Сообщество закрыто

Поход к гинекологу

-Была через 3 недели после родов (кесарева), потом через 2 месяца. должна была в мае показаться- не дошла. месяц назад начались тянущие боли в низу живота. как перед месячными. ну, думаю, скоро они и наступят. (мы на СВ). но боль не проходит, поэтому решила сдаться врачу. тем более планирую в бассейн с ребенком идти, нужна справка.

в результате: обострение двухстороннего сальпингоофорита (воспаление  придатков  матки  (маточных труб  и  яичников) 

бассейн запретилии  назначили  лечение:

вибуркол. генферон, вагилак и магнит на придатки.


а еще сказали, что следующую беременность планировать не раньше чем через 2,5 года после этих родов. и в моем случае, скорее всего, это будет плановое кесарево. во-первых, у меня оказывается  келоидный рубец, а во-вторых, возраст. т.е. если я родила в 31,5 лет+2,5 года+9 мес=это уже 35 лет. 

совсем старушкой буду


интересно, а с этим келоидным рубцом сколько можно рожать? честно говоря, я троих планировала. но с меньшим интервалом по возрасту



Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
06949
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Костанай
келоидный рубец на коже живота? у меня тоже келоидный, мажу гелем контрактубекс, он рассасывается.и что теперь последующие роды из-за рубца только кесарево?
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
да, на животе. из-за него и моего возраста 
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Костанай
сейчас чаще рожают после 30 лет чем до 30.просто после кс ес возможно через 5 лет.
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
да? даже не знала
Пожаловаться
Мару
Мару
Юля
3 года
Пермь
старушкаУ меня мама родила в 40 лет. растет сейчас младшая сестренка и мама помолодела)))
Пожаловаться
Елена
Елена
Настя
28 лет
Анюта
12 лет
Челябинск
да нет вы што, жизнь только начнётся))))) главное чтоб вы здоровы были…