Сообщество закрыто

Шов после КС. Как он выглядит после снятия ниток?

-Девочки, у   меня  прошло 8 дней после родов, швы сняли еще позавчера (зашивали вроде леской или чем-тов   этом роде), вчера уже можно было снимать повязку, ноя   не решилась. Скажите, что там на  месте  шва, рана открытая или корочки какие-то, или еще что-то?

ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
0102939
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Софья
12 лет
Новороссийск
Девочки, а мне в роддоме не смогли снять нитки (уж очень больно было) и сказали, что ничего страшного — рассосутся, примерно через год. Скажите может такое быть или мне лапши навешали?
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
не знаю точно… а   у вас какие нитки были? неужели они не могли как-то обезболить вас и снять швы? У меня просто была леска, она уж думаю точно не рассосалась бы…
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
Девочки, а   через сколько времени после родов шов окончательно  срастается  и заживает? чтоб можно было спокойно носить любое белье и не бояться его зацепить?
Пожаловаться
Елена
Елена
Невинномысск
полоска красная и маленькие корочки после ранок!!! я тоже боялась ну вот прошло 2 недели и я посмотрела ничего страшного та нет))))))



Пожаловаться
Аня
Аня
Чебоксары
А когда в роддоме шов обрабатывали не видели что ли. Обычная красная полоска ничего страшного
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
нет, не видела из-за животика (у меня просто живот был во время Б очень большой, и сходить наверное будет теперь долго… Вот вчера кое как решилась посмотреть на шов, ходить без повязки страшно, ощущение будто шов развалится…
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
а как потом с ней быть? сказали  мазать  зеленкой неделю, но ведь это все белье будет испачкано… да и как  бандаж  одевать без повязки?
Пожаловаться
ЖенаПрограмМИста
ЖенаПрограмМИста
Ростов-на-Дону
Мне тоже все сняли, обрабатывали его там всего три раза, один раз сразу после операции, второй в первый день после КС, в   реанимации, и третий на 4 день делали перевязку перед выпиской и обработали. На 6-ой сняли швы и просто заклеили послеоперационной повязкой. Вот щас надо ее снять, а   я боюсь…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ксения
16 лет
Озерск(Челябинская обл.)
ну пока еще корочки, потом они отпадут (сами не срывайте) и останется красная полосочка, со временем должна побелеть (правда у меня что после первых что сейчас не побелело, наверное у каждого свое)
Пожаловаться
Рина
Рина
Иерусали́м
у меня не нитки были а скобки как от степлера когда сняли на коже как царапина была такие корочки потом за неделю все смылось