Беременность и роды при бронхиальной астме?

*У меня бронхиальная астма с рождения тяжолое течение.Сейчас мне 23, я конечно чувствую себя значительно лучше по сравнению с детским и подрастковым возрастом, можно сказать лёгкая форма (период ремиссии). Рожал ли кто-нибудь с таким заболеванием?
Каковы особенности, показания и противопаказания???


ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
12610363
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Томск
девочки, а кто-нибудь вообще слышал, можно употреблять регулярно гармоны (например Симбикорт) при беременности? это как-то сказывается на ребеночке? у кого есть опыт… поделитесь.
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
мне выписали пульмикорт, он единственный тестился на Б и не противопаказан. У меня вот такой
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Томск
Пульмикорт тоже же гармоны.., вы еще не в положении??? как часто приступы? Как помогает Пульмикорт? его 2 раза в день нужно употреблять? у меня просто тяжелая форма… очень часто принимаю ингалятор (Вентолин)...
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Нет я не в положении к сожалению. Да это гормон, но не противопоказанный при Б. Приступы сейчас редкие, обычно когда бросаю гормоны (ингаляции) они учащаются в виде удуший по ночам, после быстрого хода, нагрузки, ну и если болею беда. А в детсве месяцев с 8 у меня тяжелая форма я инвалид с детства. Пульмикорт 2 раза в день у меня правда доза по 2 вдоха 2 раза в день, но я минимизирую по 1 вдоху 2 раза, так мне говорил пульмонолог в своё время. До этого лечилась Беклозон Эко.
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Дежурные на прикроватной тумбочке или под подушкой и в сумке Саламол ЭКО у меня он вместо Вентолина! Бердуалом я купирую приступы через Небулайзер+ пульмикорт в р-ре если сильно задыхаюсь.Т.к. скорая мне именно его и делает если приезжает!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Томск
у меня знакомая проставила СИТ, аллергены вводили уколами… у нее на 10 лет астма пропала… но мне сказали, если беременность планируешь в ближайшее время-не стоит… А когда употребляешь гармоны 2 раза в день, например, пульмикорт, как ты… приступов дополнительных нет? если есть чем снимаешь?
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Заметила что если принимаю регулярно, чувствую себя хорошо ну раз в неделю облегчу дыхание Саламолом и всё, бывает что и не нужно. У меня просто ещё достаточно длинный период ремиссии был. После того как переболела гриппом снова открылись приступы, а щас всё норм.
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Томск
ой… столько препаратов… надо короче идти к пульмонологу, чтоб выписывал… хотя вообще не могу найти… прихожу-а мне вообще ниче не говорят… буду искать… а мне если скорая-то эуфилин внутривенно вводят…
Пожаловаться
Ирина Новичкова
Ирина Новичкова
Татьяна
12 лет
Калининград
У меня с 2000 года, но периодами и только когда цветение.Сейчас беременна и никакой аллергии(астмы) нет, хотя май месяц всегда был для меня самым тяжёлым.
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Санкт-Петербург
Всю сознательную болею БА. До и во время беременности пшикала Беротек. Пока не попала к пульмонологу. Она мне выписала Симбикорт. Лекарство дорогое, но, по ходу, эффективное. Пока его принимаю меньше недели, но про Беротек уже забыла.....
Кстати, для беременяшек и мамуль молодых, страдающих БА, советую посмотреть видеолекцию своего пульмонолога Лавровой О.В.:




Пожаловаться
Василиса Цейба
Василиса Цейба
София
9 лет
Сочи
спасибо!!! и тебе также!
Пожаловаться
Василиса Цейба
Василиса Цейба
София
9 лет
Сочи
сейчас дышу симбикорт, как закончится, перейду на пульмикорт, так сказали, а противопоказаний вообще нет, так что можно дышать во время Б, ничего страшного в этом!






Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
спасибо )Лёгкой беременности и родов!
Пожаловаться
Марина
Марина
Иваново
Девочки, у меня конечно не астма, но очень все похоже.Моя бронхоэктатическая болезнь и так не давала мне покоя, а теперь долгожданная беременность еще больше её усугубляет, пользуюсь небулайзером и вроде пока все нормально… а вообще у меня много знакомых кто с астмой (различных степеней) рожал прекрасно!!!!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Всё будет хорошо, главное у доктора наблюдаться)))Пульмонолог чего говорит то???
Желаю Вам лёгкой беременности и родов, берегите свою крошку)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Иваново
Ох уж этот пульмонолог, сказал дышать беродуалом ( а везде пишут что в первом триместре нельзя) А в остальном велел беречься, и чуть что сразу к нему....
Пожаловаться
ТатьянкаМамка
ТатьянкаМамка
Дубна
беродуал можно, при угрозе его нельзя, потому что в больших дозах влияет на сокращения матки
Пожаловаться
Гузель
Гузель
Москва
У меня бронхиальная астма, пользовалась симбикортом, а недавно была у пульмонолога, сказала ни в коем случае, переходите на винталин. В принципе, я хорошо себя чувствую, один вдох в сутки-и все в порядке.Думаю, доношу и рожу сама и Вам желаю!
Пожаловаться
ЧтоТоСЧемТО
ЧтоТоСЧемТО
Москва
Спасибо)))Лёгкой Вам беременности и родов)
Пожаловаться
ТатьянкаМамка
ТатьянкаМамка
Дубна
я пользовалась симбикортом до Б и сейчас-один вдох в сутки-аллерголог сказал можно, а вот винталин он же симбикорт не рекомендовал… Так а вы сейчас чем пользуетесь?
Пожаловаться
БорьбаZAграмотность
БорьбаZAграмотность
где рожали, напишите, плиз, очень надо
Пожаловаться
Olga
Olga
Донецк
ажите пожалуйста, а до планирования Б вы как-то лечились от астмы?? 



Пожаловаться
Станислава
Станислава
Санкт-Петербург
у меня аллергическая бронхиальная астма с 2008 года, лежала в больнице… Пол года были сильнейшие приступы, потом как-то ремиссия случилась и до сих пор… рожала спокойно сама, но сделали КС через 7,5 часов, т.к. поступила с подтеканием и раскрытие всего 1,5 см было, а не из-за астмы. За Б пару раз пользовалась Форадилом, сейчас уже 1 год лежит не тронутый…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Евгения
11 лет
Саяногорск
 С 15 лет была стойкая ремиссия, после родов, она стала возвращаться, теперь пользуюсь балончиком 4 раза в день, а до этого может раз в год нужен был.
Пожаловаться
Мила
Мила
Софи́я
у подруги астма с рождения. врачи запрещали рожать самой, но она отказалась от кесарева и все же рожала сама. явно тяжело, тащили щипцами, что-то там повредили и дите попало в реанимацию. может конечно это не только от астмы зависело. Но все обошлось(ттт). Сейчас нормальный здоровый ребенок 4 года
Пожаловаться
Нати
Нати
Тобольск
посижу послушаю. У меня тоже с детства астма была, но в 17 лет я переборола себя и стала заниматься спортом и танцами и болезнь отступила совсем, ттт! интересно а беременность не спровоцирует ее снова?
Актуальные посты
штрих коды джонсон беби
прыщики на писе у ребенка