помогите: диагноз ВПС у плода в 33 недели беременности

Доброго времени суток!

На 3 УЗИ подтвердили диагноз.ВПС

Помогите расшифровать, чем это чревато? неизбежна ли операция!? Какие последствия могут быть?

Поясняю: врожденные пороки развития. Ретростернально определяется вилочковая железа пониженной эхогенности неоднородной структуры железы размерами 45,5х21,5х25 мм.ось сердца плода смещена влево, размеры правого предсердия и желудочка превалируют над размерами левых отделов сердца. Диаметр овального окна 9.6 мм, имеется пролабирование межпредсердной перегородки по типу аневризматического расширения. Визуализируется повышение эхогенности и утолщение створок трикуспидального клапана до 1.9 мм. Створки малоподвижны, в режиме ЦДК фиксируется регургитация. В срезе через три сосуда диаметр ВПВ расширен (v.azygus 2.8 мм-норма). На момент осмотра патологии клапана Ла не выявлено.заключение: ВПС Узи- признаки дисплазии трикуспидального клапана с аневризмой межпредсердной перегородки. Увеличение вилочковой железы.

Что делать? Что ожидать в будущем? Живут ли детки с таким диагнозом? И если даже операция, каковы последствия?

Очень надеюсь, на ответ, может, кто нибудь меня проконсультирует.

Город Уфа, Башкортостан

Алина


Lina Gubina
Lina Gubina
Уфа
051939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Кукаева
Ксения Кукаева
Тверь
Не паникуйте!!! У моего сына был ВПС, сделали операцию, прошла успешно и сейчас вспоминаем как страшный сон. И пороки разные бывают, возможно что и без хирургического вмешательства всё обойдется
Пожаловаться
Lina Gubina
Lina Gubina
Уфа
Врач-узист сказала, что возможно КС, на раннем сроке, необходимо дородовое разрешение… сейчас 34 ред.беременности. ребеночек весит сейчас 2350.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Желаю Вам с малышом здоровья и терпения, пусть все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Тернополь

эти пороки оперируются, но все заключения пусть делают врачи — и думаю рожать вам лучше под присмотром специалистов

Пожаловаться
ЧмокиЧмоки
ЧмокиЧмоки
Краснодар
думаю врачи вас лучше проконсультируют чем мамочки на сайте....