Сообщество закрыто

Чем предохраняться?

Девочки, подскажите! В самом начале после 6-8 недель после родов предохраняемся презервативами. Это я выяснила. А вот потом, когда восстановится цикл, чем лучше всего предохраняться? Я не хочу пить таблетки. Слышала про спираль. Что это такое? Какие они бывают? Как устанавливается? Как действует? И вообще все, что знаете о них. Чем вы предохраняетесь и почему выбрали этот способ? Чем еще можно? Чем посоветуете предохраняться?

Рубрика Эпиляция
Юлия
Юлия
Злата
11 лет
Липецк
013823
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
PoFigisTka
PoFigisTka
Москва
презервативы говорите?) Я как раз и залетела после того, как презеватив порвался)… причем надежной фирмы Дюрекс)...
теперь уже не знаю чему доверять!
Пожаловаться
Еленка Харламова
Еленка Харламова
Артем
10 лет
Екатеринбург
простите танечка а как это? 1 ребенку -1месяц а второй 41 неделя разве так бывает?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Абортивное действие спирали – сама спираль не препятствует оплодотворению, инородное тело в полости матки (спираль) не позволяет закрепиться эмбриончику, потом оплодотворенное яйцо выходит вместе с кровью при месячных. У некоторых женщин все равно развивается Б., зачастую внематочная (побочные эффекты). Это вкратце на своих словах. Сами используем презервативы, спираль не хочу, а на таблетках «пухну» (пока не нашла «свои» таблетки, но после набора 15 кг за год и искать не хочется).
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Кольцо Новоринг, стоит около 1000 руб, хватает на месяц! дорогое удовольствие, но оно того стоит! там очень хороший процент защищенности



Пожаловаться
Ксения
Ксения
Машенька
13 лет
Пермь
Я пластырь клеила специальный, а до него кальцо вставляла не помню только как называеться
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
ой, недавно девочке писала. Вобщем смысл мною написанного – подруга поставила спираль и через месяц залетела(дорогую ставила). Через месяц узнала, вытягивали спираль на 2 месяце берем(предупредили, что ребёнок может из-за этого инвалидом родиться или выкидыш). Родила вроде норм, но такой слабак. И хреново ей было после этой процедуры((( А другая пила таблетки-пухла от гормонов на глазах. Отмечали праздник-занялись сексом на нетрезвую голову(замаялась и таблетку в этот день не пила), потом узнала и аборт делала…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
11 лет
Липецк
И какой после этого вывод? Презервативы? На всю жизнь это не выход. А ты сама чем пользуешься?
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону

Незаконченный акт, но всё равно есть % залёта, да и мне не такой кайф (не говоря уже о муже)

Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
Хотела мужу сделать укольчик, да он НА ДЫБЫ ВСТАЛ. А то что мы себе здоровье поганим он считает это нормой-ты ж говорит детей уже родила, вот и хватит((
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Злата
11 лет
Липецк
Что это ты ему за укольчик хотела сделать, что он так бурно отреагировал?))
Пожаловаться
Milli
Milli
Младшая
14 лет
Ростов-на-Дону
чтобы сперматазоиды почти не шевелились, ну не помню названия… на 3 мес действие есть, а есть на 5 лет)))
Пожаловаться
Катя
Катя
Брянск
До сих пор на презервативах потому что так же как и Вы не хочу пить таблетки...
Про спирали наслушалась всяких ужасов, поэтому тоже не спешу ставить. Если только Мирену… но она стоит 10000 и что-то жалко пока эти деньги отдавать.
В аптеке расхвалили таблетки Ярина, хочу попробовать. говорят и состояние кожи улучшают, и волосы укрепляет. буду покупать курс на 1 месяц, если все нормально будет, наверно на них остановлюсь
Пожаловаться
Nataliia
Nataliia
Я пью таблетки. Спираль может не подойти. Некоторые чуствуют дискомфорт