Нормы размера малыша

Девочки всем привет! Сегодня была на втором скрининге. По узи у нас все отлично, все по нормам. Срок поставил ровно 19 недель. пришла домой увидела что написано что носовая кость 6мм, по интернету посмотрела таблицы нормы и что то такое чувство что большая кость то очень у нас) хотя узист сказал что мы растем замечательно. кто с таким сталкивался, и у кого какие размеры были в 19 недель)

Нормы размера малыша


Рубрика УЗИ
Ксения
Ксения
Екатеринбург
012697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алёнка Сгущёнка
Алёнка Сгущёнка
Санкт-Петербург

Просто будет у вас носатенький малыш))) не переживайте! Раз врач сказал что всё хорошо, значит так и есть. Какой им смысл что-то от вас утаивать? Так что не переживайте за зря

Пожаловаться
Гиацинт
Гиацинт
Дмитров

нет норм у малышей, все дети индивидуальны. есть искусственно определенные таблицы для врачей, но к нормам они не имеют никакого отношения.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
видимо я действительно зря запереживала))) главное что здоровая)
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург

мне в 12 то недель размер кости не называли, а потом вообще до нее дела никому нет.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
в 12 недель мне тоже не сказали)
Пожаловаться
Марина
Марина
Роман
9 лет
Екатеринбург
Ксения 
насколько я знаю, размер носа после 14 недель личное дело ребенка, как и размер ноги, у каждого он свой.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
9 лет
Марк
3 года
Минск
Даде не смотрела!!! И не вникала!!! Врач сказал что все хорошо!!! Засуньте свой результат куда подальше и спите спокойно!!!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
я тоже спокойна в плане здоровья малышки) Узист сказал все замечательно значит так и есть) просто интересно у кого как было)
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
9 лет
Марк
3 года
Минск

Мне как то врач один поставил задержку развития плода. Мол отстаёт на 3 недели. Вот тогда я вся испереживаоась. Все размеры в нете сверяла. Потом через 2 дня переделала в роддоме! Сказали что все хорошо. Малыш развит в срок. Я начала опять сидеть и в нете параметры сверять… И 1 параметр БПР ( это голова от виска до виска ) у нас было меньше срока. Я вернула к врачу и спрашиваю почему в нас бпр не соответсвует сроку. И она объяснила, что все параметры нужно смотреть в совокупности, а не по отдельности!!! Например, если бпр маленькое, но окружность головы в целом соответсвует сроку, значит это просто форма головы такая вытянутая назад!!! И ещё… Детки растут неравномерно… Сегодня нос вырос, завтра голова, послезавтра живот. Не парьтесь! Доверявшие врачу

Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
9 лет
Марк
3 года
Минск
Ксения 
На сколько я знаю плохо когда маленькая носовая кость или вообще не визуализируется! Это признак патологии.
Пожаловаться
МамаТроих
МамаТроих
Диана
9 лет
Марк
3 года
Минск
Ксения 

И вообще нос по моему нам не измеряли в мм. Просто + и все! Ищмеряли ОГ, ОЖ, ДБ, БПР. Срок по фетометрии ставили.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Екатеринбург
МамаТроих 
Спасибо большое))))) теперь точно спокойна что у нас все хорошо)))
Актуальные посты