Паникую:(

Девочки, скажите какая вероятность заразиться токсоплазмозом? У нас котёнок и я его целовала в нос:( а тут он заболел… Не знаю ещё чем, но начиталась всяких ужасов и теперь не могу успокоиться… Даже соображаю плохо… Завтра позвоню врачу, попрошу чтобы анализы назначила… Но как дожить то до этого и до результатов?..


Diana
Diana
Иркутск
023469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Удальцова
Наталья Удальцова
Курган

Этот вирус есть только в кале кошачьем, который 2 недели пролежал, чего, я думаю, никто не допускает. Кроме того, чтобы он попал к вам в организм, нужно непосредственно с ним (калом) сконтактировать, но ведь не берете же вы его голыми руками, которые затем тащите в рот. Насколько я начиталась про это, у кошек он идет бессимптомно. Они могут заразиться через почву и сырое мясо. Кстати, много где написано, что как раз-таки через сырое мясо гораздо выше шанс заразиться человеку.

Анализы на антитела берут при постановке на учет. Не переживайте по этому поводу) Многие с котейками живут) Для собственного спокойствия сдадите и убедитесь, что все хорошо))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Вам по анализам сказали, что иммунитета к токсоплазмозу нет? Вы до беременности с кошками общались? В нос целовали или это у вас в первый раз? Если это не первый кот которого вы держите на руках то успокойтесь. Кошки этим заражаются при рождении чз кровь, передается человеку при контакте. Я всю беременность с котом обнимаюсь и до беременности с рождения спала с кошками. Еще и не одну держали. Не заразилась, а по анализу сказали, что иммунитета нет и к кошкам подходить нельзя, и случаев таких не знаю, хотя все подруги в частных домах живут и кошки соответственно на улице гуляют, как и мои. Если уж очень переживаете, то можете в вет станции здать кровь у котенка. Вам точно скажут можно вам с ним общаться или нет.
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Спасибо за подробный ответ и за положительный пример! Начну наверное с себя… Может у мня давно иммунитет этот есть… Кошек правда раньше не было, но с кошками друзей частенько общалась, да и собака была...

Вообще даже если кот заразен, а я без иммунитета, как-то не понимаю, что с ним делать в итоге — выбросить что ли?Постараюсь в крайнем случае усилить гигиену ещё на порядок… И буду надеяться на лучшее

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ижевск
Да все норм будет! Мне врач как об этом сказал я тоже думала куда кота, но муж на смех поднял и сказал, что еще ночью до перед посищением врача я спала уткнувшись носом в кота и осталась жива. А за деньги все что угодно скажут. На 30 неделе я даже перездавать не пошла раз уж всю беременность сплю носом в коте))))
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
2 года
Ивантеевка

до Б при планировании сдаются ТОРЧ-инфекции в них есть и токсаплазмоз если он был это супер, значит вы больше не заболеете аесли нет-неоч хорошо поговорите с врачем

Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Не сдавала такого… Сейчас немного успокоилась… Буду связываться с врачом сегодня- вчера уже поздний вечер у меня был… Спасибо!
Пожаловаться
Астина
Астина
Кристина
2 года
Ивантеевка
конечно торч инфекции все сдают при планировании это обязательно как и на зппп



Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва
У меня трое кошаков живет и все гуд.
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Василиса
8 лет
Маруся
9 месяцев
Москва
Если котенок не уличный, то думаю все в порядке, вы же его не под хвостик поцеловали )))) анализы здайте, но без паники, даже если что-то найдут, то на вашем сроке уже не так страшно — детка уже сформировалась почти )))
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Спасибо, Дарья! Котёнок гуляет на улице у нас во дворе… Но буду надеяться на лучшее!
Пожаловаться
Анна
Анна
Обнинск
При токсоплазмозе температура поднимается. Не переживайте, все будет хорошо. Может простудился ваш котенок? У меня кошка и собака живут и ничего, все впорядке, часто с ними обнимаюсь
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск

Спасибо!:) судя по состоянию котёнка, может и правда простудился… Сейчас ему лучше — играть стал и еды просить активно… Правда что то не хочет корм который всегда за обе щеки уплетал..

Пожаловаться
Анна
Анна
Обнинск
Бывает такое, моей кошке 5 год, покупаем корм один и тот же, но бывает она плохо его ест. Разная партия корма, может рецептуру меняют.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск
И да какашки не убирайте сами, переложите эту обязанность на другого
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск

муж убирает) это как-то интуитивно переложилось:)




Пожаловаться
Анна
Анна
Валерия
8 лет
Кирилл
5 лет
Котлас

если котенок этот до Б с Вами жил, то вероятность заразиться маленькая. ну или до Б вы жили с котами или кошками.

а так анализ сдается, правда если плохой у вас будет анализ лучше пересдавать, а не начинать лечение. у жены брата во вторую Б обнаружили его назначили лечение несовместимое с Б, она принимать таблетки не стала, а просто пересдала анализ. оказалось ошиблись они.

Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Спасибо за совет!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Матвей
8 лет
Томск
А вы еще не сдавали кровь на таксоплазмоз? Я при постановке на учет сдавала, а вообще кто долго живет с кошкой-вырабатывается иммунитет
Пожаловаться
Belevrika
Belevrika
Алексей
8 лет

Если кошка появилась до беременности, и до этого у вас кошки уже были, то вероятность заразиться маленькая.

Пожаловаться
Мирабелла
Мирабелла
Вера
5 лет
Кирилл
2 года
Москва
+100
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Когда-то давно был котёнок, а этого взяли уже после наступления беременности… И живём мы в частном доме, так что он гуляет во дворе почти каждый день…
Пожаловаться
Диана
Диана
сладенькая
18 лет
У знакомой была эта фингня, все нормально с ребенком.
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
Это здорово, что все хорошо!