких скрытых инфекций.
Пожаловаться
Sara
Sara
Уфа

Кровь сдавала, анализ очень важный

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
а мазок не сдавали?
Пожаловаться
Леся
Леся
Йошкар-Ола
Алефтина 
Спросите у врача направление в кож.диспансер, он вам обязан был дать напраление, зачем платить деньги, анализы эти обязательно нужно сдать.
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
Леся 

не дал ничего.




Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Важно, кровь сдают одним забором все смотрят, ну и мазок у гине тоже.
В платной обойдется порядка 2-3 т р, примерно.

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
да не дешевое удовольствие)))
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
СофияАнгел
12 лет
Алиса
8 лет
Славянск-на-Кубани

мазок у врача а еще дала направление на урео, мико плазму и хламидии, послала в кож вен диспансер на бесплатные.

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
вот, а мне не дали никуда направление((
Пожаловаться
Ольга Мезюкаева
Ольга Мезюкаева
Нижний Новгород
Мазок сдавала) меня как бы и не спрашивали, дали список, сказали-сдать)))) микоплазма, уреаплазма и хламидии-вроде такие)
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
а кровь не сдавали?
Пожаловаться
Ольга Мезюкаева
Ольга Мезюкаева
Нижний Новгород
Алефтина 
И кровь, но это в жк было, там на гепатит и проч.болезни)
Пожаловаться
Арина Лукина
Арина Лукина
Дочуля
8 лет
Санкт-Петербург
Если сейчас не делают, значит должна отправить в другое мед учреждение, где сделают бесплатно! У меня брали мазки и кровь!
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
нет не дали никакое направление в том то и дело.
Пожаловаться
Арина Лукина
Арина Лукина
Дочуля
8 лет
Санкт-Петербург
Алефтина 
Звоните в страховую и спрашивайте!



Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
9 лет
Орел
И мазок и кровь. Все важно. Почитайте в инете что проверяют и как это может повлиять на ребенка и решите что делать что нет.
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
спасибо, и то и то будем сдавать.
Пожаловаться
евгения
евгения
Ростов-на-Дону

ПЦР-метод: поиск ДНК инфекции. Этот метод является достаточно точным и вычисляет возбудителя даже при минимальном его количестве. Однако при попадании загрязнения из воздуха, результат может быть ложным.

Мазок: самый распространенный метод, который к сожалению отнюдь не является самым точным.

ИФА крови (иммуноферментный анализ крови): при помощи этого метода ищут антитела к вирусу. Также анализ крови позволяет определить характер течения заболевания: хронический или острый, и является одним из самых надежных методов.

Пожаловаться
Елена
Елена
Обнинск
вот! пцр сдавала в жк
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Краснодар
Мазок сдают.
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Кровь и мазок сдавала. Важно
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
А можно что то одно?
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
13 лет
Санкт-Петербург
Алефтина 
Мазок берут на молочницу и ещё что то, а кровь сдают на сифилис, спид
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Евгения
4 года
Москва
Алефтина 
Нет, анализы разные сами по себе. Кровь сдается на TORCH-инфекции, гепатит, ВИЧ, сифилис, а мазок на флору, молочницу
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
Людмила 
на это у меня кровь брали уже.
Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань
Валентинка 
и то и то значит надо…
Показать ещё
Актуальные посты
хофитол в каплях
фото нормальной прививки бцж
фото мам с кисой