Сообщество закрыто

Муж не разрешает выкладывать фото дочери до года!

Ну вот, что за напасть?! Вот что за бред! Мы крещенные уже! Нам полгода! Нас все родственники и друзья видели! А вот фотки выложить нельзя! Объясняю, скрою и будут видны только друзьям. Он: У тебя друзей почти 500 человек! Я училась на нескольких факультетах разом, работала, училась заграницей и да друзей-знакомых по все России и не только! Вот что за суеверие? А мне (да-да, именно так и не вижу ничего плохого в этом) хочется похвалиться!!! Как ваши мужья относятся к этому? И какие причины могут ими двигать? Я ума не приложу… И он не говорит (по ходу стыдно озвучить). Выложить без согласия не вариант. И в наших отношениях, поверьте, тиран я, но если дело касается общего решения, то тут без вариантов. Если я сделаю без общего согласия что-то, то что его потом остановит? Это наше, так сказать, семейное правило.


Анастасия
Анастасия
Рязань
0851016
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лика
Лика
Ханты-Мансийск

У меня муж такой же, надеюсь хоть после крещения пройдет, пока в ВК пара фотоконкурсы без личика мелкого. Но у меня закрытый профиль в инсте, там муж ничего плохого не видит, я там выкладываю.)

Пожаловаться
ЯГОДКА
ЯГОДКА

Нечего нет в этом страшного.
Не так важна фотография в сети, как отношение с мужем и его внутренне состояние.
Моей подруге тоже муж не разрешал, она и не выкладывала.

Пожаловаться
Аля
Аля
Новосибирск

Ну если мужу так спокойней не выкладывайте. Что за необходимость)))))




Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Не знаю куда вы хотите выложить, но к примеру на сайте мейл.ру много выкладывают детских фото. Там это конечно сделано чаще всего для сбора лайков, но такой срач начинается очень часто в комментариях.И чего там только бедному ребёнку не желают, и как только не обзывают...

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Я первый раз про фото на мейл ру слышу

Пожаловаться
Татьяна Линькова
Татьяна Линькова
Дмитрий
17 лет
Егор
10 лет
Воронеж

Мой так же относится как и ваш. да и я сама. я вначале начала своего после крешения выкладывать, но заметила, стоит выложить фотки- ну тут же болеть начинали. так несколько раз повторялось. это не совпадение. Потом забила. Тут такое дело, один посмотрит- порадуется, второй- позавидует, третий- позлорадствует… зачем собирать весь этот негатив вашему ребенку???? Кому он действительно интересен, тот и в жизни на него посмотрит..

Опять же сколько уродов в сети- которые фотки детей воруют, создают себе профили, потом побираются, типо дете болеет, на лекарство. тут вот в том году была одна, так же с ворованными фотками, всем бебиком ей на похороны дочки собирали, а оказалось потом, что это чужие дети, и все слава Богу, живые и здоровые… а всякие отморозки с сексуальныеми нарушениями, будут смотреть и наяривать на фото вашего ребенка. вам оно надо?????

Пожаловаться
ДобраяМама
ДобраяМама
Нижний Новгород
Это еще из дохристианской Руси идет. Суть в том, что ребенка до года даже родственникам не показывали из-за сглазов и прочее. А потом уже, после принятия христианства, придумади покрестить ребёнка и всё хорошо будет. Ну это так, отступление.Не вижу я ничего плохого в том, чтобы выкладывать фото. Все это глупости.Но вот, если не хотите ссор в семье, лучше уступить в этом вопросе. Иначе, что случись (закашлял ребенок, или сопли ручьем), виноваты вы будете. Потому что выложили фотографии.
Пожаловаться
ШуткаНаМакушке
ШуткаНаМакушке
Велес
7 лет
Яра
3 года
Керчь

Ох… Мой 40 дней запрещал показывать… Еле выдержала. Глупость это, конечно...




Пожаловаться
счастливая
счастливая
Кира
8 лет
Новосибирск

А гулять же вы ходите? В поликлиннику и тд? Ну ерунда все это. Надо как то объяснить мужу что все его страхи могут и без интпрнета осуществиться. Я не выкладывала до двух с половиной месяцев просто не было времени да пока щечки отъели? и никаких крещений мои дети не проходили .

Пожаловаться
Arton Молякова
Arton Молякова
Москва

Я сначала не выкладывала) но только по тому, что не хотела к себе пристального внимания. Но порчу и подобные вещи, не верю. Но хотелось и мне, и мужу похвастаться) "смотрите, что мы умеем делать" и Где-то в пол года, выложили первое фото сына. И я вот думаю, а почему раньше не выкладывала, что в этом такого. Видно поддалась влиянию) Например, одна моя подруга, не выкладывает фото ребёнка, потому что реально боится сглаза. Вторая подруга боится сглаза и педофилов. Некоторые не хотят, что бы их чадо, кто -то обсуждал. "Ой, какие глазки красивые в маму, а уши лопоухие в папу". "А почему он у вас такой толстый?" И т.д.

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Михаил
6 лет
Рязань

у нас папа сам выкладывает фотки. а я только не давно стала добавлять и то оч редко и только близким друзьям альбом открыт. сейчас с этим просто — разделил людей по группам в вк и ставь доступ кому хочешь. а вот когда фото выложено и лицо закрыто — вообще не понимаю, че тогда выкладывать -одежду или позу?

Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Уфа

Да заклейте личико цветочком, или фотографии со спинки. Мой тоже противник выкладывания фоток… я просто личико закрыла и никаких проблем с мужем

Пожаловаться
Арина
Арина

?????цветочек на лице от сглаза помогает? ''Я суеверная мама, но у меня есть Инстаграмм'' ?????прям настроение подняли

Пожаловаться
НастасьЯ
НастасьЯ
Уфа
Арина 

да это вообще бред, от людей же на улице мы ребенка не прячем? Но, моему супругу бесполезно обьяснять… а цветочек на фотке его успокоил?




Пожаловаться
Star
Star

Причина думаю любовь. Мой тоже не разрешает. И да что могут сглазить я верю, сама через это проходила. Фотки тайком только тут иногда выкладываю.)))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Рязань

Я вот так не могу((( для меня очень важно следовать нашим правилам… Как моя мама говорила, когда я в школе училась: Ни списать, ни покараулить… Не умею я скрывать что-либо...

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Олег
7 лет
Рязань

В такой ерунде не стала бы идти против мужа, и создавать конфликт, не такое уж это нужное дело).

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Первое фото выложила, месяцев 5 ей было. у мужа не спрашивала)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Тюмень

Я тоже не хочу что бы малознакомые люди смотрели на моего ребенка. Выкладываю и фото и видео но доступ ограничен родственниками и самыми близкими друзьями. А те кто "друзья" в контакте, далеко не все — друзья на самом деле.

Показать ещё