ДЮФАСТОН-действительно работает????

Мне врач прописал Дюфастон пить по 1табл. в день 2 месяца. В инструкции я такого не увидела? Действительно он сохраняет беременность? И можно ли его так долго пить?


Анна
Анна
Влада
12 лет
Екатеринбург
152211
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Полина
15 лет
Краснодар
Сама сейчас валяюсь дома на олном постельном режиме, пью дюфастон и делаю по шесть уколов день – сегодня седьмой день. Было кровотечение, на фоне лечения три дня еще покравило, потом пошло на убыль (мазня коричневая), теперь шестой, седьмой день – все чисто. Колола но-шпу и кровоостанавливающи препарат Дицинон. Так что у меня все вместе пока дает результаты. Насчет такого лечения, которое прописали в стационаре (я отказалась от госпитаизации), проконсультировалась еще с двумя своими геникологами. Поддтвердили, что все правильно. И что Дюфастон буду пить до 20 недели. А вот насчет уколов завтра буду звонить и спрашивать, чего делать дальше. Так что сама сейчас в размышленях и переживаиях. Как это повлияет на ребенка? К чему приведет? Но сейчас главная задача – сохраниться. По крайней мере, у меня начался мой «любимый» токсикоз- а это хороший знак! Значит ребеночек равивается.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
София
11 лет
Алматы
Меня положили в больницу с угрозой на 12-ой неделе. Мне назначили тоже Дюфастон. Пила его по схеме на уменьшение до 20 недели. На 34 неделе сделала КТГ (кардиотахографию) ттт. все с сердечком и развитием малыша в порядке.  Моей подруге назначили Дюфастон для профилактики лечения: она не может забеременеть.
Пожаловаться
 Лариса
Лариса
Москва
А вот мне тоже прописали Дюфастон на раннем сроке 5-6 недель, пропила, ребенок замер на 7 неделе. Я точно уверена, что до 12 недели нельзя пить никаких таблеток, и теперь меня точно никто не переубедит. А другой врач(очень опытный гинеколог) сказала, что Дюфастон вызывает самые различные отклонения у плода, в частности, в её практике часто встречается порок сердца у ребенка на 23 неделе. По этому решайте сами: пить Дюфастон или не пить.



Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Таганрог

А мне доктор прописывал утрожестан, это тоже самое, гормон поддерживающий беременность, если у вас желтое тело недостаточно вырабатывает этот гормон, то этот препарат подджерживает определенное количество этого гармона в крови. И малыш будет спокойно развиваться. Я его принимала только вагинально до 12 недели. Так что не  бойтесь.

Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Воронеж
Могу сказать по своему опыту, что помогаетНасколько я поняла его назначают если анализы на гормоны не в норме или емли раньше были неудачные попытки выносить беременность. У меня в анамнезе, как говорят доктора, и одно и другое было. Пьют его весь первый триместр. А во вротом постепенно снижают дозу. Единственное, девочки, которые склонны к варикозному расширению вен, жаловались что он него вены сразу же вылезают . Но меня эта проблема миновала. Правда у меня доза была маленькая 1 таблетка в день.
И еще его нельзя резко бросать пить – это может спровацировать выкидыш. Уменьшение дозы должно быть очень постепенное.