Сообщество закрыто

Болит внутри живот после КС. Прошло 5 месяцев

-Девочки, у меня если мять живот, надавливать, после этого побаливает внутри живота. Не шов, а именно внутри живота. А как у вас? Была у врача. Ничего внятного не сказали. Узи делала два месяца назад, все хорошо. Вот не пойму то ли ещераз идти к другому врачу и опять узи делать, то ли это нормально? Побаливает именно когда намнешь живот.

Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
01613636
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана Вшивцева
Оксана Вшивцева
Егор
9 лет
Макар
9 лет
Киров
А я и до родов полненькой была, теперь сзади схуднула, а живот спереди висит вообще мешком(((((
Пожаловаться
Оксана Вшивцева
Оксана Вшивцева
Егор
9 лет
Макар
9 лет
Киров
Дак хочется на себя в зеркало смотреть и радоваться, а не отворачиваться((( У меня живот прямо висит над швом((((
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
У меня тоже висит((( сама худенькая а живот висит)))))) но мне еще и «особо повезло», врачи сказали что сильновато затянули мне кожу, снизу натянули и в любом случае сверху будет висеть.
Пожаловаться
Оксана Вшивцева
Оксана Вшивцева
Егор
9 лет
Макар
9 лет
Киров
Очень хочется надеяться, у меня есть обруч спец., тяжелый с массажем, дак я пока боюсь начинать его крутить, хотя после кесарево через неделю будет  полгода
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
У меня 14ого будет шесть мес и пока врачи сказали пододать. Говорят раз боль есть куда торопишься)))



Пожаловаться
Оксана Вшивцева
Оксана Вшивцева
Егор
9 лет
Макар
9 лет
Киров
Это да! Тоже надо будет обязательно записаться, а то сейчас когда ложусь на живот, такое ощущение, что матка ещё не сократилась, мешает что-то в животе(((
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
В общем, сходила я сегодня на узи и к гинекологу. Помяли, сделали узи. Никаких спаек и прочей бяки нет. Все хорошо. И болит у меня если нажимать не там где шов, а ниже пупка на два пальца. Сказали, что сама матка в полном порядке, а до матки есть кожа, подкожка, мышцы и т.д. Вот говорят может что-то из этого болит. Говорят пройдет
Пожаловаться
Оксана Вшивцева
Оксана Вшивцева
Егор
9 лет
Макар
9 лет
Киров
У меня тоже 5 месяцев после кесарева, тоже болит когда мнешь, некоторые говорят что и после 2 лет болит(((( Надеюсь начну заниматься спортом, станет по легче))))
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Да уж))) я вот жду когда уже можно будет пресс качать) а так записалась на чт на узи. Пусть еще глянут нет ли спаек
Пожаловаться
Лена
Лена
  прошел практически год после КС, сейчас у меня точно ничего не болит, а пол года назад я не нажимала на живот, не проверяла. Думаю это внутренний шов, если по узи нормально и гинеколог при осмотре ничего не обнаружил, то думаю волноваться нечего.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Омск
у сестры год болело.



Пожаловаться
МадамХомяковна
МадамХомяковна
МиниХомякович
6 лет
Пермь
может спаечки?
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Надеюсь, что нет. Когда выписывали небольшие спайки были, но вроде как должны были рассосаться. На узи ничего не сказали
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Воронеж
это внутренний шов, может беспокоить в течении года
Пожаловаться
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
❀ღ❤★❤Анастасия❤★❤ღ❀
Артем
18 лет
Дарья
14 лет
Дмитрий
14 лет
Виктория
12 лет
Ярославль
а зачем Вы его мнете? :)
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Да хз)))) сначала на мячике прыгала, стал поднывать. Но было не понятно может мышцы)) решила не спешить с упражнениями. А сейчас иногда когда ребенка на коленки положишь, она ногами живот наминает))) вот потом чувствую что слегка побаливает внутри. Как проходящий синяк, вроде уже и не больно, но если нажать ощущаешь.