Сообщество закрыто

Что с моими волосами?

Девоньки, зайки! Что делать? Волосы выпадают так, что страшно становится. Слышала, что это гормональное. Я не облысею? Моему сырочку 5.5 мес. А еще деток хочется. На них волос хватит?

 Вероника
Вероника
Калининград
0151469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Фёдор
14 лет
Москва
Здравствуйте, я тоже недавно родила, и у меня сильно начали выпадать волосы, пользуюсь маской для волос, которую применяла послей первой беременности, очень хорошая маска, через два месяца волосы практически восстановились, но у неё есть два минуса: во-первх она своеобразно пахнет, во-вторых после нанесения немного пощипывает кожу головы.

Маска для волос

(для восстановления и быстрого роста)

Состав:димексид (в аптеке)

  витамин Е в масле (в аптеке)

  витамин А в масле (в аптеке)

соклимона

Способ:всё по 2 чайные ложки смешать, нанести на корни волос, замотать голову(целлофан и полотенце), держать час, смывать 2 – 3 раза.

 

Использовать 1 раз в неделю, курс 2 месяца.

Пожаловаться
Камила
Камила
Алексей
11 лет
Караганда

Луковая маска

Хочу сказать сразу что моментального эффекта вы не получити, это как пресс качать, за один подход плоского животика не появиться, так и при одном мытье головы луком лес на голове не выростит. Как минимум месяц по одному разу в неделю. А лучше прделать всю зиму, что бы весной похастаться своей гривой.

Я беру одну большую луковицу, так как у меня длинные волосы. А если у у Вас средней длины можите взять луковицу среднего размера. Затем размельчаешь ее как можно мельче, сначало я давила лук на чеснокодавилки, затем купила электрическую овощерезку, она измельчает делает из лука пюревидную массу. Голову перед нанисением мыть не надо можешьслегка смочить волосы. Наносишь и ходишь как можно долшь я хожу где то 1,5-2 часа, больше не могу меня этот запах раздрожает, воняет потом на всю квартиру (но красота требуетжертв). Затем смываешь все это добро и моешь шампунем и бальзамам. Когда будешь мытьголову все чашуйки от лука иногда не вымываются это нечего страшного так как когда голова высохнет ты расческой все это счешишь. Ели уловимый запах конечно отлука есть когдаголова сухая но его почти не чувствуешь, просто подсознательно то знаешь что луком голову моешь. Мой муж например даже не чувствовал пока я ему самам не сказала. А вот как только намочешь голову так сразу запох луковый появляется. Поэтому эту маску хорошо делать в зимнее время года мы носим шапки и следовательно под дождь не попадем и запох не кто кроме нас не учует.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Надежда
19 лет
Светлана
5 лет
Алексей
1 год 7 месяцев

У меня после первых родов через 2 месяца тоже волосы сильно выпадали. Пробовала луковую маску (в блендере сделала кашицу, смешала с маслом и натерла) эффекта особого не заметила, зато запах держался очень долго. Через год у меня стали воостанавливаться волосы, появился забавный «ежик» под волосами. После вторых родов «тьфу-тьфу» пока все нормально. Стараюсь побольше витаминов, кальция употреблять.




Пожаловаться
 КАТЕРИНА
КАТЕРИНА
София
16 лет

я знаю что луковая маска это эффективно, но вот мой муж имеет плавающий график на работе и может внезапно вернуться домой, чтобы нам помочь а тут картина я в шапочке да ещё и запашок:))))

не хочется чтобы он всё это видел а с другой стороны мои волосы по дому тоже не очень:(((

пробовала КИТАЙСКИЕ маски из плаценты и луковую и чесночную но от них нет эффекта

так что химию не советую лучше обычный лук желательно со своего огорода:)))

Пожаловаться
Камила
Камила
Алексей
11 лет
Караганда
У меня во время беременности вообще волосы перестали падать как я радовалась. Стали густые. И первый месяц после родов тоже вроде нечего а вот со второго месяца после родов нали выпадать. И сейчас моей малышке 4,5 месяца и падают прилично. Я делаю маску из лука, воняет конечно но это того стоит. Сестра моя вот проделала такую вот маску всю зиму, а весной всех поразила своей гривой.
Пожаловаться
 Катя
Катя
Омск
яичный желток с коньяком! стимулирует приток крови, очень это хорошо, еще луком можно, но воняет
Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Ульяна
13 лет
Москва
касторовое масло, миндальное масло втирайте в корни оставляйте минут на 30 2 раза в неделю



Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
15 лет
Артемий
13 лет
Лука
8 лет
Омск
После первого ребенка у меня очень сильно волосы падали. Можно сказать прядками. После второго ребенка такого не было. Это все с гормональными изменениями связано.
Пожаловаться
Яна «У-У»
Яна «У-У»
Улан-Удэ
у меня та же проблема раньше была тугая длиная коса а сейчас жалкий пучок. но меня все успокаивают что всё восстановится. организм много потерял и ему нужно время чтобы всё восстановить
Пожаловаться
 наталья
наталья
Москва
у меня выпадают, но под лежачий камень.......- облысеешь
Пожаловаться
 наталья
наталья
Москва

шампуни укреплящие, я пробовала Аминексил, Виши и к ним идут либо ампулы либо спрэи-наносить на кожу головы, втирая в корни.волосы должны быть слегка влажные.народные средства- настойка спиртовая красного перца- втирать в корни, если кожа чувствительная то на слегка загрязненные, если нормальная то на чистые-это средство обеспечивает приток крови к луковицам волоса.еще сделать можно маски- коньяк+желток пропорции не знаю, нанести на кожу головы и под тепло(шапочка д/душа или пакет целоф.+махровое пол-це) можно еще феном прогреть.еще сок лука, чеснока но запах будет, восстановление от них буквально через 2 недели

Пожаловаться
 Cветлана
Cветлана
Новосибирск
У меня тоже волосы пучками лезут. Читала, что примерно с 3х до 6ти месяцев такое *счастье* происходит. Потом новые вылезут!
Пожаловаться
 валерия
валерия
Волжский
во время Б волосы, как правило, выпадают в меньшем кол-ве, чем в обычной жизни. а после родов они просто навёрстывают упущенное