Возникли вопросы после 2 узи

Только что ходила на узи 2 триместра, начала сравниваю результаты с 1 узи (врач тот же) и возникли несколько вопросов.
На 13 неделе написано что плацента высоко по передней стенке, а сейчас — низкое прикрепление плаценты. Так бывает?
И про длину цервикального канала. На 1 узи написано 25,6 мм, а сейчас 28,8 и сказали что надо снова делать узи через неделю, так как 28 — это нижняя граница. Вот и переживаю теперь. (


Алёна
Алёна
Василиса
7 лет
Пермь
09435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Есения
9 лет
Минск

плацента мигрирует до 28-30 недель

Пожаловаться
Nastelinka
Nastelinka
Лиза
7 месяцев
Москва
Мне кажется, с плацентой на каком-то узи ошиблись, уточните в следующий раз. По поводу шейки — короткая, надо контролировать
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Степан
9 лет
Магнитогорск
у меня в 12 недель нормально все было, в 20 поставилии низкое предлежание. В 32 недели будут смотреть поднялоась или нет.



Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск
Плацента может мегрировать. А вот шейку советую вам сделать биометрию шейки это намного доставерней а там и решать, делают внутренним датчиком
Пожаловаться
Мария
Мария
Елена
24 года
Яна
8 лет
Сэм
2 года
Гатчина
мне пессарий поставили, шейка 15 была, и предлежание плаценты по передней стенке с переходом на низ… вот с 20 недели на больничном и по дикрет, полный покой, никаких нагрузок, а так все хорошо...
Пожаловаться
Елена
Елена
Алена
8 лет
Оренбург
А врач один и тот же? Просто мне вот в одном месте говорила, что норма, в другом низко. Сейчас. Счастью уже хорошо поднялась. Про шейку — мне ушили, т.к. был тонус и шейка 24. Сейчас шейка уже 32.
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Василиса
7 лет
Пермь
врач один и тот же
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Таисия
8 лет
Тула

послушаю… у меня тоже низко. но если она ещё и может не подняться а опуститься то я в сильном переживании((

Пожаловаться
Гликерия
Гликерия
Дочь
9 лет
Санкт-Петербург
На счет длины — маленькая, могут предложить пессарий поставить. И очень редко, но плацента может мигрировать вниз.
Актуальные посты
роды после эко двойней
ростов медцентр добрый доктор
роды последствия