Астма

Вем девочкам привет!!)) у меня вопрос именно тех у кого до беременности поставили диагноз астма.Терапевт увидев что я делала в 13 году пробы с сальбутамолом, отправляет меня будучи в положении их делать… Вопрос: кому то назначали эту процедуру ??? И как может это отразиться на ребеночке ???? В этом году славо богу ее не было!!)))) !!!!!!!!!!

Применение вещества Сальбутамол

Профилактика и купирование бронхоспазма при бронхиальной астме, симптоматическое лечение бронхообструктивного синдрома (в т.ч.хронический бронхит, хроническая обструктивная болезнь легких, эмфизема), ночная астма (пролонгированные таблетированные формы); угроза преждевременных родов (на сроках беременности от 16 до 38 нед).

Противопоказания

Гиперчувствительность, беременность (при использовании в качестве бронхолитика), грудное вскармливание, детский возраст (до 2 лет — для приема внутрь и для дозированного аэрозоля без спейсера, до 4 лет — для порошка для ингаляций, до 18 мес — для раствора для ингаляций). Для в/в введения в качестве токолитика (дополнительно): инфекции родовых путей, внутриутробная гибель плода, пороки развития плода, кровотечение при предлежании плаценты или преждевременной отслойке плаценты; угрожающий выкидыш (в I–II триместре беременности).


Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Кстово
08322
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Яна
5 лет
Томск

если у вас будет приступ (не дай бог, конечно), то будете пользоваться любым лекарством, чтобы его снять. здесь уже идет вопрос о вашем состоянии. да и в инструкции к сальбутамолу нет категоричного запрета. я тоже астматик, но в ремиссии, меня в беременность это никак не беспокоило.

Пожаловаться
Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Кстово

моя врач говорит что можно, но при этом она назначила кавинтон давление нормальное 130 у меня… И синикод, с этого момента пошло недоверие, угроза выкидыша не изключима у меня (((

Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
9 лет
Анастасия
6 лет
Орел

никак не повлияет. я постоянно на ингаляторе и это не только сальбутамол, а ещё и стероидный симбикорт. одну уже выносила так)сейчас вторую ношу с ингаляторами. а что приступы есть?

Пожаловаться
Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Кстово
приступов давно уже нет))

аллергия весной поллиноз и все))) дышу пульмикортом

Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
9 лет
Анастасия
6 лет
Орел
а пульмикорт постоянно?
Пожаловаться
Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Кстово
нет, он был весной, и сейчас терапевт его назначила, так как хрипы есть…
Пожаловаться
Наталья Мирошкина
Наталья Мирошкина
Адам
12 лет
Мария
10 лет
Любовь
9 лет
Анастасия
6 лет
Орел
понятно)удачи вам) многие вынашивают с ингаляторами, так что не бойтесь. мне даже преднизолон капали с прошлой беременностью, так как тяжелое течение было.
Пожаловаться
Екатерина Соколова
Екатерина Соколова
Кстово
спасибо!!)))

легких родов вам!!))

Актуальные посты
тест на узоры
розовые коричневые выделения
тест на фрагментацию днк сперматозоидов