Диагноз «Двурогая матка». Подскажите!!!

*Привет!!!Девочки, подскажите, у кого такая же проблема. Вчера проходила узи в клинике генетики, с малышом все замечательно, развивается как положено, ручками, ножками так забавно шевелит...Я от счастья практически плакала глядя на экран с моим сокровищем!!! Беременность очень желанная и долгожданная!!! В итоге после осмотра врач поставил диагноз двурогая матка, сказал что на протяжении всей беременности существует большая угроза выкидыша, но сейчас ПОКА ВСЕ ХОРОШО!!!Меня очень смутило слово «ПОКА», а дальше что??? Я так расстроилась, всю ночь не спала, в мед литературе ничего хорошего не написано про такой диагноз, только одни минусы. Подскажите, действительно все так серьезно?! Мамочки, кто родил здоровеньких малышей с таким диагнозом?????

Лена
Лена
Томск
07530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Настя
Настя
Ульяновск
Я вот тоже только недавно узнала, что у меня двурогая матка. В 2008г. был выкидыш на 11 неделе, в декабре 2010г. снова забеременела, но замер на 7 неделе, 13 января сделали чистку… Тоже очень переживаю как дальше быть… Моей маме тоже как меня родила врачи сказали, что у неё двурогая матка, так она после этого ещё 2 родила! Я уж себя настраиваю, что всё у меня получится. Дай Бог, чтобы беременность у Вас прошла благополучно.
Пожаловаться
Лена
Лена
Томск
Спасибо большое,срок уже 12 неделек, все хорошо проходит, на сохранение ни разу не направляли. Врач у меня замечательный, стою на учете в частной клинике где даже уборщица доктор наук, оборудование все самое новое, поэтому я за ведение беременности особо не переживаю. А вот после узи в генетике тревога появилась!!! Сейчас за каждый положительный пример как за спасительную ниточку цепляюсь!!! Беременные такие впечатлительные, особенно когда малыш такой долгожданный!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванюша
5 лет
Матвей
4 года
Новосибирск
У меня двурогая матка!!)) не переживай!!! главное встань на учёт по-раньше, и наблюдайся у врача почаще… ничего тяжёлого не поднимай, не расстраивайся и т.д. всё будет ХОРОШО!!! )



Пожаловаться
Анютка
Анютка
Магнитогорск
ПОКА, то есть сейчас нет угрозы, но дальше будет расти ребенок и матка растягиваться и соответственно будет угроза.
А лучше всего сходите к врачу и все разузнайте!!!!
Пожаловаться
Женечка
Женечка
Андрей
14 лет
Челябинск
У меня двое с тем же диагнозом))
Пожаловаться
Марина
Марина
Ухта
у меня на работе женщина родила с двурогой маткой. Правда лежала немного на сохранении и родила через КС, но роды были в 38 лет. Мальчуган родился замечательный у нее! Удачи вам.Все будет отличненько.
Пожаловаться
Валюська
Валюська
Железнодорожный
я с таким диагнозом родила прекрасную малютку. просто берегите себя и все  хорошо будет
Актуальные посты